Приговор от 07 мая 2014 года №1-110/14

Дата принятия: 07 мая 2014г.
Номер документа: 1-110/14
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    дело № 1-110/14
 
    ПРИГОВОР
 
Именем Российской Федерации
 
    г. Можга Удмуртской Республики 07 мая 2014 года
 
    Можгинский районный суд Удмуртской Республики в составе:
 
    председательствующего судьи Смирнова А.П.,
 
    с участием государственного обвинителя помощника Можгинского межрайонного прокурора Николаева Р.В.,
 
    подсудимой Максимовой А.Г., ее защитника - адвоката Постаромова И.Ф., представившего удостоверение №*** и ордер №***,
 
    при секретаре Черновой С.В.,
 
    рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
 
    Максимовой А.Г., <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст.228.1 и ч.3 ст. 234 УК РФ,
 
У С Т А Н О В И Л:
 
    Подсудимая Максимова А.Г. совершила покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, а также незаконное приобретение, хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
 
    В один из дней дд.мм.гггг у Максимовой А.Г. возник преступный умысел, направленный на осуществление преступной деятельности, связанной с незаконным сбытом сильнодействующих и психотропных веществ.
 
    Во исполнение своих преступных намерений, в один из дней дд.мм.гггг у дома <***> у неустановленного следствием лица, Максимова незаконно приобрела лекарственный препарат «<***>», содержащий в своем составе диазепам, являющийся сильнодействующим веществом в целом, в крупном размере, в количестве 17 ампул, общей массой 34 гр., которые принесла в квартиру по месту жительства, расположенную по адресу: <***> и стала незаконно хранить в целях последующего сбыта.
 
    Постановлением Правительства РФ от 04 февраля 2013г. № 78 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» вступившего в силу с 08 августа 2013г. диазепам отнесен к Списку №3 психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 года «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ».
 
    Максимова, достоверно осведомленная, что незаконный оборот психотропных веществ на территории РФ ограничен, продолжила незаконно хранить в целях сбыта лекарственный препарат «<***>», содержащий в своем составе психотропное вещество - диазепам, общей массой диазепама в 34 мл. жидкости 0,17 гр., упакованное в 17 ампул.
 
    В один из дней дд.мм.гггг к В.В.М., осведомленному о наличии у Максимовой лекарственного препарата «<***>», содержащего в своем составе психотропное вещество - диазепам, с просьбой о приобретении лекарственного препарата «<***>», содержащего в своем составе психотропное вещество - диазепам обратился М.Ю.И.
 
    В.В.М., действуя в интересах М.Ю.И., обратился с просьбой к Максимовой А.Г. о приобретении лекарственного препарата «<***>», содержащего в своем составе психотропное вещество - диазепам, на что последняя ответила согласием.
 
    Реализуя свои преступные намерения, направленные на незаконный сбыт лекарственного препарата «<***>», содержащего в своем составе психотропное вещество - диазепам, в один из дней дд.мм.гггг около <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. в подъезде дома <***> Максимова незаконно сбыла В.В.М., действующему в интересах М.Ю.И. лекарственный препарат «<***>», содержащий в своем составе психотропное вещество - диазепам, массой диазепама в 2 мл. жидкости 0,010 гр., упакованное в одну ампулу, которое В.В.М. в тот же день около <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. передал в автомобиле <***>, припаркованном у дома, расположенного по адресу: <***>, М.Ю.И. Оставшийся лекарственный препарат «<***>», содержащий в своем составе психотропное вещество - диазепам, общей массой диазепама в 32 мл. жидкости 0,16 гр., упакованное в 16 ампул Максимова продолжила незаконно хранить в целях последующего сбыта.
 
    дд.мм.гггг около <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. М.Ю.И. в автомобиле <***>, припаркованном на автомобильной стоянке у здания ОАО «<***>», расположенного по адресу: <***> был задержан сотрудниками <***> МРО Управления ФСКН России по Удмуртской Республике по подозрению в причастности к незаконному обороту психотропных веществ.
 
    В ходе личного досмотра М.Ю.И., проведенного дд.мм.гггг в период с <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. до <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. в помещении кабинета <***> МРО Управления ФСКН России по Удмуртской Республике, расположенного по адресу: <***> был обнаружен и изъят приобретенный им через В.В.В. у Максимовой А.Г. в один из дней дд.мм.гггг лекарственный препарат «<***>», содержащий в своем составе психотропное вещество - диазепам, массой диазепама в 2 мл. жидкости 0,010 гр., упакованный в одну ампулу.
 
