Дата принятия: 17 июня 2014г.
Номер документа: 1-109/14
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дело№1-109/14
г. Зерноград 17 июня 2014 г.
Зерноградский районный суд Ростовской области в составе:
председательствующего судьи Божинского С.В.
с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Зерноградского района Ростовской области, юриста 1 класса Бозоева В.П.,
представитель потерпевшего дополнительного офиса № № Ростовского отделения № № ОАО «Сбербанк России» Вересовой Е.В.
защитника- адвоката Кондрашова И.А. ордер № № от ДД.ММ.ГГГГ года,
подсудимой Рудаковой Н.В.
при секретаре Гончаровой Я.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале судебного заседания Зерноградского районного суда материалы уголовного дела в отношении
Рудаковой ФИО13, <данные изъяты>
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.3 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Рудакова ФИО14 совершила хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах. Так, она, работая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ согласно приказа № № от ДД.ММ.ГГГГ контролером-кассиром дополнительного офиса № Зерноградского отделения № Открытого Акционерного Общества «Сбербанк России» (далее ОАО «Сбербанк России»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, а в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ согласно приказа № № от ДД.ММ.ГГГГ специалистом по обслуживанию частных лиц дополнительного офиса № Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России», расположенного по вышеуказанному адресу, являясь согласно договорам о полной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ материально- ответственным лицом, и будучи в соответствии с должностной инструкцией контролера-кассира сектора обслуживания физических лиц универсального дополнительного офиса № от ДД.ММ.ГГГГ ОАО «Сбербанк России» и должностной инструкции специалиста по обслуживанию частных лиц № от ДД.ММ.ГГГГ ОАО «Сбербанк России», утвержденной руководителем Универсального дополнительного офиса № (далее №) Зерноградского отделения ( на правах отдела) Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России» ФИО5, согласно п.п.1.1; 1.2; 1.3; 1.5;1.7;1.8 обязанной: осуществлять функции и банковские операции, а также выполнять поручения руководства в рамках своей компетенции и настоящей инструкции, своевременно и качественно обслуживать клиентов (п.1.1 должностной инструкции);соблюдать правила работы с денежной наличностью и ценностями, а также обеспечивать их сохранность (п.1.2 должностной инструкции) обеспечивать сохранность имущества, закрепленного за рабочим местом, в том числе и сектором (п.1.3 должностной инструкции);докладывать руководству о всех выявленных недостатках в работе в пределах своей компетенции(п.1.5 должностной инструкции);соблюдать трудовую дисциплину (п. 1.7 должностной инструкции);выполнять операции по открытию и ведению счетов банковских карт, выдавать наличные денежные средства (п. 1.8 должностной инструкции), совершила хищение денежных средств в сумме <данные изъяты>, принадлежащих ОАО« Сбербанк России ».
Так, Рудакова Н.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным полномочиям, находясь на своем рабочем месте в помещении УДО№ Зерноградского отделения (на правах отдела) Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России», расположенного по адресу: <адрес>, строение №2, имея в силу возложенных на нее руководством Зерноградского отделения (на правах отдела) Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России» доступ к оформлению, открытию и ведению счетов банковских кредитных карт ОАО «Сбербанк России», в дневное время суток <данные изъяты> (более точное время в ходе расследования не установлено), имея умысел на неправомерное завладение денежными средствами, принадлежащими ОАО «Сбербанк России» путем обмана и злоупотребления доверием руководства Зерноградского отделения ( на правах отдела) Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России» относительно добросовестного исполнения возложенных на нее служебных обязанностей, используя свое служебное положение, уговорила ФИО15 оформить заявление на получение кредитной карты MasterCard Credit Momentum № № заранее зная, что ФИО16. использовать данную карту не будет, сообщила ФИО17 что она уничтожит данную кредитную карту с лимитом денежных средств на сумму <данные изъяты>, заведомо не намереваясь уничтожать указанную кредитную карту, она, путем обмана и злоупотребления доверием руководства Зерноградского отделения (на правах отдела) Ростовского отделения №№ умалчивая об истинных фактах, не сообщила руководству о незаконном использовании кредитной карты, выпущенной на имя ФИО18 похитила с банковского счета №№, указанной кредитной карты, принадлежащие ОАО «Сбербанк России» денежные средства на общую сумму <данные изъяты>, при следующих обстоятельствах:
