Приговор от 09 июня 2013 года №1-103/2013г.

Дата принятия: 09 июня 2013г.
Номер документа: 1-103/2013г.
Тип документа: Приговоры

К делу № 1 – 103 / 2013 г.
 
ПРИГОВОР
 
Именем Российской Федерации
 
    21 февраля 2013 года Адлерский район города Сочи
 
    Адлерский районный суд г. Сочи Краснодарского края в составе:
 
    председательствующего Печенкина Ю.И.
 
    с участием государственного обвинителя – ст. помощника прокурора Адлерского района города Сочи Яковенко С.А.,
 
    адвоката Щетинкина М.В., предоставившего удостоверение № №, ордер № №
 
    подсудимого ФИО
 
    при секретаре Скосаревой В.М.
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
 
    ФИО, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, <данные изъяты>, судимого 1) 23.12.2004 года Адлерским районным судом гор. Сочи по ст. 161 ч. 2 п. Г, 30 ч. 3 УК РФ 2 годам 4 месяцам лишения свободы. Освободился условно-досрочно 09.06.2006 года на не отбытый срок наказания 8 месяцев; 2) 25.12.2006 года Адлерским районным судом гор. Сочи по ст. ст. 158 ч. 2 п. В, 158 ч. 3, 158 ч. 2 п. В, 158 ч. 2 п. В, 69 ч. 3 УК РФ к 2 годам 1 месяцу лишения свободы. На основании ст. 79 ч. 7 п. В, 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединено 2 месяца лишения свободы неотбытое по приговору от 23.12.2004 года и окончательно назначено наказание 2 года 3 месяца лишения свободы. Освободился условно-досрочно 05.03.2008 года по постановлению от 04.03.2008 года на неотбытый срок наказания 7 месяцев 29 дней; 3) 25.02.2009 года Адлерским районным судом гор. Сочи по ст. ст. 161 ч. 2 п. А, Г, 161 ч. 2 п.А, Г, 161 ч. 2 п.А, Г, 158 ч. 2 п. В, Г, 158 ч. 2 п.В, 69 ч. 3 УК РФ к 3 годам 10 месяцам лишения свободы. На основании ст. 79 ч. 7 п. В, 70 УК РФ к назначенному наказанию присоединено частично неотбытое по приговору от 25.12.2006 года в виде 2 месяцев лишения свободы и окончательно назначено наказание 4 года лишения свободы. Освобожден 10 мая 2012 года условно досрочно на 05 месяцев 26 дней, судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке,
 
    обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 167 ч. 2, 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «в, г», 167 ч. 2, 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «б», 161 ч. 2 п. «г», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «б, в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в, г», 161 ч. 2 п. «г» УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ:
 
    ФИО умышленно уничтожил чужое имущество, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенного из хулиганских побуждений.
 
    <данные изъяты>
 
    Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся на потерпевшем.
 
    <данные изъяты>
 
    Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся на потерпевшем.
 
    <данные изъяты>
 
    Он же умышленно уничтожил чужое имущество, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенного из хулиганских побуждений, путем поджога.
 
    <данные изъяты>
 
    Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся на потерпевшем.
 
    <данные изъяты>
 
    Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.
 
    <данные изъяты>
 
    Он же совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья.
 
    <данные изъяты>
 
    Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
 
    <данные изъяты>
 
    Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся на потерпевшем.
 
    <данные изъяты>
 
    Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем.
 
    <данные изъяты>
 
    Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
 
    <данные изъяты>
 
    Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
 
    <данные изъяты>.
 
    Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
 
    <данные изъяты>
 
    Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
 
    <данные изъяты>
 
    Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем.
 
    <данные изъяты>
 
    Он же совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья.
 
    <данные изъяты>
 
    В ходе судебного заседания в присутствии защитника ФИО заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 315, 316 УПК РФ ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Суду при этом он пояснил, что ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он так же осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и то, что приговор им не может быть обжалован по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 389.15 УПК РФ.
 
