Дата принятия: 24 марта 2014г.
Номер документа: 1-106/2014
Дело № 1-106/2014
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ( РОССИИ)
Г. Волгоград 24 марта 2014 года.
Судья Советского районного суда г. Волгограда Саранча Н.И.,
При секретаре - Сагановой А.О.,
С участием государственного обвинителя - заместителя прокурора Советского района г. Волгограда Лужанского В.И.,
Подсудимого - Кравченко <данные изъяты>,
Защитника подсудимого - адвоката Лях Н.А., представившего удостоверение и ордер,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
Кравченко <данные изъяты>, родившегося ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <данные изъяты>
в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Кравченко В.В. совершил незаконное хранение и ношение боеприпасов и 9 незаконных хранений боеприпасов. Преступления им совершены при следующих обстоятельствах.
20 июня 2008 года, Кравченко В.В., находясь на реке Карповка <адрес>, нашел 4 патрона калибра 5,45 мм. и 15 патрон калибра 9 мм. и, не имея специального разрешения, в нарушение ст.ст.4 и 5 ФЗ № 150 «Об оружии» от 13.12.1996 года, ст.ст. 1, 23 и 25 Постановления Правительства РФ от 15 октября 1997 года № 1314 «Об утверждении Правил оборота боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия в государственных военизированных организациях», осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, с целью дальнейшего незаконного хранения хранил по месту своего проживания по адресу <адрес>.
04 января 2013 года, в 10 часов, гр. Кравченко В.В., имея умысел на незаконное ношение боеприпасов, поместил в карман брюк, приобретенные им ранее, патроны и, сохраняя их в предметах своей одежды, направился в сторону <адрес> у <адрес>, Кравченко В.В. был остановлен сотрудниками полиции и доставлен в территориальный пункт полиции ОП № 6 У МВД России по г. Волгограду, расположенный по адресу: <адрес>, где в 10 часов 35 минут того же дня у него были обнаружены и изъяты в ходе личного досмотра 4 патрона калибра 5,45 мм. и 15 патрон калибра 9 мм. которые, согласно заключению эксперта № 739 от 30.01.2014 года, пятнадцать патронов являются патронами калибра 9 мм к пистолетам «ПМ», «АПС» и др., четыре - военными патронами калибра 5,45 мм к боевому огнестрельному оружию калибра 5,45 (к автоматам конструкции Калашникова АКМ-74, ручному пулемету РПК-74 и др.), относятся к категории боеприпасов, изготовлены промышленным способом и пригодны для стрельбы.
Он же,30 июня 2008 года, находясь на реке Карповка <адрес>, нашел 5 винтовочных патрон калибра 7.92 мм. и не имея специального разрешения, в нарушение ст.ст. 4 и 5 ФЗ № 150 «Об оружии» от 13.12.1996 года, ст.ст. 1, 23 и 25 Постановления Правительства РФ от 15 октября 1997 года № 1314 «Об утверждении Правил оборота боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия в государственных военизированных организациях», осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, с целью дальнейшего незаконного хранения хранил по месту своего проживания по адресу <адрес>.
В ходе оперативно-розыскной информации сотрудником полиции был установлен факт незаконного хранения Кравченко В.В. боеприпасов, в связи с чем 08.01.2014 года, примерно в 20 часов 15 минут, в ходе осмотра места жительства Кравченко В.В., расположенного по адресу <адрес>, где Кравченко В.В. незаконно хранил боеприпасы, сотрудником полиции были обнаружены и изъяты 5 винтовочных патрон калибра 7.92 мм., которые, согласно заключению эксперта № 748 от 31.01.2014 года, являются 8 мм (7,92) патронами «Маузер», предназначенными для стрельбы из боевого нарезного огнестрельного оружия калибра 7.92 мм. (винтовка и карабины системы «Маузер», пулеметы «МГ-34», «МГ-42» и др.), изготовлены промышленным способом, из которых три пригодны для стрельбы из огнестрельного оружия калибра 7,92 мм, два патрона для стрельбы не пригодны, ввиду сильных коррозийных повреждений и химических изменений воспламенительного состава капсюля.
Он же,23 июля 2008 года, находясь рядом с военным полигоном <адрес>, нашел 3 винтовочных патрон калибра 7.92 мм. и 3 патрона калибра 7.62 мм. и, не имея специального разрешения, в нарушение ст.ст.4 и 5 ФЗ № 150 «Об оружии» от 13.12.1996 года, ст.ст. 1, 23 и 25 Постановления Правительства РФ от 15 октября 1997 года № 1314 «Об утверждении Правил оборота боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия в государственных военизированных организациях», осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, с целью дальнейшего незаконного хранения хранил по месту своего проживания по адресу <адрес>.