    Согласно справки об исследовании №*** от дд.мм.гггг, жидкость в одной ампуле, изъятой в ходе личного досмотра М.Ю.И. дд.мм.гггг в период с <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. до <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин., содержит в своем составе психотропное вещество - диазепам. Содержание диазепама в 2 мл. жидкости в ампуле составило 0,010 г. На исследование израсходовано 1мл. жидкости из ампулы. Оставшийся 1 мл. жидкости помещен в полимерную пробирку с крышкой.
 
    Согласно заключению эксперта №*** от дд.мм.гггг, 1 мл. жидкости в полимерной пробирке из одной ампулы, изъятой в ходе личного досмотра М.Ю.И. дд.мм.гггг в период с <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. до <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин., содержит в своем составе психотропное вещество - диазепам. Содержание диазепама в 1 мл. жидкости в ампуле составило 0,005 г.
 
    Кроме того, в один из дней дд.мм.гггг к М.Ю.И., осведомленному о наличии Максимовой лекарственного препарата «<***>», содержащего в своем составе психотропное вещество - диазепам, с просьбой о приобретении лекарственного препарата «<***>», содержащего в своем составе психотропное вещество - диазепам обратился С.Р.Х.
 
    дд.мм.гггг М.Ю.И., имеющий умысел на приобретение лекарственного препарата «<***>», содержащего в своем составе психотропное вещество - диазепам для личного потребления, и действуя в интересах С.Р.Х., обратился с просьбой к Максимовой о приобретении лекарственного препарата «<***>», содержащего в своем составе психотропное вещество - диазепам, на что последняя, ответила согласием.
 
    дд.мм.гггг Максимова перенесла лекарственный препарат «<***>», содержащий в своем составе психотропное вещество - диазепам, общей массой диазепама в 32 мл. жидкости 0,16 гр., упакованное в 16 ампул, из квартиры по месту жительства, расположенной по адресу: <***> на рабочее место в ОАО «<***>», расположенное по адресу: <***>, где продолжила незаконно хранить в целях незаконного сбыта в шкафу до <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. дд.мм.гггг, а затем с <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. дд.мм.гггг в сумке.
 
    дд.мм.гггг около <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. в автомобиле <***>, припаркованном на автомобильной стоянке у здания ОАО «<***>», расположенного по вышеуказанному адресу, Максимова незаконно сбыла М.Ю.И. лекарственный препарат «<***>», содержащий в своем составе психотропное вещество - диазепам, общей массой диазепама в 4 мл. жидкости 0,020 гр., упакованное в две ампулы, а С.Р.Х. (действовавшему в рамках оперативно - розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимого сотрудниками <***> МРО Управления ФСКН РФ по УР, в соответствии с Федеральным законом №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», лекарственный препарат «<***>», содержащий в своем составе психотропное вещество - диазепам, общей массой диазепама в 2 мл. жидкости 0,010 гр., упакованное в одну ампулу. При этом С.Р.Х. и М.Ю.И. передали Максимовой каждый по 500 рублей, за приобретаемый лекарственный препарат «<***>», содержащий в своем составе психотропное вещество - диазепам, а Максимова передала М.Ю.И. лекарственный препарат «<***>», содержащий в своем составе психотропное вещество - диазепам общей массой диазепама в 6 мл. жидкости 0,030 гр., упакованное в три ампулы, две из которых содержащий в своем составе психотропное вещество - диазепам, общей массой диазепама в 4 мл. жидкости 0,020 г. М.Ю.И. оставил себе, а одну содержащую в своем составе психотропное вещество - диазепам, массой диазепама в 2 мл. жидкости 0,010 г. передал С.Р.Х. Оставшийся лекарственный препарат «Реланиум», содержащий в своем составе психотропное вещество - диазепам, общей массой диазепама в 26 мл. жидкости 0,13 гр., упакованное в 13 ампул Максимова продолжила хранить в целях последующего сбыта в сумке до <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. дд.мм.гггг.
 
    В ходе личного досмотра С.Р.Х., проведенного дд.мм.гггг в период с <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. до <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. в помещении охраны ОАО «<***>», расположенном по адресу: <***> был обнаружен и изъят приобретенный им через М.Ю.И. у Максимовой лекарственный препарат «<***>», содержащий в своем составе психотропное вещество - диазепам, массой диазепама в 2 мл. жидкости 0,010 г., упакованное в одну ампулу.
 
    Согласно справки об исследовании №*** от дд.мм.гггг, жидкость в одной ампуле, изъятая в ходе личного досмотра С.Р.Х. дд.мм.гггг, содержит в своем составе психотропное вещество - диазепам. Содержание диазепама в 2 мл. жидкости в ампуле составило 0,010г. На исследование израсходовано 1 мл. жидкости из ампулы. Оставшийся 1 мл. жидкости помещен в полимерную пробирку с крышкой.
 