    Потерпевшие ООО «ОРГАНИЗАЦИЯ» в лице законного представителя ФИО, ФИО, ФИО, ООО «ОРГАНИЗАЦИЯ» в лице законного представителя ФИО, ФИО, ООО «ОРГАНИЗАЦИЯ» в лице законного представителя ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО в зал судебного заседания не явились, предоставив заявление с просьбой рассмотреть дело в их отсутствие, не возражали против особого порядка судебного разбирательства, просили возместить ущерб в полном объеме.
 
    Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения.
 
    Считая, что обвинение, с которым согласился подсудимый ФИО, является обоснованным в полном объеме, и подтвержденным собранными по делу доказательствами, суд назначает ФИО по ст.ст. 167 ч. 2, 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «в, г», 167 ч. 2, 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «б», 161 ч. 2 п. «г», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «б, в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в, г», 161 ч. 2 п. «г» УК РФ наказание по правилам ст. 316 УПК РФ.
 
    Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
 
    При таких обстоятельствах действия подсудимого ФИО суд квалифицирует по ст. 167 ч. 2 УК РФ как умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенного из хулиганских побуждений, ст. 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся на потерпевшем, ст. 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся на потерпевшем, ст. 167 ч. 2 УК РФ как умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенного из хулиганских побуждений, путем поджога, ст. 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся на потерпевшем, ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, ст. 161 ч. 2 п. «г» УК РФ как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья, ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, ст. 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся на потерпевшем, ст. 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем, ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, ст. 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем, ст. 161 ч. 2 п. «г» УК РФ как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья.
 
    В зале судебного заседания установлено, что во время совершения преступления ФИО действовал последовательно, целенаправленно, самостоятельно и осознано руководил своими действиями. Его поведение в судебном заседании адекватно происходящему. Свою защиту он осуществляет обдуманно, активно, мотивированно, а поэтому у суда не возникло сомнений в его психической полноценности.
 
    В соответствии со ст. 19 УК РФ ФИО как лицо вменяемое подлежит уголовной ответственности.
 
    При назначении подсудимому наказания, руководствуясь принципами справедливости и гуманизма, в соответствии с требованиями ст.ст. 43, 60 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
 
    Подсудимый ФИО характеризуется следующим образом:
 
    - за время содержания в ИВС характеризуется с положительной стороны, распорядок не нарушал, все требования сотрудников выполнял, конфликты не провоцировал, жалоб на него не поступало.
 
    - с 2001 года состоял на учете с диагнозом "злоупотребление алкоголем", с июля 2022 года снят с учета в связи с судимостью.
 
    - на учете у врача-психиатра не зарегистрирован
 
    ектов ответственности ОАО "<данные изъяты>". руководства деятельностью дирекций по проектирОбстоятельством, смягчающим наказание ФИО в соответствии с п. "и" ч. 1 ст. 61 УК РФ является явка с повинной.
 
    Обстоятельством, отягчающим наказание ФИО в соответствии с п. "а" ч. 1 ст. 63 УК РФ является рецидив преступлений.
 
    Согласно ч. 5 ст. 62 УК РФ срок или размер наказания, назначаемого лицу, уголовное дело в отношении которого рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
 
    В соответствии с п. "а" ч. 3 ст. 18 УК РФ рецидив преступлений признается особо опасным при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два раза было осуждено за тяжкое преступление к реальному лишению свободы.
 