В ходе оперативно-розыскной информации сотрудником полиции был установлен факт незаконного хранения Кравченко В.В. боеприпасов, в связи с чем 08.01.2014 года, примерно в 20 часов 15 минут, в ходе осмотра места жительства Кравченко В.В., расположенного по адресу <адрес>, где Кравченко В.В. незаконно хранил боеприпасы, сотрудником полиции были обнаружены и изъяты 3 винтовочных патрон калибра 7.92 мм. и 3 патрона калибра 7.62 мм., которые, согласно заключению эксперта № 747 от 31.01.2014 года, три патрона являются 7,62-мм винтовочными патронами, предназначенными для стрельбы из боевого нарезного огнестрельного оружия калибра 7,62 мм (винтовки и карабины Мосина, АВС, СВТ, пулемет ДТ и др.), три патрона - 8-мм, (7,92) патронами «Маузер», предназначенными для стрельбы из боевого нарезного огнестрельного оружия калибра 7,92 мм (винтовка и карабины системы «Маузер», пулеметы «МГ-34», «МГ-42» и др.), которые изготовлены промышленным способом, из которых один патрон калибра 7,62 мм и один патрон калибра 7,92 мм не пригодны для стрельбы, ввиду сильных коррозийных повреждений и химических изменений воспламенительного состава капсюля.
Он же, 07 августа 2008 года, находясь рядом с военным полигоном <адрес>, нашел 5 винтовочных патрон калибра 7.92 мм. и не имея специального разрешения, в нарушение ст.ст. 4 и 5 ФЗ № 150 «Об оружии» от 13.12.1996 года, ст.ст. 1, 23 и 25 Постановления Правительства РФ от 15 октября 1997 года № 1314 «Об утверждении Правил оборота боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия в государственных военизированных организациях», осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, с целью дальнейшего незаконного хранения хранил по месту своего проживания по адресу <адрес>.
В ходе оперативно-розыскной информации сотрудником полиции был установлен факт незаконного хранения Кравченко В.В. боеприпасов, в связи с чем 08.01.2014 года, примерно в 20 часов 15 минут, в ходе осмотра места жительства Кравченко В.В., расположенного по адресу <адрес>, где Кравченко В.В. незаконно хранил боеприпасы, сотрудником полиции были обнаружены и изъяты 5 винтовочных патрон калибра 7.92 мм., которые, согласно заключению эксперта № 749 от 31.01.2014 года, изготовлены заводским способом, относятся к категории боеприпасов и являются 8-мм (7.92мм) патронами «Маузер», один патрон калибра 7,92 мм не пригоден для стрельбы, ввиду сильных коррозийных изменений.
Он же, 27 августа 2008 года, находясь рядом с военным полигоном <адрес>, нашел 4 патрона калибра 5.45 мм. и два патрона калибра 9 мм. и не имея специального разрешения, в нарушение ст.ст. 4 и 5 ФЗ № 150 «Об оружии» от 13.12.1996 года, ст.ст. 1, 23 и 25 Постановления Правительства РФ от 15 октября 1997 года № 1314 «Об утверждении Правил оборота боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия в государственных военизированных организациях», осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, с целью дальнейшего незаконного хранения хранил по месту своего проживания по адресу <адрес>.
В ходе оперативно-розыскной информации сотрудником полиции был установлен факт незаконного хранения Кравченко В.В. боеприпасов, в связи с чем 08.01.2014 года, примерно в 20 часов 15 минут, в ходе осмотра места жительства Кравченко В.В., расположенного по адресу <адрес>, где Кравченко В.В. незаконно хранил боеприпасы, сотрудником полиции были обнаружены и изъяты 4 патрона калибра 5.45 мм. и два патрона калибра 9 мм., которые, согласно заключению эксперта № 745 от 31.01.2014 года, два из шести патронов являются патронами калибра 9 мм. к пистолетам «ПМ», «АПС» и др, относятся к категории боеприпасов, четыре патрона из шести являются военными патронами калибра 5,45 мм. к боевому огнестрельному оружию калибра 5,45 мм (к автоматам конструкции Калашникова АКМ-74, ручному пулемету РПК - 74 и др.), относятся к категории боеприпасов, изготовлены промышленным способом и пригодны для стрельбы.