    дд.мм.гггг около <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. М.Ю.И. в автомобиле <***>, припаркованном на автомобильной стоянке у здания ОАО «<***>», расположенного по вышеуказанному адресу был задержан сотрудниками <данные изъяты> МРО Управления ФСКН России по Удмуртской Республике по подозрению в причастности к незаконному обороту психотропных веществ.
 
    В ходе личного досмотра М.Ю.И., проведенного дд.мм.гггг в период с <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. до <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. в помещении охраны ОАО «<***>», расположенном по адресу: <***> был обнаружен и изъят приобретенный им у Максимовой А.Г. лекарственный препарат «<***>», содержащий в своем составе психотропное вещество - диазепам, общей массой диазепама в 4 мл. жидкости 0,020 гр., упакованное в две ампулы.
 
    Согласно справки об исследовании №*** от дд.мм.гггг г., жидкость в двух ампулах, изъятых в ходе личного досмотра М.Ю.И. дд.мм.гггг, содержит в своем составе психотропное вещество - диазепам. Содержание диазепама в 4 мл. жидкости в двух ампулах составило 0,020 г. На исследование израсходовано 1 мл. жидкости из одной ампулы. Оставшийся 1 мл жидкости помещен в полимерную пробирку с крышкой.
 
    дд.мм.гггг около <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. у проходной здания ОАО «<***>», расположенного по адресу: <***> Максимова А.Г. была задержана сотрудниками <***> МРО Управления ФСКН России по Удмуртской Республике по подозрению в причастности к незаконному обороту психотропных веществ.
 
    В ходе личного досмотра Максимовой А.Г., проведенного дд.мм.гггг в период с <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. до <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. в помещении кабинета <***> МРО Управления ФСКН России по Удмуртской Республике, расположенного по адресу: <***> сумке был обнаружен и изъят лекарственный препарат «<***>», содержащий в своем составе психотропное вещество - диазепам, общей массой диазепама в 26 мл. жидкости 0,13 г., упакованные в тринадцать ампул, незаконно хранимый Максимовой А.Г. в целях последующего сбыта.
 
    Согласно справки об исследовании №*** от дд.мм.гггг, жидкость в тринадцати ампулах, изъятых в ходе личного досмотра Максимовой А.Г. дд.мм.гггг, содержит в своем составе психотропное вещество - диазепам. Содержание диазепама в 26 мл. жидкости в тринадцати ампулах составило 0,130 г. На исследование израсходовано 1 мл. жидкости из одной ампулы. Оставшийся 1 мл. жидкости помещен в полимерную пробирку с крышкой.
 
    Согласно заключению эксперта №*** от дд.мм.гггг, жидкость в одной ампуле и 1 мл. жидкости из одной ампулы в полимерной пробирке, изъятых в ходе личного досмотра М.Ю.И. дд.мм.гггг в период с <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. до <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин.; 1 мл. жидкости в полимерной пробирке из одной ампулы, изъятой в ходе личного досмотра С.Р.Х. дд.мм.гггг; жидкость в 12 ампулах и 1 мл. жидкости из одной ампулы в полимерной пробирке, изъятых в ходе личного досмотра Максимовой А.Г. содержит в своем составе психотропное вещество - диазепам. Содержание диазепама в 29 мл. жидкости составило 0,145 г.
 
    Довести до конца преступные действия, направленные на незаконный сбыт лекарственного препарата «<***>», содержащего в своем составе психотропное вещество - диазепам, общей массой в 32 мл. жидкости 0,160 гр., упакованное в 16 ампул, Максимова не смогла по независящим от неё обстоятельствам, т.к. данное психотропное вещество, было изъято сотрудниками <***> МРО Управления ФСКН России по Удмуртской Республике из незаконного оборота в ходе проведения оперативно - розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимого в соответствии с Федеральным законом №144-ФЗ от 12 августа 1995 года «Об оперативно- розыскной деятельности».
 
    Согласно Постановления Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 года «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» (в редакции постановления Правительства от 04 февраля 2013 года № 78 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»), психотропное вещество диазепам относится к Списку №3 психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.
 
    Кроме того, в один из дней дд.мм.гггг у Максимовой А.Г. возник преступный умысел, направленный на осуществление преступной деятельности, связанной с незаконным сбытом лекарственного препарата «<***>», который содержит в своем составе левомепромазин и является сильнодействующим веществом в целом, не являющимся наркотическим средством или психотропным веществом, в крупном размере.
 