    ФИО ранее судим 1) 23.12.2004 года Адлерским районным судом гор. Сочи по ст. 161 ч. 2 п. Г, 30 ч. 3 УК РФ 2 годам 4 месяцам лишения свободы. Освободился условно-досрочно 09.06.2006 года на не отбытый срок наказания 8 месяцев; 2) 25.12.2006 года Адлерским районным судом гор. Сочи по ст. ст. 158 ч. 2 п. В, 158 ч. 3, 158 ч. 2 п. В, 158 ч. 2 п. В, 69 ч. 3 УК РФ к 2 годам 1 месяцу лишения свободы. На основании ст. 79 ч. 7 п. В, 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединено 2 месяца лишения свободы неотбытое по приговору от 23.12.2004 года и окончательно назначено наказание 2 года 3 месяца лишения свободы. Освободился условно-досрочно 05.03.2008 года по постановлению от 04.03.2008 года на неотбытый срок наказания 7 месяцев 29 дней; 3) 25.02.2009 года Адлерским районным судом гор. Сочи по ст. ст. 161 ч. 2 п.А, Г, 161 ч. 2 п.А, Г, 161 ч. 2 п.А, Г, 158 ч. 2 п.В, Г, 158 ч. 2 п.В, 69 ч. 3 УК РФ к 3 годам 10 месяцам лишения свободы. На основании ст. 79 ч. 7 п. В, 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединено неотбытое по приговору от 25.12.2006 года в виде 2 месяцев лишения свободы и окончательно назначено наказание 4 года лишения свободы. Освобожден 10 мая 2012 года условно досрочно на 26 дней 05 месяцев. Судимость не снята и не погашена в установленном законном порядке, а поэтому в действиях ФИО усматривается наличие особо опасного рецидива.
 
    В соответствии с ч. 1 ст. 68 УК РФ при назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.
 
    Согласно ч. 2 ст. 68 УК РФ срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части УК РФ.
 
    В силу ч. 5 ст. 62 УК РФ срок или размер наказания, назначаемого лицу, уголовное дело в отношении которого рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
 
    ФИО ранее осужден 25.02.2009 года Адлерским районным судом гор. Сочи по ст. ст. 161 ч. 2 п.А, Г, 161 ч. 2 п.А, Г, 161 ч. 2 п.А, Г, 158 ч. 2 п.В, Г, 158 ч. 2 п.В, 69 ч. 3 УК РФ к 3 годам 10 месяцам лишения свободы. На основании ст. 79 ч. 7 п. В, 70 УК РФ к назначенному наказанию присоединить частично присоединено 2 месяца лишения свободы неотбытое по приговору от 25.12.2006 года и окончательно назначено наказание 4 года лишения свободы. Освобожден 10 мая 2012 года условно досрочно на 05 месяцев 26 дней.
 
    При таким обстоятельствах суд считает необходимым ФИО назначить наказание связанное с изоляцией от общества с соблюдением правил ст. 68, 70, 79 ч. 7 п. "в" УК РФ, присоединить к вновь назначенному наказанию частично неотбытое наказание по предыдущему приговору от 25.02.2009 года Адлерского районного суда гор. Сочи.
 
    Каких либо исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступлений, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступлений, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, суд не усматривает, соответственно оснований для применения ст. 64 УК РФ и назначения ФИО более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление, не имеется.
 
    Суд не усматривает оснований для назначения подсудимому ФИО условного осуждения в соответствии со ст. 73 УК РФ.
 
    Учитывая фактические обстоятельства преступлений и степень их общественной опасности, суд не находит оснований для предусмотренного ч. 6 ст. 15 УК РФ изменения категории преступлений, совершенных ФИО, на менее тяжкую.
 
    С учетом всех обстоятельств уголовного дела в совокупности, характера и категории тяжести совершенных преступлений и их последствий, а также данных о личности подсудимого, суд приходит к выводу о том, что исправление ФИО возможно только в условиях его изоляции от общества и ему должно быть назначено наказание в виде реального лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, что, по мнению суда, будет отвечать целям его исправления, а также являться справедливым и в наибольшей степени обеспечит достижение целей, указанных в ч. 2 ст. 43 УК РФ.
 
    На основании п. «г» ч. 1 ст. 58 УК РФ местом отбывания наказания исправление ФИО суд определяет исправительную колонию особого режима.
 
    В целях обеспечения исполнения приговора меру пресечения в отношении ФИО – заключение под стражей – суд оставляет без изменения до вступления приговора в законную силу.
 