Так она, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время в ходе следствия не установлено), действуя с корыстной целью, реализуя свой преступный умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Сбербанк России», путем обмана и злоупотребления доверием руководства Зерноградского отделения (на правах отдела) Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России», после зачисления денежных средств, принадлежащих ОАО «Сбербанк России» на счет вышеуказанной кредитной карты, получив реальную возможность распоряжаться похищенными денежными средствами, в несколько приемов обналичила и похитила с банковского счета №№ указанной кредитной карты, выпущенной на имя ФИО19 через банкоматы и посттерминал ОАО «Сбербанк России» на рабочем месте, а именно: - банкомат № расположенный по <адрес>, строение № <адрес> ;банкомат №№,распложенный по <адрес>,строение№ <адрес>;- банкомат № №, расположенный по <адрес>, строение№ ст. <адрес>;-банкомат№№, расположенный по <адрес>, строение № <адрес>;банкомат№№ расположенный по <адрес>,строение№№,РостованаДонуОАО «Сбербанк России»;посттерминал на рабочем месте, расположенном по <адрес>; банкомат ОАО «ЦентрИнвест Банк» №№, расположенныйпоулЛенина,строение№ ст. <адрес>. Таким образом, РудаковаН.В. обналичила и похитила с банковского счета №<данные изъяты>, указанной кредитной карты, выпущенной на имя ФИО20 через банкоматы и посттерминал на рабочем месте, денежные средства, принадлежащие ОАО «Сбербанк России»на общую сумму <данные изъяты>. Кроме того, Рудакова Н.В., действуя с корыстной целью, путем обмана и злоупотребления доверием руководства Зерноградского отделения (на правах отдела) Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России», используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток( более точное время в ходе следствия не установлено), продолжая реализовывать свой преступный умысел, при покупке товаров в торговых точках <адрес> похитила с банковского счета, указанной кредитной карты денежные средства, принадлежащие ОАО «Сбербанк России», а именно :-ДД.ММ.ГГГГ при покупке товаров в магазине <данные изъяты>,расположен ном по <адрес>, строение№ <адрес>, на кассе безналичным путем рассчиталась денежными средствами на сумму <данные изъяты> рублей с банковского счета № по кредитной карте, выпущенной на имя ФИО21 ДД.ММ.ГГГГ при покупке товаров в торговом центре Гипермаркет <данные изъяты> расположенном по ул. <адрес> строение№ <адрес>, на кассе безналичным путем рассчиталась <данные изъяты> с банковского счета №№,выпущенной на имя ФИО22.;- ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток, при покупке товаров в магазине <данные изъяты>»,расположенном по <адрес>, строение№ <адрес>, на кассе безналичным путем рассчиталась денежными средствами на сумму <данные изъяты> с
банковского счета № по кредитной карте, выпущенной на имя <данные изъяты>. То есть, Рудакова Н.В. путем обмана и злоупотребления доверием руководства Зерноградского отделения (на правах отдела) Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России», с банковского счета № кредитной карты№№ выпущенной на имя ФИО23. похитила, принадлежащие ОАО «Сбербанк России», денежные средства на общую сумму <данные изъяты>, которые присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, чем причинила ОАО «Сбербанк России» материальный ущерб в сумме <данные изъяты>.
Она же,/Рудакова Н.В./, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным полномочиям, находясь на своем рабочем месте в помещении УДО№ Зерноградского отделения (на правах отдела) Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России», расположенном по адресу: <адрес>,стрбение№№, имея в силу возложенных на нее руководством Зерноградского отделения (на правах отдела) Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России» доступ к оформлению, открытию и ведению счетов банковских кредитных карт ОАО «Сбербанк России», в дневное время суток ДД.ММ.ГГГГ (более точное время в ходе расследования не установлено), продолжая реализовывать свой преступный умысел на неправомерное завладение денежными средствами, принадлежащими ОАО «Сбербанк России» путем обмана и злоупотребления доверием руководства Зерноградского отделения (на правах отдела) Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России» относительно добросовестного исполнения возложенных на нее служебных обязанностей, используя свое служебное положение, уговорила ФИО6 оформить заявление на получение кредитной карты MasterCard Credit Momentum №№, заранее зная, что ФИО6 использовать данную карту не будет, сообщила ФИО6, что она уничтожит данную кредитную карту с лимитом денежных средств на сумму <данные изъяты>, заведомо не намереваясь уничтожать указанную кредитную карту, она /Рудакова Н.В./ путем обмана и злоупотребления доверием руководства Зерноградского отделения (на правах отдела) Ростовского отделения №№, ОАО «Сбербанк России», умалчивая об истинных фактах, не сообщила руководству о незаконном использовании кредитной карты, выпущенной на имя ФИО6, похитила с банковского счета № №, указанной кредитной карты, выпущенной на имя ФИО6 принадлежащие ОАО «Сбербанк России» денежные средства на общую сумму <данные изъяты> рублей, при следующих обстоятельствах:
Так она, /Рудакова Н.В./, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток (более точное время в ходе следствия не установлено), действуя с корыстной целью, продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Сбербанк России», путем обмана и злоупотребления доверием руководства Зерноградского отделения( на правах отдела) Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России», после зачисления денежных средств, принадлежащих ОАО «Сбербанк России» на счет вышеуказанной кредитной карты, получив реальную возможность распоряжаться похищенными денежными средствами, в два приема обналичила и похитила с банковского счета № указанной кредитной карты, выпущенной на имя ФИО6, через банкомат ОАО «Сбербанк России»№№, расположенный по <адрес>,строение№ <адрес> и через банкомат ОАО «Сбербанк России» №№, расположенный по <адрес>, строение № <адрес> денежные средства в сумме <данные изъяты>.