    Во исполнение своих преступных намерений, в один из дней дд.мм.гггг у дома <***> у неустановленного следствием лица, Максимова А.Г. незаконно приобрела лекарственный препарат «<***>», который содержит в своем составе левомепромазин и является сильнодействующим веществом в целом, в крупном размере, общей массой 5,05 г., упакованное в 5 ампул, которые принесла в квартиру по месту жительства, расположенную по адресу: <***> и стала незаконно хранить в целях последующего сбыта до дд.мм.гггг.
 
    дд.мм.гггг Максимова перенесла лекарственный препарат «<***>», который содержит в своем составе левомепромазин и является сильнодействующим веществом в целом, в крупном размере, общей массой 5,05 г., упакованные в 5 ампул, из квартиры по месту жительства, расположенной по адресу: <***> на рабочее место в ОАО «<***>», расположенное по адресу: <***>, где продолжила их незаконно хранить в целях последующего сбыта в шкафу, а затем в сумке до <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. дд.мм.гггг.
 
    дд.мм.гггг около <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. у проходной здания ОАО «<***>», расположенного по адресу: <***> Максимова была задержана сотрудниками <***> МРО Управления ФСКН России по УР в ходе проведения оперативно - розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимого в соответствии с Федеральным законом №144-ФЗ от 12 августа 1995 года «Об оперативно- розыскной деятельности» за незаконный сбыт психотропных веществ.
 
    В ходе личного досмотра Максимовой, проведенного дд.мм.гггг в период с <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. до <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. в помещении кабинета <***> МРО Управления ФСКН России по Удмуртской Республике, расположенного по адресу: <***> сумке был обнаружен и изъят лекарственный препарат «<***>», который содержит в своем составе левомепромазин и является сильнодействующим веществом в целом, в крупном размере, общей массой 5,05 г., упакованное в 5 ампул, незаконно хранимый Максимовой в целях последующего сбыта.
 
    Согласно справки об исследовании №*** от дд.мм.гггг, жидкость в пяти ампулах, изъятых в ходе личного досмотра Максимовой А.Г. дд.мм.гггг, содержит в своем составе левомепромазин и является сильнодействующим веществом в целом. Масса сильнодействующего вещества в пяти ампулах составила 5,05 г., объем 5 мл. На исследование израсходовано 1мл. жидкости из одной ампулы.
 
    Согласно заключению эксперта №*** от дд.мм.гггг, жидкость в ампулах, изъятых в ходе личного досмотра Максимовой дд.мм.гггг, содержит в своем составе левомепромазин и является сильнодействующим веществом в целом. Масса сильнодействующего вещества составила 4,04 г., объем 4 мл.
 
    Согласно Постановления Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса РФ» левомепромазин относятся к сильнодействующим веществам. Все лекарственные формы, какими бы фирменными (торговыми) названиями они не обозначались, в состав которых входят перечисленные в настоящем списке вещества в сочетании с фармакологическими неактивными компонентами, являются сильнодействующими веществами. Левомепромазин, общей массой 5,05 гр. является крупным размером.
 
    В судебном заседании подсудимая заявила о согласии с предъявленным ей обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом пояснила, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Данное ходатайство было заявлено ею добровольно, после проведения консультации с защитниками. Государственный обвинитель не возражал против заявленного подсудимой ходатайства.
 
    В соответствии со ст.314 УПК РФ, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства и приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Максимова обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, квалифицирует совершенное ею деяние по факту покушения на незаконный сбыт психотропных веществ по ч.3 ст. 30, ч.1 ст.228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта психотропных веществ, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, а по факту незаконного приобретения, хранения в целях сбыта сильнодействующих веществ по ч.3 ст. 234 УК РФ – незаконные приобретение, хранение, в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере.
 
    При определении вида и меры наказания подсудимой суд учитывает обстоятельства, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.
 
    Подсудимая Максимова совершила преступления, имеющие высокую степень общественной опасности, вину в совершении преступлений признала, ранее не судима, на учётах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, имеет 2 малолетних детей на иждивении, по месту жительства характеризуются положительно, имеет постоянное место работы, где также характеризуется с положительной стороны.
 
    Материалы уголовного дела, поведение подсудимой в период предварительного следствия и в суде не дают оснований сомневаться в ее психической полноценности, поэтому она должна нести уголовную ответственность за содеянное.
 
    В соответствие со ст. 61 УК РФ суд признает обстоятельством, смягчающим наказание Максимовой наличие на иждивении малолетних детей. Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется
 
    С учетом фактических обстоятельств совершенных преступлений и степени их общественной опасности суд не усматривает наличия предусмотренных ч.6 ст.15 УК РФ оснований для изменения категории преступлений, в совершении которых обвиняется подсудимая.
 