Он же, 02 сентября 2008 года, находясь рядом с военным полигоном <адрес>, нашел 5 патрон калибра 5.45 мм. и не имея специального разрешения, в нарушение ст.ст. 4 и 5 ФЗ № 150 «Об оружии» от 13.12.1996 года, ст.ст. 1, 23 и 25 Постановления Правительства РФ от 15 октября 1997 года № 1314 «Об утверждении Правил оборота боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия в государственных военизированных организациях», осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, с целью дальнейшего незаконного хранения хранил по месту своего проживания по адресу <адрес>.
В ходе оперативно-розыскной информации сотрудником полиции был установлен факт незаконного хранения Кравченко В.В. боеприпасов, в связи с чем 08.01.2014 года, примерно в 20 часов 15 минут, в ходе осмотра места жительства Кравченко В.В., расположенного по адресу <адрес>, где Кравченко В.В. незаконно хранил боеприпасы, сотрудником полиции были обнаружены и изъяты 5 патронов калибра 5.45 мм., которые, согласно заключению эксперта № 740 от 30.01.2014 года, пять патронов являются военными патронами калибра 5.45 мм. к боевому нарезному огнестрельному оружию калибра 5.45 мм. (автомат конструкции Калашникова АК-74, АКС-74 У, ручной пулемет РПК - 74 и др.), относятся к категории боеприпасов, изготовлены промышленным способом и пригодны для стрельбы.
Он же, 19 сентября 2008 года, находясь на реке Карповка <адрес>, нашел 6 патрон калибра 5.45 мм. и не имея специального разрешения, в нарушение ст.ст. 4 и 5 ФЗ № 150 «Об оружии» от 13.12.1996 года, ст.ст. 1, 23 и 25 Постановления Правительства РФ от 15 октября 1997 года № 1314 «Об утверждении Правил оборота боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия в государственных военизированных организациях», осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, с целью дальнейшего незаконного хранения хранил по месту своего проживания по адресу <адрес>.
В ходе оперативно-розыскной информации сотрудником полиции был установлен факт незаконного хранения Кравченко В.В. боеприпасов, в связи с чем 08.01.2014 года, примерно в 20 часов 15 минут, в ходе осмотра места жительства Кравченко В.В., расположенного по адресу <адрес>, где Кравченко В.В. незаконно хранил боеприпасы, сотрудником полиции были обнаружены и изъяты 6 патрон калибра 5.45 мм., которые, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ года, являются военными патронами калибра 5,45 мм к боевому нарезному огнестрельному оружию калибра 5,45 мм (автомат конструкции Калашникова АК-74, АКС-74 У, ручной пулемет РПК - 74 и др.), изготовлены промышленным способом и пригодны для стрельбы.
Он же, 11 мая 2009 года, находясь рядом с военным полигоном <адрес>, нашел 5 патрон калибра 5.45 мм. и два патрона калибра 9 мм. и не имея специального разрешения, в нарушение ст.ст. 4 и 5 ФЗ № 150 «Об оружии» от 13.12.1996 года, ст.ст. 1, 23 и 25 Постановления Правительства РФ от 15 октября 1997 года № 1314 «Об утверждении Правил оборота боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия в государственных военизированных организациях», осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, с целью дальнейшего незаконного хранения хранил по месту своего проживания по адресу <адрес>.
В ходе оперативно-розыскной информации сотрудником полиции был установлен факт незаконного хранения Кравченко В.В. боеприпасов, в связи с чем 08.01.2014 года, примерно в 20 часов 15 минут, в ходе осмотра места жительства Кравченко В.В., расположенного по адресу <адрес>, где Кравченко В.В. незаконно хранил боеприпасы, сотрудником полиции были обнаружены и изъяты 5 патрон калибра 5.45 мм. и два патрона калибра 9 мм., которые, согласно заключению эксперта № 744 от 31.01.2014 года, два патрона являются патронами калибра 9 мм к пистолетам «ПМ», «АПС» и др., и относятся к категории боеприпасов, а пять патронов из семи являются военными патронами калибра 5,45 мм к боевому огнестрельному оружию калибра 5,45 мм (к автоматам конструкции Калашникова АКМ - 74, ручному пулемету РПК - 74 и др.)и относятся к категории боеприпасов, изготовлены промышленным способом и пригодны для стрельбы.
Он же, 07 июня 2009 года, находясь рядом с военным полигоном <адрес>, нашел 6 патрон калибра 5.45 мм. и не имея специального разрешения, в нарушение ст.ст. 4 и 5 ФЗ № 150 «Об оружии» от 13.12.1996 года, ст.ст. 1, 23 и 25 Постановления Правительства РФ от 15 октября 1997 года № 1314 «Об утверждении Правил оборота боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия в государственных военизированных организациях», осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, с целью дальнейшего незаконного хранения хранил по месту своего проживания по адресу <адрес>.