То есть, Рудакова Н.В. путем обмана и злоупотребления доверием руководства Зерноградского отделения (на правах отдела) Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России», с банковского счета № кредитной карты№№, выпущенной на имя ФИО6 похитила, принадлежащие ОАО «Сбербанк России», денежные средства на общую сумму <данные изъяты>, которые присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, чем причинила ОАО «Сбербанк России» материальный ущерб в сумме <данные изъяты>.
Она же, /Рудакова Н.В./, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным полномочиям, находясь на своем рабочем месте в помещении УДО№ Зерно градского отделения (на правах отдела) Ростовского отделения №№, относительно добросовестного исполнения возложенных на нее служебных обязанностей, расположенного по адресу: <адрес>,строение№№ имея в силу возложенных на нее руководством Зерноградского отделения (на правах отдела) Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России» доступ к оформлению, открытию и ведению счетов банковских кредитных карт ОАО «Сбербанк России», в дневное время суток ДД.ММ.ГГГГ (более точное время в ходе расследования не установлено), продолжая реализовывать свой преступный умысел на неправомерное завладение денежными средствами, принадлежащими ОАО «Сбербанк России» путем обмана и злоупотребления доверием руководства Зерноградского отделения (на правах отдела) Ростовского отделения №№, используя свое служебное положение, уговорила ФИО7 оформить заявление на получение кредитной карты MasterCard Credit Momentum №№, заранее зная, что ФИО7 использовать данную карту не будет, сообщила ФИО7, что она уничтожит данную кредитную карту с лимитом денежных средств на сумму <данные изъяты> рублей, заведомо не намереваясь уничтожать указанную кредитную карту, она /Рудакова Н.В./ путем обмана и злоупотребления доверием руководства Зерноградского отделения (на правах отдела) Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России», умалчивая об истинных фактах, не сообщила руководству о незаконном использовании кредитной карты, выпущенной на имя ФИО7, похитила с банковского счета № № указанной кредитной карты, выпущенной на имя ФИО7, принадлежащие ОАО «Сбербанк России» денежные средства на общую сумму <данные изъяты>, при следующих обстоятельствах.
Так она, /Рудакова Н.В./, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток (более точное время в ходе следствия не установлено), действуя с корыстной целью, продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Сбербанк России», путем обмана и злоупотребления доверием руководства Зерноградского отделения (на правах отдела) Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России», после зачисления денежных средств, принадлежащих ОАО «Сбербанк России» на счет вышеуказанной кредитной карты, получив реальную возможность распоряжаться похищенными денежными средствами, похитила с банковского счета № указанной кредитной карты денежные средства при следующих обстоятельствах:ДД.ММ.ГГГГ при покупке товаров в торговом центре <данные изъяты>», расположенном по <адрес>,строение№ <адрес> края, на кассе безналичным путем рассчиталась денежными средствамина сумму <данные изъяты> с банковского счета № по кредитной карте, выпущенной на имя ФИО7;-ДД.ММ.ГГГГ через банкомат № ОАО «Сбербанк России», расположенный по <адрес>,строение№№ <адрес> обналичила и похитила денежные средства в сумме <данные изъяты>;-ДД.ММ.ГГГГ через банкомат№ ОАО «Сбербанк России», расположенный по <адрес>, строение№ <адрес>, обналичила и похитила денежные средства в сумме <данные изъяты>;-ДД.ММ.ГГГГ через банкомат № ОАО «ЦентрИнвест Банк», расположенный по <адрес>, строение№ ст. <адрес> обналичила и похитила денежные средства на сумму <данные изъяты>;-ДД.ММ.ГГГГ через банкомат№ ОАО «Сбербанк России», расположенный по <адрес>, строение№ <адрес> обналичила и похитила денежные средства на сумму <данные изъяты>, а всего похитила с банковского счета № по кредитной карте, выпущенной на имя ФИО7 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.То есть, Рудакова Н.В. путем обмана и злоупотребления доверием руководства Зерноградского отделения (на правах отдела) Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России» с кредитной карты, выпущенной на имя ФИО7 похитила, принадлежащие ОАО «Сбербанк России», денежные средства на общую сумму <данные изъяты>, которые присвоила и распорядиЛась ими по своему усмотрению, чем причинила ОАО «Сбербанк России» материальный ущерб в сумме <данные изъяты>
Она же,/ Рудакова Н.В./, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным полномочиям, находясь на своем рабочем месте в помещении УДО№ Зерноградского отделения (на правах отдела) Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России», расположенного по адресу: <адрес> и настроен ие№№, имея в силу возложенных на нее руководством Зерноградского отделения (на правах отдела) Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России» доступ к оформлению, открытию и ведению счетов банковских кредитных карт ОАО «Сбербанк России», в дневное время суток ДД.ММ.ГГГГ (более точное время в ходе расследования не установлено), продолжая реализовывать свой преступный умысел на неправомерное завладение денежными средствами, принадлежащими ОАО «Сбербанк России» путем обмана и злоупотребления доверием руководства Зерноградского отделения (на нравах отдела) Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России» относительно добросовестного исполнения возложенных на нее служебных обязанностей, используя свое служебное положение, уговорила ФИО8 оформить заявление на получение кредитной карты MasterCard Credit Momentum № №, заранее зная, что ФИО8 использовать данную карту не будет, сообщила ФИО8, что она уничтожит данную кредитную карту с лимитом денежных средств на сумму <данные изъяты>, заведомо не намереваясь уничтожать указанную кредитную карту, она /Рудакова Н.В./, путем обмана и злоупотребления доверием руководства Зерноградского отделения (на правах отдела) Ростовского отделения №№, ОАО «Сбербанк России», умалчивая об истинных фактах, не сообщила руководству о незаконном использовании кредитной карты, выпущенной на имя ФИО8, похитила с банковского счета № указанной кредитной карты, выпущенной на имя ФИО8, принадлежащие ОАО «Сбербанк России» денежные средства на общую сумму <данные изъяты>.
Так она,/ Рудакова Н.В./, ДД.ММ.ГГГГ примерно около <данные изъяты>, (точное время в ходе следствия не установлено), действуя с корыстной целью, продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Сбербанк России», путем обмана и злоупотребления доверием руководства Зерноградского отделения (на правах отдела) Ростовского отделения №№ ОАО «Сбербанк России», после зачисления денежных средств, принадлежащих ОАО «Сбербанк России» на счет вышеуказанной кредитной карты, получив реальную возможность распоряжаться похищенными денежными средствами, обналичила и похитила с банковского счета № указанной кредитной карты, выпущенной на имя ФИО8, через офисный банкомат ОАО «Сбербанк России»№ №, расположенный по <адрес>, строение №№, в <адрес> денежные средства в сумме <данные изъяты>.
То есть, Рудакова Н.В. путем обмана и злоупотребления доверием руководства Зерноградского отделения (на правах отдела) Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России», с банковского счета № по кредитной карте№№, выпущенной на имя ФИО8 похитила, принадлежащие ОАО «Сбербанк России», денежные средства на общую сумму <данные изъяты>, которые присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, чем причинила ОАО «Сбербанк России» материальный ущерб в сумме <данные изъяты>.
Таким образом, своими преступными действиями Рудакова Н.В. причинила ОАО «Сбербанк России» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, который возмещен частично на сумму <данные изъяты> рублей, не возмещен на сумму <данные изъяты>.
Подсудимая Рудакова Н.В., согласившись с предъявленным обвинением, ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено ею добровольно, осознано, после консультации с защитником и в его присутствии.
Представитель потерпевшего дополнительного офиса № Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России» Вересова Е.В. не возражала о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке, увеличила исковые требования до <данные изъяты>.
Государственный обвинитель, также согласился с особым порядком принятия судебного решения.
