Дата принятия: 10 июля 2014г.
        Номер документа: 1-105/2014
                             
    
    
    
    
        
								    К делу № 1- 105/2014 года
 
    П Р И Г О В О Р
 
    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
 
    10 июля 2014 года Павловский районный суд Краснодарского края
 
    в составе:
 
    Председательствующий: Коноваленко Т.В.,
 
    С участием государственного обвинителя: помощника прокурора Павловского района, Краснодарского края: Демьяненко Д.А.
 
    Подсудимого: Ровного Вадима Михайловича
 
    Защитника: адвоката Москаленко О. А. пред. уд. № 3529, ордер № 587346
 
    При секретаре: Датумян С.В.
 
    Рассмотрев в открытом, особом порядке судебного заседания дело в отношении Ровного Вадима Михайловича, <данные изъяты>, проживающего адресу: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ; п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ;
 
    У С Т А Н О В И Л:
 
    Ровный В.М. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище;
 
    Он же совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества.
 
    Преступления совершены при следующих обстоятельствах.
 
    Ровный Вадим Михайлович, в ст. <адрес>, 26.05.2014г. около 02 часов, точное время следствием не установлено, находясь в алкогольном опьянении, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, преследуя корыстную заинтересованность, незаконно проникнув на охраняемую сторожем ФИО8 территорию отряда № предприятия «им. ФИО7» ЗАО <данные изъяты>» по адресу: Россия,<адрес> откуда с трактора МТЗ-80 тайно похитил сварочный кабель КГ 1*35, длиной 40 м, стоимостью 193,44 рубля за 1 метр, общей стоимостью 7737,60 рублей, принадлежащий предприятию «им. ФИО7» ЗАО фирма «Агрокомплекс».
 
    С похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению - сдал на пункт приема металлолома, расположенный в<адрес>, ст. <адрес>, а полученные денежные средства потратил на личные нужды.
 
    Он же, в ст. <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ г., около 03 часов, точное время следствием не установлено, находясь в алкогольном опьянении. путем свободного доступа, преследуя корыстную заинтересованность, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, незаконно, с трактора МТЗ-50, стоящего возле двора домовладения № по <адрес>, тайно похитил сварочный кабель КГ 1*35. длиной 40м, стоимостью 193,44 рубля за 1 метр, общей стоимостью 7737,60 рублей, принадлежащие предприятию «им. <данные изъяты>.
 
    С похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению - сдал на пункт приема металлолома, расположенный в<адрес>, ст. <адрес>, а полученные денежные средства потратил на личные нужды.
 
    Подсудимый Ровный В.М. в судебном заседании вину признал полностью и поддержал своё ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Судом установлено, что ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, т.е. без исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу, заявлено подсудимой после консультации с адвокатом, добровольно.
 
    Ровный В.М. осознаёт последствия постановления приговора при проведении судебного заседания в особом порядке принятия судебного решения.
 
    Срок максимального наказания за преступление, совершённое Ровным В.М не превышает 10 лет.
 
    Прокурор, адвокат, потерпевший поддерживают заявленное подсудимым ходатайство.
 
    В соответствии ст. 314 УПК РФ у суда имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения.
 
    Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился Ровный В.М обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.
 
    Вина в совершении преступления доказана полностью материалами уголовного дела.
 
    Действия Ровного В.М суд квалифицирует п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ; ч.1 ст.158 УК РФ
 
    Он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище.
 
    Он же совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества.
 
    У суда не вызывает сомнения факт вменяемости Ровного В.М. Он не состоит на учете у психиатра. В ходе предварительного следствия и в судебном заседании адекватно оценивал обстановку.
 
    При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, совершены преступления средней тяжести, против собственности.
 
    При назначении наказания суд учитывает данные о личности подсудимого Ровный В.М чистосердечное признание вины, раскаяние, явку с повинной, характеризуется удовлетворительно, возмещение ущерба, совершение преступления впервые, способствование в раскрытии преступления.
 
    Смягчающими вину обстоятельствами суд признает чистосердечное признание вины, раскаяние, явку с повинной, характеризуется удовлетворительно, возмещение ущерба, совершение преступления впервые, способствование в раскрытии преступления.
 
    Оценив изложенные обстоятельства, суд считает, что исправление без изоляции от общества.
 
    Гражданский иск не заявлен.
 
    Руководствуясь ст.303-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд
 
    П Р И Г О В О Р И Л:
 
    Признать Ровного Вадима Михайловича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде обязательных работ на срок – 300часов.
 
    Признать Ровного Вадима Михайловича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде обязательных работ на срок – 200часов.
 
    В соответствии ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Ровному Вадиму Михайловичу наказание в виде обязательных работ на срок – 350часов.
 
    Меру пресечения отменить по вступлении приговора в законную силу.
 
    Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд в апелляционном порядке в десять дней со дня провозглашения.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции.
 
    Председательствующий: