Дата принятия: 18 марта 2014г.
Номер документа: 1-105/2014
Дело № 1-105/2014 (13450674)
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Новокузнецк 18 марта 2014 года
Судья Новокузнецкого районного суда Кемеровской области Бычкова Е.А., с участием государственного обвинителя Коган А.Г.,
подсудимого Гусарова А.А.,
защитника Колмаковой О.В.,
при секретаре Краюшкиной О.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
ГУСАРОВА Андрея Анатольевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> Новокузнецкого района Кемеровской области, гражданина России, с образованием 9 классов, не состоящего в браке, работающего подсобным рабочим в ООО «Профессиональная комплектация», проживающего по <адрес>2 в <адрес> Новокузнецкого района Кемеровской области,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 2 ст. 158, п. «а», «в» ч. 2 ст. 158, п. «а», «в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Гусаров А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.
Так, в начале августа 2013 года (в период с 01.08.2013г. по 25.08.2013г.) в период времени с 13-00 часов по 15-00 часов Гусаров А.А., находясь на улице в <адрес> Новокузнецкого района Кемеровской области, вместе с лицом, в отношении которого уголовное преследование прекращено вследствие акта амнистии, где указанное лицо предложило Гусарову А.А. совершить кражу чужого имущества из автомобиля, находящегося в СНТ «Речное» в районе ст. 78 км и д. Иганино Новокузнецкого района Кемеровской области, на что Гусаров А.А. дал своё согласие. Таким образом, реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гусаров А.А. вступил с лицом, в отношении которого уголовное преследование прекращено, в предварительный сговор на совершение кражи – тайного хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. Затем, в начале августа 2013 года (с 01.08.2013г. по 25.08.2013г.) в период времени с 01-00 часа по 02-00 часа Гусаров А.А., из корыстных побуждений, умышленно, с целью совершения преступления – кражи группой лиц по предварительному сговору с лицом, в отношении которого уголовное преследование прекращено вследствие акта амнистии, подошли к автомобилю ВАЗ 21053 с государственным регистрационным знаком № 42, расположенному на участке местности в 2 м. северо-западного направления от <адрес>, расположенного в СНТ «Речное» Новокузнецкого района Кемеровской области, где Гусаров А.А., совместным действиями, действуя группой лиц по предварительному сговору с лицом, в отношении которого уголовное преследование прекращено вследствие акта амнистии, умышленно, тайно, путём свободного доступа, из корыстных побуждений, похитили чужое имущество, принадлежащее ФИО1, а именно: домкрат б/у стоимостью 500 руб.; домкрат б/у стоимостью 800 руб.; набор автомобильных ключей стоимостью 1000 руб., компрессор автомобильный «Агрессор 35» б/у стоимостью 500 руб., диск металлический стоимостью 700 руб.; шину автомобильного колеса «Гардиант» стоимостью 2 000 руб. После чего, Гусаров А.А. и лицо, уголовное преследование в отношении которого прекращено вследствие акта амнистии, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, похищенным имуществом распорядились, причинив своими действиями значительный ущерб гр. ФИО1 на сумму 5 500 руб.
Кроме того, Гусаров А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.
Так, ДД.ММ.ГГГГ года, в период времени с 13-00 часов по 15-00 часов, Гусаров А.А., находясь на улице в <адрес> Новокузнецкого района Кемеровской области, вместе с лицом, в отношении которого уголовное преследование прекращено вследствие акта амнистии, где указанное лицо предложило Гусарову А.А. совершить кражу чужого имущества из автомобиля, находящегося в СНТ «Мичуринец» в районе ст. 78 км и д. Иганино Новокузнецкого района Кемеровской области, на что Гусаров А.А. дал своё согласие. Таким образом, реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гусаров А.А. вступил с лицом, в отношении которого уголовное преследование прекращено, в предварительный сговор на совершение кражи – тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. Затем, ДД.ММ.ГГГГ года, в период времени с 01-00 час. по 02-00 час. Гусаров, из корыстных побуждений, умышленно, тайно, с целью совершения преступления группой лиц по предварительному сговору с лицом, уголовное преследование в отношении которого прекращено вследствие акта амнистии, зашли на территорию участка <адрес>, расположенного в СНТ «Мичуринец» в районе ст. 78 км и д. Иганино Новокузнецкого района Кемеровской области, где подошли к автомобилю ВАЗ 2121 с гос. номером №, откуда Гусаров А.А. совместными действиями, действуя группой лиц по предварительному сговору с лицом, уголовное преследование в отношении которого прекращено вследствие акта амнистии, умышленно, тайно, путём свободного доступа, из корыстных побуждений, похитили чужое имущество, принадлежащее ФИО2, а именно: автомагнитолу модели «Тойота» б/у стоимостью 500 руб., зеркало заднего вида б/у стоимостью 260 руб., аккумулятор б/у стоимостью 2 500 руб., крышку трамблера б/у стоимостью 150 руб., бронепровода (комплект) стоимостью 500 руб., бензин марки АИ 92 в количестве 10 литров, стоимостью 27 руб. 50 коп. за 1 литр, на сумму 275 руб. После чего, Гусаров А.А. и лицо, в отношении которого уголовное преследование прекращено вследствие акта амнистии, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, похищенным имуществом распорядились, причинив своими действиями значительный ущерб гр. ФИО2 на сумму 4185 руб.