Указанные обстоятельства дают суду основания для постановления приговора в особом порядке без исследования и оценки доказательств, собранных по делу в обоснование обвинения.
С учетом изложенного, действия подсудимой Рудаковой Н.В. подлежат квалификации по ст.159 ч.3 УК РФ мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Решая вопрос о вещественных доказательствах суд считает, что кредитная карта Сбербанка России «Кредит Моментум» № на имя ФИО7; кредитная карта на имя ФИО9 № хранящиеся при уголовном деле по вступлению приговора в законную силу необходимо возвратить потерпевшему в адрес дополнительного офиса № Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России», DVD+ R «ЕМТЕС» диск с видеозаписью операций по банковским картам, произведенным Рудаковой Н.В. по вступлению приговора в законную силу необходимо хранить при уголовном деле.
Решая вопрос о возмещении материального ущерба потерпевшему в лице дополнительного офиса № Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России», в сумме <данные изъяты> суд считает, что исковые требования являются обоснованными и подлежат удовлетворению в полном объеме.
Решая вопрос о взыскании с Рудаковой Н.В. в счет возмещения материального ущерба дополнительно в сумме <данные изъяты> в пользу дополнительного офиса № Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России», суд считает, что исковые требования потерпевшего в этой части следует оставить без рассмотрения, поскольку для принятия решения по существу необходимо гражданскому истцу предоставить дополнительные доказательства понесенного ущерба. Оставление гражданского иска потерпевшего без рассмотрения не создает ему препятствий для доступа его к правосудию в гражданско-правовом порядке.
Определяя подсудимой Рудаковой Н.В. наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, данные о личности подсудимой, не судимой, положительно характеризующейся по месту жительства, отрицательно характеризующейся по месту своей прежней работы, признавшей вину и раскаявшейся в содеянном, мнение участников судебного заседания.
В соответствии со ст. 61 ч.1 п. «г» УК РФ суд признает обстоятельством смягчающим наказание наличие малолетнего ребенка у подсудимой, отсутствие обстоятельств отягчающих наказание.
Суд не усматривает оснований для применения части 6 ст.15 УК РФ и ст.ст.62 ч.1, 64 УК РФ.
В целях восстановления социальной справедливости, исправления и перевоспитания подсудимой, которая в содеянном полностью раскаялась, осознала тяжесть содеянного, а также совокупности исследованных в судебном заседании данных о личности подсудимой, с учетом ее возраста и состояния здоровья, в том числе и возраста ее малолетнего ребенка, влияния назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи, суд считает необходимым назначить ей наказание в виде лишения свободы, полагая, что ее исправление и перевоспитание возможны без изоляции от общества при условном назначении ей наказания на основании ст. 73 УК РФ с возложением определенных обязанностей, считая, что именно данное наказание обеспечит принцип справедливости и соразмерности.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Рудакову ФИО24 виновной в совершении преступления, предусмотренному ст.159 ч.3 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 ( один) год.
На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 ( один) год, в течение которого обязать осужденную, регулярно проходить регистрацию в специализированном государственном органе, осуществляющим контроль за поведением условно осужденной по месту своего жительства, не нарушать общественный порядок, без уведомления специализированного государственного органа не менять местожительство.
Исковые требования потерпевшего в лице дополнительного офиса № Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России», удовлетворить частично.
Взыскать с Рудаковой Н.В. в пользу дополнительного офиса № Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России» в счет возмещения материального вреда денежные средства в сумме <данные изъяты>.
Исковые требования потерпевшего в лице дополнительного офиса № Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России», в счет возмещения материального ущерба в сумме <данные изъяты> оставить без рассмотрения, разъяснив потерпевшему право на обращение его в суд в гражданско-правовом порядке.
Меру пресечения Рудаковой Н.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлению приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: кредитная карта Сбербанка России «Кредит Моментум» № на имя ФИО7; кредитная карта на имя ФИО9 № хранящиеся при уголовном деле по вступлению приговора в законную силу возвратить потерпевшему в адрес дополнительного офиса № Ростовского отделения № ОАО «Сбербанк России», DVD+ R «ЕМТЕС» диск с видеозаписью операций по банковским картам, произведенным Рудаковой Н.В. по вступлению приговора в законную силу хранить при уголовном деле.
Контроль за исполнением приговора возложить на филиал по Зерноградскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области и на УФССП по Зерноградскому району Ростовской области.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Ростовский областной суд через Зерноградский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о рассмотрении дела судом апелляционной инстанции с его участием.
Председательствующий
судья Зерноградского районного суда С.В. Божинский