    На основании изложенного, учитывая личность подсудимой, условия ее жизни, состояние здоровья, трудоспособность, возраст, материальное и семейное положение, суд считает необходимым назначить ей наказание по обоим преступлениям в виде лишения свободы с применением ч. 5 ст.62 УК РФ в пределах санкции статьей, по которой квалифицированы деяния, а по ч.3 ст. 30, ч.1 ст.228.1 УК РФ также с применением ч.3 ст. 66 УК РФ.
 
    Назначение подсудимой по ч.3 ст. 234 УК РФ иного, менее строгого вида наказания не будет соразмерно содеянному и соответствовать характеру, степени общественной опасности совершенного преступления, а также не сможет обеспечить достижение целей наказания.
 
    Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд по делу не усматривает в виду отсутствия каких-либо исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами совершенных преступлений и существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления.
 
    Исходя из личности подсудимой, которая ранее не судима, к уголовной ответственности не привлекалась, по месту жительства и работы характеризуется положительно, ее отношения к содеянному, наличия смягчающего вину обстоятельства и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд считает возможным применить ст. 73 УК РФ и назначить ей наказание условно, поскольку ее исправление в настоящее время возможно без реального отбывания наказания в колонии. Вместе с тем, в целях контроля поведения осужденной в период условного осуждения, суд считает необходимым в соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ возложить на нее ряд обязанностей.
 
    Принимая во внимание установленные обстоятельства дела, личность подсудимой, которая ранее не привлекался к уголовной ответственности, характеризуется с положительной стороны, суд считает возможным не применять к ней дополнительный вид наказания в виде ограничения свободы, предусмотренный санкцией ч.1 ст. 228.1 УК РФ.
 
    Вещественные доказательства по делу: жидкости, содержащие в своем составе диазепам, левомепромазин, части вскрытых ампул, упаковки-держатели ампул – подлежат уничтожению, CD-R диск подлежит хранению при уголовном деле; билет Банка России достоинством 500 рублей серии: №*** - подлежит конфискации в доход государства.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
    Признать Максимову А.Г. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст.228.1 УК РФ и ч.3 ст. 234 УК РФ и назначить ей наказание:
 
    - по ч.3 ст. 30, ч.1 ст.228.1 УК РФ с применением ч.5 ст.62, ч.3 ст.66 УК РФ в виде 4 лет лишения свободы без дополнительного наказания в виде ограничения свободы
 
    - по ч.3 ст. 234 УК РФ с применением ч. 5 ст.62 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы,
 
    На основании ч.3 ст.69 УК РФ путём частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы.
 
    На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 3 года.
 
    Обязать осужденную Максимову А.Г. в течение 10 суток с момента вступления приговора в законную силу явиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства и встать на учет. В период испытательного срока один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию; без уведомления уголовно-исполнительной инспекции не менять место жительства; не совершать административных правонарушений.
 
    Меру пресечения в отношении Максимовой А.Г. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.
 
    Вещественные доказательства по делу: жидкости, содержащие в своем составе психотропное вещество - диазепам, общим объемом в 1 мл, общей массой 0,005г., части вскрытых ампул, на боковой поверхности, которых имеется надпись: «<***>», упакованные в прозрачный неокрашенный полимерный пакет, жидкости содержащие в своем составе -психотропное вещество - диазепам, общим объемом в 23 мл, общей массой 0,115г. в ампулах, части вскрытых ампул, на боковой поверхности, которых имеется надпись: «<***>», жидкость, содержащую в своем составе левомепромазин, массой 3,03 г., части вскрытой ампулы, на боковой поверхности которой имеется бумажная этикетка с надписью: «<***> .», три полимерные упаковки-держатели ампул бежевого цвета, упаковку-держатель из прозрачного неокрашенного полимерного материала, упакованные в прозрачный неокрашенный полимерный пакет, части вскрытых ампул, на боковой поверхности, которых имеется надпись: «<***>», упакованные в бумажный конверт белого цвета, части вскрытых ампул, на боковой поверхности, которых имеется надпись: «<***>», упакованные в бумажный конверт белого цвета – уничтожить, CD-R диск VERBATIM с файлом с фонограммой разговоров - хранить при уголовном деле; билет Банка России достоинством 500 рублей серии: №*** - конфисковать в доход государства.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховный Суд УР в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденная в течение десяти суток со дня получения копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
    Председательствующий: А.П. Смирнов