Дата принятия: 13 января 2014г.
Номер документа: 1-10/2014
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
дело № 1-10/2014
г. Зерноград 13 января 2014 года
Зерноградский районный суд Ростовской области в составе: председательствующего судьи Сарана В.А., с участием:
государственного обвинителя - помощника прокурора Зерноградского района Ростовской области Бозоева В.П.,
защитника – адвоката Гличенко Н.А., удостоверение № 1084 от 03.12.2002 года, ордер № 517 от 26.11.2013 года,
представителя потерпевшего ФИО77
подсудимой Кузьменко ФИО28
при секретаре Гравнек Т.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале судебного заседания Зерноградского районного суда <адрес> материалы уголовного дела в отношении:
Кузьменко ФИО30, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <данные изъяты>
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Кузьменко ФИО31 являясь бухгалтером первой категории муниципального бюджетного учреждения здравоохранения <данные изъяты> в период с 01.04.2011года по 23.08.2012 года, используя свое служебное положение в корыстных целях, имея умысел на хищение денежных средств <данные изъяты> путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей 69 копеек, что является особо крупным размером, при следующих обстоятельствах:
Так, она в период с 01.04.2011года по 20.04.2011года в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № 2 от 20.04.2011 года перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за март 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО32 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
20.04.2011года в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет № №, принадлежащий Кузьменко ФИО33 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть 20.04.2011года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с 01.05.2011 года по 10.05.2011 года в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № 26 от 10.05.2011 года перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за апрель 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
17.05.2011года в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет № №, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть 17.05.2011года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с 01.05.2011года по 10.05.2011 года в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № 47 от 10.05.2011года перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за май 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО34 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет № № принадлежащий Кузьменко ФИО35 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть 25.05.2011года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с 01.05.2011года по 10.05.2011года в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № 35 от 10.05.2011 года перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за май 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО36 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рубля, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
23.05.2011года в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рубля на лицевой счет № №, принадлежащий Кузьменко <данные изъяты> в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть 23.05.2011года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с 01.05.2011года по 10.05.2011года в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № 25 от 10.05.2011 года перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за апрель 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО37 подлежащую к выплате сумму заработной платы на ФИО38 рубля, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам МБУЗ «Зерноградская ЦРБ». Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
13.05.2011года в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рубля на лицевой счет № № принадлежащий Кузьменко ФИО39 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть 13.05.2011года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с 01.05.2011года по 10.05.2011года в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № 26от 10.05.2011 года перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за апрель 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО40 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
17.05.2011года в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет № №, принадлежащий Кузьменко ФИО41 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть 17.05.2011года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с 01.05.2011года по 20.05.2011года в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты>, на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № 30 от 20.05.2011 года перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за май 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО42 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
23.05.2011года в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет № № принадлежащий Кузьменко ФИО43 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть 23.05.2011года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с 01.05.2011года по 30.05.2011года в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты>, на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № 51 от 30.05.2011 года перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за январь 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО44. подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
30.05.2011года в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет № №, принадлежащий Кузьменко ФИО45 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в г. Зернограде Ростовской области, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с 01.06.2011года по 09.06.2011года в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № 21 от 09.06.2011 года перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за май 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
09.06.2011года в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет № в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть 09.06.2011года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за май 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО46 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам МБУЗ «Зерноградская ЦРБ». Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет №№, принадлежащий Кузьменко ФИО47., в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть 10.06.2011года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за май 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО48 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам МБУЗ «Зерноградская ЦРБ». Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет № №, принадлежащий Кузьменко ФИО49 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть 14.06.2011года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за май 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет № №, принадлежащий ей, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть 14.06.2011года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы по диспансеризации сотрудников <данные изъяты> за июнь 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет № № принадлежащий ей, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть 20.06.2011года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за июнь 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет № №, принадлежащий ей, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть 24.06.2011года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты>, на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников МБУЗ «Зерноградская ЦРБ» за июнь 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам МБУЗ «Зерноградская ЦРБ». Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет № №, принадлежащий ей, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть 30.06.2011года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих МБУЗ «Зерноградская ЦРБ», на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников МБУЗ «Зерноградская ЦРБ» за июнь 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО50. подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам МБУЗ «Зерноградская ЦРБ». Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет № № принадлежащий Кузьменко ФИО51 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть 30.06.2011г. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих МБУЗ «Зерноградская ЦРБ», на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников МБУЗ «Зерноградская ЦРБ» за июнь 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО52 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам МБУЗ «Зерноградская ЦРБ». Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет № № принадлежащий Кузьменко ФИО53., в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть 11.07.2011г. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих МБУЗ «Зерноградская ЦРБ», на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников Россошинской амбулатории МБУЗ «Зерноградская ЦРБ» за июнь 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам МБУЗ «Зерноградская ЦРБ». Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет № №, принадлежащий ей, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть 08.07.2011г. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих МБУЗ «Зерноградская ЦРБ», на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников МБУЗ «Зерноградская ЦРБ» за июнь 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам МБУЗ «Зерноградская ЦРБ». Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет № № в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу; <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть 12.07.2011года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за июнь 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО54 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет № № принадлежащий Кузьменко ФИО55 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за июнь 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО56 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет № №, принадлежащий ФИО3, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за июль 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет № №, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы по диспансеризации сотрудников <данные изъяты> за август 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО57. подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет № № принадлежащий Кузьменко ФИО58 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы по ОМС (ЦРБ) сотрудников <данные изъяты> за август 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО59 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет № №, принадлежащий Кузьменко ФИО60 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за август 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет № в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за август 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рубля, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рубля на ее лицевой счет № №, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления аванса по ОМС сотрудников <данные изъяты> за август 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рубля, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рубля на ее лицевой счет № №, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления аванса по ОМС сотрудников <данные изъяты> за август 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рубль, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рубль на ее лицевой счет № №, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления увольнительных по ОМС сотрудников <данные изъяты> за август 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет № № в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления отпуска по диспансеризации сотрудников <данные изъяты> за август 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет № №, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления отпуска сотрудников <данные изъяты> за октябрь 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет № № в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления отпуска сотрудников <данные изъяты> за октябрь 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет № № в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления отпуска за октябрь 2011 года сотрудников <данные изъяты> в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на 18 447, 10 рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет №№, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты>, на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты>» за октябрь 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
28.10.2011г. в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет №№, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за октябрь 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет №№, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили па ее счет в тот же день, то есть 10.11.2011года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за октябрь 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО61 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет №№, принадлежащий Кузьменко ФИО62 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления отпуска сотрудников <данные изъяты> за ноябрь 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО63 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет №№, принадлежащий Кузьменко ФИО64 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления отпуска сотрудников <данные изъяты> за ноябрь 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет №№ в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за ноябрь 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет №№, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за ноябрь 2011 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет №№, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления отпускных сотрудникам <данные изъяты> за январь 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО65 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет №№, принадлежащий Кузьменко ФИО66 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления увольнительных сотруднику <данные изъяты> за январь 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО67 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет №№ принадлежащий Кузьменко ФИО68 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за январь 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО69 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет №№, принадлежащий Кузьменко <данные изъяты> в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты>», на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за февраль 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО70 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет №№ принадлежащий Кузьменко ФИО71 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за февраль 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО72 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр- Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет №№, принадлежащий Кузьменко ФИО73 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за февраль 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет №№, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления отпуска сотрудникам <данные изъяты> за март 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО74 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет №№, принадлежащий Кузьменко ФИО75 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления отпусков сотрудникам <данные изъяты> за март 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив ФИО3 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет №№, принадлежащий Кузьменко ФИО76 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за март 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рубля, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рубля на ее лицевой счет №№, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления отпусков сотрудникам <данные изъяты> за март 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рубля, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рубля на ее лицевой счет №№, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления аванса АХЧ сотрудников <данные изъяты> за март 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет №№ в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления отпусков сотрудникам <данные изъяты> за март 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет №№, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты>, на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления отпусков сотрудникам <данные изъяты> за март 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив ФИО3 подлежащую к выплате сумму заработной платы на 18 563 рубля, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере 18 563 рубля на лицевой счет №№, принадлежащий Кузьменко ФИО78 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления командировочных сотрудников <данные изъяты> за март 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО79подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рубля, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рубля на лицевой счет №№, принадлежащий Кузьменко ФИО80 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления увольнительных сотрудникам <данные изъяты> за март 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО81 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет. №№, принадлежащий Кузьменко ФИО82 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет втот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления увольнительных сотрудникам <данные изъяты> за март 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО83 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере 39 107, 55 рублей на лицевой счет №40817810111870000367, принадлежащий ФИО3, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления отпуска сотрудников <данные изъяты> за март 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив ФИО3 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет №№, принадлежащий Кузьменко ФИО84 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления увольнительных сотрудникам <данные изъяты> за апрель 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО85 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет №№, принадлежащий ФИО3, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления увольнительные сотрудникам <данные изъяты> за апрель 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет №№ в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления увольнительных сотрудникам <данные изъяты> за май 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рубля, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рубля на ее лицевой счет №№, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления увольнительных сотрудникам <данные изъяты> за май 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО86 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет №№, принадлежащий Кузьменко ФИО87 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за апрель 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО88 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный и электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет №№, принадлежащий Кузьменко ФИО89 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за май 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО90 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет №№, принадлежащий Кузьменко ФИО91., в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> па своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления отпускные сотрудникам <данные изъяты> за май 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет №№, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления отпускные сотрудникам <данные изъяты> за май 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере 32 817 рублей на ее лицевой счет №№, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления пособие сотрудникам <данные изъяты> за май 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО92. подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет №№, принадлежащий Кузьменко ФИО93 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления увольнительные сотрудникам <данные изъяты> за июнь 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО94 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет №№ принадлежащий Кузьменко ФИО96., в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> граде <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления отпускных сотрудникам <данные изъяты> за июнь 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО95 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет №№, принадлежащий Кузьменко ФИО97 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления увольнительных сотрудникам <данные изъяты> за июнь 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО98 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет №№, принадлежащий Кузьменко ФИО99., в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления отпускных сотрудникам <данные изъяты> за июнь 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО100 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет №№, принадлежащий Кузьменко ФИО101 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления отпускных сотрудникам <данные изъяты> за июнь 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет №№, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты>, на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за июнь 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО102 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет №№, принадлежащий Кузьменко ФИО103., в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления отпускных сотрудникам <данные изъяты> за июнь 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет №№, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты>, на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления отпуска сотрудникам <данные изъяты> за июль 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО104 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублен на лицевой счет №№, принадлежащий Кузьменко ФИО105 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления отпуска стационар сотрудникам <данные изъяты> за июль 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО106 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет №№, принадлежащий Кузьменко ФИО107 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за июль 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рубль, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рубль на ее лицевой счет №№, в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за июль 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив Кузьменко ФИО108 подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на лицевой счет №№ принадлежащий Кузьменко ФИО109 в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на его счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления заработной платы сотрудников <данные изъяты> за июль 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет №№ в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, г, Зерноград, <адрес>. которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты>, на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления отпускных сотрудникам <данные изъяты> за июль 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет №№ в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме;
Она же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время с целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на своем рабочем компьютере, сформировала электронный вид реестра № от ДД.ММ.ГГГГ перечисления увольнительных заработной платы сотрудникам <данные изъяты> за август 2012 года, в котором указала заведомо недостоверные сведения, безосновательно завысив себе подлежащую к выплате сумму заработной платы на <данные изъяты> рублей, одновременно занизив излишне начисленные ею суммы заработной платы иным работникам <данные изъяты> Сформированный в электронном виде указанный вариант реестра она посредством электронной связи направила в дополнительный офис ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес> для исполнения.