Кроме того, Гусаров А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.
Так, ДД.ММ.ГГГГ года, в период времени с 13-00 часов по 15-00 часов, Гусаров А.А., находясь на улице в <адрес> Новокузнецкого района Кемеровской области, вместе с лицом, в отношении которого уголовное преследование прекращено вследствие акта амнистии, где указанное лицо предложило Гусарову А.А. совершить кражу чужого имущества из автомобиля, находящегося в СНТ «Мичуринец» в районе ст. 78 км и д. Иганино Новокузнецкого района Кемеровской области, на что Гусаров А.А. дал свое согласие. Таким образом, реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гусаров А.А. вступил с лицом, в отношении которого уголовное преследование прекращено, в предварительный сговор на совершение кражи – тайного хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. Затем, ДД.ММ.ГГГГ года, в период времени с 01-00 час. по 03-00 час. Гусаров, из корыстных побуждений, умышленно, тайно, с целью совершения преступления группой лиц по предварительному сговору с лицом, уголовное преследование в отношении которого прекращено вследствие акта амнистии, зашли на территорию участка <адрес>, расположенного в СНТ «Мичуринец» в районе ст. 78 км и д. Иганино Новокузнецкого района Кемеровской области, где подошли к автомобилю ВАЗ 2106 с гос. номером №, откуда Гусаров А.А. совместными действиями, действуя группой лиц по предварительному сговору с лицом, уголовное преследование в отношении которого прекращено вследствие акта амнистии, умышленно, тайно, путём свободного доступа, из корыстных побуждений, похитили чужое имущество, принадлежащее ФИО3, а именно: аккумулятор б/у стоимостью 1 500 руб., трамблер б/у стоимостью 300 руб., бронепровода (комплект) б/у стоимостью 500 руб., автомагнитолу б/у стоимостью 1 400 руб. После чего, Гусаров А.А. и лицо, в отношении которого уголовное преследование прекращено вследствие акта амнистии, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, похищенным имуществом распорядились, причинив своими действиями значительный ущерб ФИО3 на сумму 3 700 руб.
Кроме того, Гусаров А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Так, ДД.ММ.ГГГГ года, в период времени с 12-00 часов по 14-00 часов, Гусаров А.А., находясь на улице в <адрес> Новокузнецкого района Кемеровской области, вместе с лицом, в отношении которого уголовное преследование прекращено вследствие акта амнистии, где указанное лицо предложило Гусарову А.А. совершить кражу чужого имущества из автомобиля, находящегося в СНТ «Ускат» в районе ст. 78 км и д. Иганино Новокузнецкого района Кемеровской области, на что Гусаров А.А. дал своё согласие. Таким образом, реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гусаров А.А. вступил с лицом, в отношении которого уголовное преследование прекращено, в предварительный сговор на совершение кражи – тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. Затем, ДД.ММ.ГГГГ года, в период времени с 01-30 час. по 02-00 час. Гусаров, из корыстных побуждений, умышленно, тайно, с целью совершения преступления группой лиц по предварительному сговору с лицом, уголовное преследование в отношении которого прекращено вследствие акта амнистии, зашли на территорию участка <адрес>, расположенного в СНТ «Ускат» в районе ст. 78 км и д. Иганино Новокузнецкого района Кемеровской области, где подошли к автомобилю ВАЗ 21053 с гос. номером №, откуда Гусаров А.А. совместными действиями, действуя группой лиц по предварительному сговору с лицом, уголовное преследование в отношении которого прекращено вследствие акта амнистии, умышленно, тайно, путём свободного доступа, из корыстных побуждений, похитили чужое имущество, принадлежащее ФИО8, а именно: аккумулятор б/у стоимостью 500 руб., трамблер б/у, не представляющий ценности, автомагнитолу б/у стоимостью 400 руб., аудиоколонки черного цвета б/у стоимостью 300 руб., набор инструментов в чемодане стоимостью 800 руб. После чего, Гусаров А.А. и лицо, в отношении которого уголовное преследование прекращено вследствие акта амнистии, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, похищенным имуществом распорядились, причинив своими действиями ущерб ФИО8 на сумму 2 400 руб.