В ходе оперативно-розыскной информации сотрудником полиции был установлен факт незаконного хранения Кравченко В.В. боеприпасов, в связи с чем 08.01.2014 года, примерно в 20 часов 15 минут, в ходе осмотра места жительства Кравченко В.В., расположенного по адресу <адрес>, где Кравченко В.В. незаконно хранил боеприпасы, сотрудником полиции были обнаружены и изъяты 6 патрон калибра 5.45 мм., которые, согласно заключению эксперта № 741 от 30.01.2014 года, являются военными патронами калибра 5,45 мм к боевому нарезному огнестрельному оружию калибра 5,45 мм (автомат конструкции Калашникова АК - 74, АКС - 74У, ручной пулемет РПК - 74 и др.) и относятся к категории боеприпасов, изготовлены промышленным способом, пригодны для стрельбы.
Он же, 27 июня 2009 года, находясь рядом с военным полигоном <адрес>, нашел 3 патрона калибра 5.45 мм. и 4 патрона калибра 9 мм. и не имея специального разрешения, в нарушение ст.ст. 4 и 5 ФЗ № 150 «Об оружии» от 13.12.1996 года, ст.ст. 1, 23 и 25 Постановления Правительства РФ от 15 октября 1997 года № 1314 «Об утверждении Правил оборота боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия в государственных военизированных организациях», осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, с целью дальнейшего незаконного хранения хранил по месту своего проживания по адресу <адрес>.
В ходе оперативно-розыскной информации сотрудником полиции был установлен факт незаконного хранения Кравченко В.В. боеприпасов, в связи с чем 08.01.2014 года, примерно в 20 часов 15 минут, в ходе осмотра места жительства Кравченко В.В., расположенного по адресу <адрес>, где Кравченко В.В. незаконно хранил боеприпасы, сотрудником полиции были обнаружены и изъяты 3 патрона калибра 5.45 мм. и 4 патрона калибра 9 мм., которые, согласно заключению эксперта № 743 от 30.01.2014 года, относятся к категории боеприпасов и являются: три патрона - военными патронами калибра 5,45 мм, к боевому нарезному огнестрельному оружию калибра 5,45 мм. (к автоматам конструкции Калашникова АКМ - 74, АКС - 74У, ручному пулемету РПК - 74 и др.) и четыре патрона - патронами калибра 9х18 мм (ПМ) к пистолетам «ПМ», «АПС» и др., изготовлены промышленным способом и пригодны для стрельбы.
Подсудимый Кравченко В.В. после консультации со своим адвокатом и в его присутствии заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Свою вину в инкриминируемых преступлениях признал полностью, в содеянном раскаивался.
Защитник подсудимого адвокат Лях Н.А. подтвердил, что проконсультировал своего подзащитного о последствиях рассмотрения уголовного дела в особом порядке, которые тому понятны; поддержал ходатайство последнего о рассмотрении дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель Лужанский В.И. высказала суду свое согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд, удостоверившись в том, что Кравченко В.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявил его добровольно и после проведения консультации с защитником, пришел к выводу о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства, поскольку соблюдены все условия ст. 314 ч.1 и ч.2 УПК РФ.
Установив, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд квалифицирует действия Кравченко В.В.:
- с 20 июня 2008 года по 04 января 2014 года по ч.1 ст. 222 УК РФ, - как незаконное хранение и ношение боеприпасов;
- с патронами, приобретенными 30 июня 2008 года, по ч.1 ст. 222 УК РФ, - как незаконное хранение боеприпасов;
- с патронами, приобретенными 23 июля 2008 года, по ч.1 ст. 222 УК РФ, - как незаконное хранение боеприпасов;
- с патронами, приобретенными 07 августа 2008 года, по ч.1 ст. 222 УК РФ, - как незаконное хранение боеприпасов;
- с патронами, приобретенными 27 августа 2008 года, по ч.1 ст. 222 УК РФ, - как незаконное хранение боеприпасов;
- с патронами, приобретенными 02 сентября 2008 года, по ч.1 ст. 222 УК РФ, - как незаконное хранение боеприпасов;
- с патронами, приобретенными 19 сентября 2008 года, по ч.1 ст. 222 УК РФ, - как незаконное хранение боеприпасов;
- с патронами, приобретенными 11 мая 2009 года, по ч.1 ст. 222 УК РФ, - как незаконное хранение боеприпасов;
- с патронами, приобретенными 07 июня 2009 года, по ч.1 ст. 222 УК РФ,- как незаконное хранение боеприпасов;
- с патронами, приобретенными 27 июня 2009 года, по ч.1 ст. 222 УК РФ, - как незаконное хранение боеприпасов.