ДД.ММ.ГГГГ в результате недостоверных сведений реестра банк перечислил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет №№ в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. которые поступили на ее счет в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ года. Похищенные денежные средства она в дальнейшем использовала на личные нужды, снимая по банковской карте наличными или оплачивая услуги и покупки в безналичной форме.
Денежными средствами, поступившими на указанные расчетные счета она распоряжалась по собственному усмотрению, используя свою и Кузьменко ФИО110. банковские карты, который не был осведомлен о преступном умысле. Она снимала наличными денежные средства в банкоматах ОАО КБ «Центр-Инвест», расположенных по адресам: <адрес>, а также оплачивала услуги и покупки в безналичной форме.
Подсудимая Кузьменко ФИО111 в судебном заседании виновной себя в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ признала и пояснила, что она с 2008 года по сентябрь 2012 года работала бухгалтером в <данные изъяты> В ее обязанности, как бухгалтера, входило, начисление заработной платы работникам периферийных медицинских учреждений <адрес> финансируемых из фонда ОМС, работникам отделений реанимации, терапии, инфекции, водителям гаража, финансируемым из фонда ОМС. По просьбе главного бухгалтера ЦРБ ФИО20 она вносила изменения в электронные реестры, направляемые в банк, для того, чтобы денежные средства поступали на ее и ФИО3 лицевые счета, которые она впоследствии, используя свою и ФИО3 банковские карты, снимала через банкоматы ОАО КБ «Центр-Инвест» и отдавала ФИО20, а часть денег, в общей сумме около 150000 рублей потратила на собственные нужды.
Вина Кузьменко ФИО112 подтверждается показаниями представителя потерпевшего, свидетелей и письменными доказательствами:
- показаниями представителя потерпевшего ФИО10, которая в судебном заседании пояснила, что она работает в должности юрисконсульта <данные изъяты> В трудовом договоре Кузьменко ФИО113 указаны ее функциональные обязанности как бухгалтера. Кузьменко ФИО114 по роду своей деятельности занималась расчетом, начислением заработной платы работникам <данные изъяты> формированием реестров на денежные средства и оформлением всех документов, что связано с этими операциями. У каждого бухгалтера есть свое рабочее место, свой компьютер, свой личный пароль для входа в программу 1С. Доступ к программе 1С имеет тот бухгалтер, который работает в ней на своем рабочем месте и на своем компьютере. Когда бухгалтер формирует реестр на бумажном носителе, он указывает ФИО, сумму, дату, номер реестра, а в реестре, который отправляется в банк, не указывается ФИО, а только общая сумма, дата, номер реестра. Номер реестра должен совпадать с платежным поручением. Реестр на бумажном носителе распечатывается, подписывается главным бухгалтером и главным врачом. Факт хищения Кузьменко ФИО115 денежных средств был выявлен при оформлении кредита в дополнительном офисе ОАО КБ «Центр-Инвест» на имя ее мужа ФИО3, в связи с тем, что им была предоставлена в банк справка 2НДФЛ о заработной плате. Работниками банка при проведении проверки выписки из лицевого счета и по данным программы «1С зарплата и кадры» обнаружено несоответствие. Главным врачом ФИО22 была назначена служебная проверка по данному факту. В <данные изъяты> была создана комиссия, которой исследовалась вся бухгалтерская документация <данные изъяты> Проведенной сверкой реестров, находящихся в <данные изъяты> на бумажном носителе и реестров, находящихся в электронном виде в банке, установлено, что они между собой не совпадают. Реестры в компьютере Кузьменко ФИО116 были уничтожены, однако программисту удалось найти в корзине компьютера уничтоженный реестр. Проведенной служебной проверкой было установлено, что Кузьменко ФИО117 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ похитила и присвоила денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в размере <данные изъяты> рублей;