    В соответствии с ч. 3 ст. 72 УК РФ время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы из расчета один день за один день.
 
    Срок наказания ФИО следует исчислять с 21 февраля 2013 года, засчитав в сроки лишения свободы из расчета один день за один день время содержания лица под стражей до судебного разбирательства с 07 ноября 2012 года по 21 февраля 2013 года.
 
    По настоящему уголовному делу заявлены гражданские иски:
 
    - 17.08.2012 г. ООО «ОРГАНИЗАЦИЯ» на сумму 826988 рублей 40 копеек;
 
    - 01.11.2012 г. ФИО на сумму 11590 рублей;
 
    - 27.10.2012 г. ФИО на сумму 25000 рублей;
 
    - 17.12.2012 г. ООО «ОРГАНИЗАЦИЯ» на сумму 2671 104 рублей;
 
    - 15.09.2012 г. ФИО на сумму 9950 рублей;
 
    - 16.08.2012 г. ООО «ОРГАНИЗАЦИЯ» на сумму 30234 рублей 88 копеек;
 
    - 06.11.2012 г. ФИО на сумму 100000 рублей;
 
    - 16.09.2012 г. ФИО на сумму 17000 рублей;
 
    - 01.12.2012 г. ФИО на сумму 18990 рублей;
 
    - 22.10.2012 г. ФИО на сумму 22500 рублей;
 
    - 15.10.2012 г. ФИО на сумму 18000 рублей;
 
    - 20.10.2012 г. ФИО на сумму 30000 рублей;
 
    - 25.10.2012 г. ФИО на сумму 50000 рублей;
 
    - 23.10.2012 г. ФИО на сумму 40691 рублей;
 
    - 27.10.2012 г. ФИО на сумму 11500 рублей;
 
    - 07.11.2012 г. ФИО на сумму 4500 рублей;
 
    Суд считает заявленные гражданские иски обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном объеме, поскольку сумма причиненного материального ущерба подтверждена материалами дела.
 
    Процессуальные издержки по уголовному делу имеются, связанные с оплатой государственной пошлины по гражданским искам.
 
    Согласно ч. 2 ст. 44 УПК РФ при предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.
 
    В силу ч. 1 ст. 103 ГПК РФ издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, и государственная пошлина, от уплаты которых истец был освобожден, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, пропорционально удовлетворенной части исковых требований.
 
    Однако в соответствии с ч. 10 ст. 316 УПК РФ процессуальные издержки, предусмотренные статьей 131 УПК РФ, взысканию с подсудимого не подлежат.
 
    Судьба вещественных доказательств разрешается судом в соответствии со ст. 81 УПК РФ.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 302-304, 307-309, 316-317 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    ФИО признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 167 ч. 2, 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «в, г», 167 ч. 2, 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «б», 161 ч. 2 п. «г», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «б, в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в, г», 161 ч. 2 п. «г» УК РФ и назначить наказание по:
 
    - ст. 167 ч. 2 УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы
 
    - ст. 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы
 
    - ст. 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы
 
    - ст. 167 ч. 2 УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы
 
    - ст. 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы
 
    - ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы
 
    - ст. 161 ч. 2 п. «г» УК РФ в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы
 
    - ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы
 
    - ст. 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы
 
    - ст. 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы
 
    - ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы
 
    - ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы
 
    - ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы
 
    - ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы
 
    - ст. 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы
 
    - ст. 161 ч. 2 п. «г» УК РФ в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы
 
    В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно ФИО наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима без штрафа и без ограничения свободы.
 
    На основании ст. 70 ч. 1, ст. 79 ч. 7 п. "в" УК РФ к назначенному наказанию присоединить частично неотбытое наказание по приговору Адлерского районного суда г. Сочи от 25.02.2009 года в виде 2 месяцев лишения свободы и окончательно определить к отбытию наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима без штрафа и без ограничения свободы.
 