Кроме того, Гусаров А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Так, ДД.ММ.ГГГГ года, в период времени с 13-00 часов по 15-00 часов, Гусаров А.А., находясь на улице в <адрес> Новокузнецкого района Кемеровской области, вместе с лицом, в отношении которого уголовное преследование прекращено вследствие акта амнистии, где указанное лицо предложило Гусарову А.А. совершить кражу чужого имущества из автомобиля, находящегося в СНТ «Ускат» в районе ст. 78 км и д. Иганино Новокузнецкого района Кемеровской области, на что Гусаров А.А. дал свое согласие. Таким образом, реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гусаров А.А. вступил с лицом, в отношении которого уголовное преследование прекращено, в предварительный сговор на совершение кражи – тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. Затем, ДД.ММ.ГГГГ года, в период времени с 01-00 час. по 03-00 час. Гусаров, из корыстных побуждений, умышленно, тайно, с целью совершения преступления группой лиц по предварительному сговору с лицом, уголовное преследование в отношении которого прекращено вследствие акта амнистии, зашли на территорию участка <адрес>, расположенного в СНТ «Речное» в районе ст. 78 км и д. Иганино Новокузнецкого района Кемеровской области, где подошли к автомобилю ВАЗ 21013 без государственных регистрационных номеров, откуда Гусаров А.А. совместными действиями, действуя группой лиц по предварительному сговору с лицом, уголовное преследование в отношении которого прекращено вследствие акта амнистии, умышленно, тайно, путём свободного доступа, из корыстных побуждений, похитили чужое имущество, принадлежащее ФИО9, а именно: тремблер стоимостью 350 руб., бензонасос стоимостью 700 руб., крышку клапанную с двигателя стоимостью 100 руб., фильтр воздушный б/у стоимостью 150 руб., клемму с аккумулятора стоимостью 100 руб., катушку зажигания б/у стоимостью 100 руб. После чего, Гусаров А.А. и лицо, в отношении которого уголовное преследование прекращено вследствие акта амнистии, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, похищенным имуществом распорядились, причинив своими действиями ущерб ФИО9 на сумму 1500 руб.
Кроме того, Гусаров А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.Так, в период с августа по сентябрь 2013 года, в период времени с 12-00 часов по 14-00 часов, Гусаров А.А., находясь на улице в <адрес> Новокузнецкого района Кемеровской области, вместе с лицом, в отношении которого уголовное преследование прекращено вследствие акта амнистии, где указанное лицо предложило Гусарову А.А. совершить кражу чужого имущества из автомобиля, находящегося в СНТ «Мичуринец» в районе ст. 78 км и д. Иганино Новокузнецкого района Кемеровской области, на что Гусаров А.А. дал свое согласие. Таким образом, реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гусаров А.А. вступил с лицом, в отношении которого уголовное преследование прекращено, в предварительный сговор на совершение кражи – тайного хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. Затем, в период с августа по сентябрь 2013 года, в период времени с 12-00 часов по 14-00 часов, Гусаров, из корыстных побуждений, умышленно, тайно, с целью совершения преступления группой лиц по предварительному сговору с лицом, уголовное преследование в отношении которого прекращено вследствие акта амнистии, зашли на территорию участка <адрес>, расположенного в СНТ «Мичуринец» в районе ст. 78 км и д. Иганино Новокузнецкого района Кемеровской области, где подошли к автомобилю ВАЗ 21053 с гос. номером №, откуда Гусаров А.А. совместными действиями, действуя группой лиц по предварительному сговору с лицом, уголовное преследование в отношении которого прекращено вследствие акта амнистии, умышленно, тайно, путём свободного доступа, из корыстных побуждений, похитили чужое имущество, принадлежащее ФИО10, а именно: стартер б/у стоимостью 1700 руб., трамблер стоимостью 900 руб., аудиоколонки в количестве 2-х штук, б/у общей стоимостью 1 000 руб., генератор стоимостью 1 500 руб., обшивку со всех дверей, без стоимости. После чего, Гусаров А.А. и лицо, в отношении которого уголовное преследование прекращено вследствие акта амнистии, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, похищенным имуществом распорядились, причинив своими действиями значительный ущерб ФИО10 на сумму 5 100 руб.