- показаниями свидетеля ФИО22, которая в судебном заседании пояснила, что она работает в должности главного врача <данные изъяты> Бухгалтером 1 категории в <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ работала Кузьменко ФИО118 в должностные обязанности, которой входило начисление заработной зарплаты по некоторым подразделениям больницы. Ей, как главному врачу, стало известно о нарушениях при начислении заработной платы работникам больницы. От заместителя главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО17 ей поступила докладная записка, о том, что при проведении проверки выписки из лицевого счета Кузьменко ФИО119 и ее мужа ФИО3 по данным программы «1С зарплата и кадры» обнаружено несоответствие. После чего ею был издан приказ о проведении служебной проверки по данному факту. По результатам служебной проверки выявлены факты изготовления ФИО2 поддельных электронных реестров и необоснованного начисления на лицевые счета выплат по заработной плате, отпускным и другим выплатам, себе и своему мужу ФИО3, работающему водителем скорой помощи в <данные изъяты> Программистом ФИО14, в присутствии работников бухгалтерии ФИО17 и ФИО18, был проведен осмотр информации содержащейся в персональном компьютере на рабочем месте ФИО2 В результате осмотра, в корзине программы компьютера, обнаружен удаленный реестр по перечислению зарплаты работникам, в котором видно, что Кузьменко ФИО120 себе и мужу перечисляла больше, чем было указано на бумажном носителе. Служебная проверка проводилась только за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года, так как с апреля 2011 года Зерноградская ЦРБ стала клиентом Зерноградского дополнительного офиса ОАО КБ «Центр-Инвест». Общая сумма необоснованно перечисленных денежных средств составила примерно <данные изъяты> рублей. При этом она подтвердила свои показания, данные ей в ходе предварительного следствия;
- показаниями свидетеля ФИО20, которая в судебном заседании пояснила, что она с ДД.ММ.ГГГГ работает в должности главного бухгалтера <данные изъяты> Ею, были разработаны должностные обязанности каждого бухгалтера и вручены каждому под подпись, в том числе и ФИО2 В кабинете находится 6 бухгалтеров и каждый бухгалтер выполняет работу по своему закрепленному участку. Сначала начисляется заработная плата работникам, затем формируется свод по начисленной зарплате и формируются ведомости по начислению и выплате зарплаты. После этого формируется платежное поручение на общую сумму перечисляемой бухгалтером зарплаты. Бухгалтером составляется в электронном виде и на бумажном носителе реестр платежных поручений. Реестр на бумажном носителе подписывает бухгалтер, который составляет этот реестр, а платежное поручение в электронном виде подписывается главным бухгалтером и главным врачом, и бухгалтер после их подписания отправляет платежные поручения электронной почтой по сети интернет в казначейство. После чего делается реестр для перечисления заработной платы на лицевые счета с указанием ФИО сотрудника, его лицевого счета в банке и суммы подлежащей зачислению. Общая сумма, подлежащая выплате указанная в этом реестре должна соответствовать сумме указанной в платежном поручении, в котором указываются номер и дата реестра. Сам реестр в электронном виде по электронной почте по сети интернет направляется в ОАО КБ «Центр-Инвест». Реестры отправляют бухгалтера по закрепленным участкам. Денежные средства на зарплатные карты банком зачисляются работникам только после того, как в банк придет указанный реестр по выплате зарплаты. В сентябре 2012 года ее вызвала главный врач и объяснила, что водитель скорой помощи Кузьменко ФИО121 обратился в ОАО КБ «Центр-Инвест» за получением кредита и у него потребовали справку «2 НДФЛ» за 2012 год. Сотрудниками банка выявлено несоответствие сведений по начислению денежных средств, указанных