Принимая во внимание, что данное уголовное дело рассматривается в особом порядке, суд при назначении наказания руководствуется ч.5 ст. 62 УК РФ.
Определяя подсудимому Кравченко В.В. наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.
Кравченко В.В. совершил 10 умышленных преступлений, каждое из которых, в силу ст. 15 ч.3 УК РФ, относится к категории средней тяжести. Оснований для изменения категории совершенных им преступлений судом не установлено.
Кравченко В.В. ранее не судим, на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, занимается социально-полезной деятельностью, характеризуется, как лицо склонное к злоупотреблению алкоголя и совершению административных проступков.
Смягчающими наказание Кравченко В.В. обстоятельствами суд признает: полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступлений.
Отягчающим наказание Кравченко В.В. обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.
Принимая во внимание, что имеется смягчающее наказание Кравченко В.В. обстоятельство, предусмотренное п. «и» ст. 61 УК РФ, и отсутствуют отягчающие, суд назначает по правилам ч.1 ст. 62 УК РФ.
Проанализировав все установленные обстоятельства, суд приходит к выводу, что исправление и перевоспитание Кравченко В.В. возможно без изоляции от общества, при назначении ему наказания в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, без назначения дополнительного наказания в виде штрафа.
Вопрос по вещественным доказательствам подлежит разрешению в порядке ч.3 ст.81 УПК РФ.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Кравченко <данные изъяты> признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222 УК РФ.
Назначить <данные изъяты> наказание:
- по ч.1 ст. 222 УК РФ ( за действия с 20 июня 2008 года по 04 января 2014 года) в виде 6 месяцев лишения свободы;
- по ч.1 ст. 222 УК РФ ( за действия с патронами, приобретенными 30 июня 2008 года) в виде 4 месяцев лишения свободы;
- по ч.1 ст. 222 УК РФ ( за действия с патронами, приобретенными 23 июля 2008 года) в виде 4 месяцев лишения свободы;
- по ч.1 ст. 222 УК РФ ( за действия с патронами, приобретенными 07 августа 2008 года) в виде 4 месяцев лишения свободы;
- по ч.1 ст. 222 УК РФ ( за действия с патронами, приобретенными 27 августа 2008 года) в виде 4 месяцев лишения свободы;
- по ч.1 ст. 222 УК РФ ( за действия с патронами, приобретенными 02 сентября 2008 года) в виде 4 месяцев лишения свободы;
- по ч.1 ст. 222 УК РФ ( за действия с патронами, приобретенными 19 сентября 2008 года) в виде 4 месяцев лишения свободы;
- по ч.1 ст. 222 УК РФ ( за действия с патронами, приобретенными 19 сентября 2008 года) в виде 4 месяцев лишения свободы;
- по ч.1 ст. 222 УК РФ ( за действия с патронами, приобретенными 11 мая 2009 года) в виде 4 месяцев лишения свободы;
- по ч.1 ст. 222 УК РФ ( за действия с патронами, приобретенными 07 июня 2009 года) в виде 4 месяцев лишения свободы.
Согласно ст. 69 ч.2 УК РФ, путем поглащения менее строгого наказания более строгим, назначить Кравченко <данные изъяты> наказание по совокупности преступлений в виде 6 месяцев лишения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное Кравченко <данные изъяты> наказание считать условным с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев.
Возложить на Кравченко <данные изъяты> обязанности: ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства в установленное данным органом время, не менять место жительство без уведомления названного органа.
До вступления приговора в законную силу меру пресечения Кравченко <данные изъяты> оставить прежнюю - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства по делу: 11 белых бумажных конвертов, с находящимися в нутрии 54 гильзами и 23 патронами, хранящимися в камере вещественных доказательств ОП № 6 У МВД России по г. Волгограду, - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в апелляционную инстанцию судебной коллегии по уголовным делам Волгоградского областного суда путем подачи апелляционных жалоб через Советский районный суд г. Волгограда в течение 10 суток со дня провозглашения.
Согласно ст. 317 УПК РФ, приговор, постановленный в соответствии со ст.316 УПК РФ, не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ.
В случае подачи апелляционных жалоб и (или) представлений, осужденный вправе лично участвовать в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Приговор изготовлен в совещательной комнате с помощью компьютерной техники.
Судья: Н.И. Саранча