Кроме того, Гусаров А.А. совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Так, ДД.ММ.ГГГГ года, в период времени с 21-00 часов по 22-00 часов, Гусаров А.А., находясь на улице в <адрес> Новокузнецкого района Кемеровской области, вместе с лицом, в отношении которого уголовное преследование прекращено вследствие акта амнистии, где указанное лицо предложило Гусарову А.А. совершить кражу чужого имущества из автомобиля, находящегося в <адрес> Новокузнецкого района Кемеровской области, на что Гусаров А.А. дал свое согласие. Таким образом, реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гусаров А.А. вступил с лицом, в отношении которого уголовное преследование прекращено, в предварительный сговор на совершение кражи – тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. Затем, ДД.ММ.ГГГГ года, около 23 час. 55 мин. Гусаров А.А., из корыстных побуждений, умышленно, тайно, с целью совершения преступления группой лиц по предварительному сговору с лицом, уголовное преследование в отношении которого прекращено вследствие акта амнистии, подошли к автомобилю ВАЗ 21053 с гос. номером №, расположенному в 8м. юго-западного направления от <адрес> в <адрес> Новокузнецкого района Кемеровской области, откуда Гусаров А.А. совместными действиями, действуя группой лиц по предварительному сговору с лицом, уголовное преследование в отношении которого прекращено вследствие акта амнистии, умышленно, тайно, путём свободного доступа, из корыстных побуждений, похитили чужое имущество, принадлежащее ФИО11, а именно: автомагнитолу б/у стоимостью 1 000 руб., автомобильные колонки в количестве 2-х штук стоимостью 500 руб., причинив своими действиями ущерб ФИО11, на сумму 1500 руб. Однако, преступление не было доведено до конца по независящим от Гусарова А.А. и лица, в отношении которого уголовное преследование прекращено вследствие акта амнистии, так как они были застигнуты на месте совершения преступления свидетелем ФИО12
Подсудимый Гусаров А.А. вину признал полностью, согласен с предъявленным обвинением и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, заявляет об этом добровольно после проведения консультаций с защитником.
Защитник заявленное ходатайство поддержал, указав, что с объемом обвинения и квалификацией они согласны.
Государственный обвинитель и потерпевшие против ходатайства подсудимого не возражают и согласны на рассмотрение дела без проведения судебного разбирательства.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, законно и обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а потому, на основании имеющихся материалов, суд квалифицирует действия Гусарова А.А. по п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину; по п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину; по п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину; по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору; по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору; по п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину; по ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания в соответствии с ч. 3 ст. 60 УК РФ суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления; данные о личности подсудимого; обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление Гусарова А.А. и на условия жизни его семьи.
В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд в соответствии с п. «и» ч.1 и ч.2 ст.61 УК РФ, признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, его явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений путем дачи последовательных признательных показаний, молодой возраст подсудимого.
Обстоятельств, отягчающих наказание и исключительных обстоятельств судом не установлено.
С учетом фактических обстоятельств преступлений и степени их общественной опасности суд не усматривает оснований для изменения категорий совершенных подсудимым преступлений на менее тяжкие.
С учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимого, суд считает возможным назначить подсудимому наказание в виде обязательных работ, поскольку исправление и перевоспитание подсудимого, по мнению суда, возможно при назначении ему именно данного вида наказания.
На основании изложенного, руководствуясь ст.307 – 309, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать ГУСАРОВА Андрея Анатольевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 2 ст. 158, п. «а», «в» ч. 2 ст. 158, п. «а», «в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а», «в» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание:
по п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении имущества ФИО1) в виде 120 часов обязательных работ,
по п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении имущества ФИО2) в виде 120 часов обязательных работ,
по п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении имущества ФИО3) в виде 120 часов обязательных работ,
по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении имущества ФИО8) в виде в виде 100 часов обязательных работ,
по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении имущества ФИО9) в виде 100 часов обязательных работ,
по п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении имущества ФИО10) в виде 120 часов обязательных работ,
по ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 80 часов обязательных работ.
На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Гусарову А.А. к отбытию наказание в виде 400 (четырехсот) часов обязательных работ.
Меру пресечения Гусарову А.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Взыскать с Гусарова Андрея Анатольевича в возмещение ущерба в пользу ФИО1 2300 (две тысячи триста) рублей, в пользу ФИО2 4185 (четыре тысячи сто восемьдесят пять) рублей, в пользу ФИО3 3700 (три тысячи семьсот) рублей.
Вещественные доказательства - свидетельство о регистрации транспортного средства № <адрес> на автомобиль ВАЗ 21053 с гос. номером №; автомобиль ВАЗ 21053 с гос. номером № по вступлении приговора в законную силу передать по принадлежности ФИО1; копию свидетельства о регистрации транспортного средства № <адрес> на автомобиль ВАЗ 21053 с гос. номером № хранить при уголовном деле; колесо (шину и диск), компрессор автомобильный передать по вступлении приговора в законную силу ФИО1; гарантийный талон на аккумулятор, свидетельство о регистрации транспортного средства № <адрес> и автомобиль ВАЗ 2121 с гос. номером № по вступлении приговора в законную силу передать по принадлежности ФИО2; копии гарантийного талона на аккумулятор, свидетельства свидетельство о регистрации транспортного средства № <адрес> хранить при уголовном деле; паспорт транспортного средства <адрес> на автомобиль ВАЗ 2106 с гос. номером № и автомобиль ВАЗ 2106 с гос. номером № пол вступлении приговора в законную силу передать ФИО3, копии паспорта транспортного средства, свидетельства о регистрации на автомобиль ВАЗ 2106 с гос. номером № хранить при уголовном деле; гарантийный талон на автомагнитолу модели «Soni», гарантийный талон на аккумулятор, кассовый чек магазина «Автолюкс», свидетельство о регистрации ТС № <адрес> и автомобиль ВАЗ 21053 с гос. номером № передать по вступлении приговора в законную силу ФИО8; копии гарантийного талона на автомагнитолу, гарантийного талона на аккумулятор, кассового чека хранить в материалах уголовного дела; карточку учета транспортных средств от 14.10.2006г. на автомобиль ВАЗ 21013, копию свидетельства о регистрации ТС № <адрес> на автомобиль ВАЗ 21013, бензонасос, крышку клапанную, трамблер передать по вступлении приговора в законную силу ФИО9; копию карточки учета транспортных средств от 14.10.2006г. на автомобиль ВАЗ 21013, копию свидетельства о регистрации ТС № <адрес> хранить в материалах уголовного дела; автомобиль ВАЗ 21013 передать ФИО9; свидетельство о регистрации ТС № <адрес> на автомобиль ВАЗ 21053 с гос. номером №, автомобиль ВАЗ 21053 с гос. номером №, передать по вступлении приговора в законную силу ФИО10, копию свидетельства о регистрации ТС № <адрес> на автомобиль ВАЗ 21053 с гос. номером № хранить при уголовном деле; свидетельств о регистрации ТС № <адрес> на автомобиль ВАЗ 21053 с гос. номером № передать потерпевшему ФИО11, копию свидетельства о регистрации ТС № <адрес> на автомобиль ВАЗ 21053 с гос. номером № хранить при уголовном деле, автомобиль ВАЗ 21053 с гос. номером № по вступлении приговора передать потерпевшему ФИО11; справку от ООО «Филком» хранить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Приговор не может быть обжалован по основаниям предусмотренным ч.1 ст.379 УПК РФ.
Судья: Е.А.Бычкова
Копия верна. Судья: Е.А.Бычкова