    Меру пресечения ФИО оставить прежней – заключение под стражей – до вступления приговора в законную силу.
 
    Срок наказания ФИО следует исчислять с 21 февраля 2013 года, засчитав в сроки лишения свободы из расчета один день за один день время содержания лица под стражей до судебного разбирательства с 07 ноября 2012 года по 21 февраля 2013 года.
 
    Взыскать с ФИО в пользу ООО «ОРГАНИЗАЦИЯ» в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением 826988 рублей 40 копеек.
 
    Взыскать с ФИО в пользу ФИО в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением 11590 рублей.
 
    Взыскать с ФИО в пользу ФИО в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением 25000 рублей.
 
    Взыскать с ФИО в пользу ООО «ОРГАНИЗАЦИЯ» в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением 2671 104 рублей.
 
    Взыскать с ФИО в пользу ФИО в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением 9950 рублей.
 
    Взыскать с ФИО в пользу ООО «ОРГАНИЗАЦИЯ» в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением 30234 рублей 88 копеек.
 
    Взыскать с ФИО в пользу ФИО в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением 100 000 рублей.
 
    Взыскать с ФИО в пользу ФИО в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением 17000 рублей.
 
    Взыскать с ФИО в пользу ФИО в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением 18990 рублей.
 
    Взыскать с ФИО в пользу ФИО в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением 22500 рублей.
 
    Взыскать с ФИО в пользу ФИО в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением 18000 рублей.
 
    Взыскать с ФИО в пользу ФИО в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением 30000 рублей.
 
    Взыскать с ФИО в пользу ФИО в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением 50000 рублей.
 
    Взыскать с ФИО в пользу ФИО в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением 40691 рублей.
 
    Взыскать с ФИО в пользу ФИО в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением 11500 рублей.
 
    Взыскать с ФИО в пользу ФИО в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением 4500 рублей.
 
    В соответствии со ст. 81 УПК РФ вещественные доказательства:
 
    - балансовые справки в количестве двух штук, выполненных на двух листах, хранится у представителя ООО «ОРГАНИЗАЦИЯ» ФИО – считать возращенными по принадлежности после вступления приговора в законную силу.
 
    - товарный и кассовый чек на похищенный мобильный телефон «Nokia 6700», хранящиеся у потерпевшего ФИО - считать возращенными по принадлежности после вступления приговора в законную силу.
 
    - гарантийный талон и кассовый чек на похищенный мобильный телефон «Nokia 6700», хранящиеся у потерпевшего ФИО - считать возращенными по принадлежности после вступления приговора в законную силу.
 
    - товарные накладные в количестве трех штук выполненные на 9 листах и гарантийные талоны в количестве трех штук выполненные на 3 листах, хранящиеся у представителя потерпевшего ООО «ОРГАНИЗАЦИЯ» ФИО - считать возращенными по принадлежности после вступления приговора в законную силу.
 
    - кассовый чек и гарантийный талон на похищенный мобильный телефон «HTS Desire S», хранящиеся у потерпевшего ФИО - считать возращенными по принадлежности после вступления приговора в законную силу.
 
    - документы на похищенный мопед фирмы «HONDA DIO AF 35 ZX», а именно договор купли продажи и товарный чек, хранящиеся у потерпевшего ФИО - считать возращенными по принадлежности после вступления приговора в законную силу.
 
    - коробку, товарный чек и гарантийный талон на похищенный мобильный телефон «Samsung GALAXY NEXUS», мобильный телефон «Samsung GALAXY NEXUS», хранящиеся у потерпевшего
 
    ФИО - считать возращенными по принадлежности после вступления приговора в законную силу.
 
    Приговор не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции, но может быть обжалован по другим основаниям в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд через Адлерский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, находящимся под стражей, - в тот же срок со дня получения им копии приговора.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы, представления осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
    Председательствующий: подпись Ю.И. Печенкин