в справке «2НДФЛ» и тех, что поступили в банк на его лицевой счет. Так сумма, поступившая на лицевой счет, превышала сумму подлежащую выплате в несколько раз. По данному факту главным врачом была назначена служебная проверка, в ходе которой комиссией установлено, что бухгалтер Кузьменко ФИО122 путем внесения недостоверных сведений в реестры по выплате заработной платы, незаконно перечисляла на лицевые счета себе и мужу денежные средства превышающие суммы подлежащие выплате, тем самым совершила хищение денежных средств принадлежащих МБУЗ «Зерноградская ЦРБ» около <данные изъяты> рублей. При этом она подтвердила свои показания, данные ей в ходе предварительного следствия;
- показаниями свидетеля ФИО15, которая в судебном заседании пояснила, что она работает в должности экономиста кредитного отдела дополнительного офиса в <адрес> ОАО КБ «Центр-Инвест». В начале сентября 2012 года, к ней поступила заявка от ФИО3 о получении потребительского кредита в сумме <данные изъяты> рублей сроком на 3 года. ФИО3 вместе с супругой Кузьменко ФИО123 пришли к ней на собеседование. Она просмотрела его анкету и сделала выгрузку движения денежных средств ФИО3 по его зарплатной пластиковой карте за 6 месяцев 2012 года и увидела, что ежемесячная сумма поступления денежных средств на его карту была больше среднемесячной, в связи с этим она попросила ФИО3 предоставить справку «2 НДФЛ» из бухгалтерии с места работы. По банковским документам у ФИО3 среднемесячная зарплата составляла <данные изъяты> рублей, а по справке «2 НДФЛ» с места работы в месяц он получал <данные изъяты> рублей. За полгода 2012 года на карту ФИО3 было перечислено примерно <данные изъяты> рублей. Об имевшемся несоответствии она поставила в известность руководство банка, а также сообщила в МБУЗ «Зерноградская ЦРБ» для разбирательства по данному поводу;
- показаниями свидетеля ФИО21, которая в судебном заседании пояснила, что она работает в должности экономиста ОРО ОАО КБ «Центр-Инвест» в <адрес>. К ней обратился ФИО3 с просьбой предоставить ему выписку по движению денежных средств по банковской заработной карте и платежные поручения по конкретным датам по определенным суммам. Но банк смог предоставить ему только информацию, из какой организации поступали денежные средства. Согласно данной информации, ежемесячно на лицевой счет ФИО3 начислялась сумма до <данные изъяты> рублей;
- показаниями свидетеля ФИО3, который в судебном заседании пояснил, что он является мужем подсудимой ФИО2 и работает в должности водителя скорой помощи <данные изъяты> В сентябре 2012 года он обратился в Зерноградский филиал ОАО КБ «Центр-Инвест» для оформления кредита на сумму <данные изъяты> рублей. От сотрудника банка он узнал, что на его лицевой счет ежемесячно в виде заработной платы и других выплат, поступают суммы в несколько раз превышающие его официальную заработную плату. Он обратился в бухгалтерию <данные изъяты> за разъяснениями по данному факту. В 2011 году всем сотрудникам <данные изъяты> были выданы банковские карты, на которые перечислялись денежные выплаты. Он производил операции по снятию небольших сумм денег со своей банковской карты всего несколько раз. Его банковская карта постоянно находилась у ФИО2 Общий доход семьи составляет примерно <данные изъяты> рублей в месяц. В течение 2011-2012 годов он производил дорогостоящие приобретения. Сколько находится денег на его лицевом счете, он не знает. Считает, что его жена ФИО2 не может быть причастна к хищению денежных средств <данные изъяты>
- показаниями свидетеля ФИО18, которая в судебном заседании пояснила, что она работает в должности заместителя главного бухгалтера <данные изъяты> Бухгалтером 1 категории работала ФИО2 В обязанности ФИО2 входило начисление заработной платы по подразделениям ЦРБ: сельские амбулатории района, АХЧ, приемное отделение стационара, гараж, пищеблок, нацпроекты, диспансеризация работающих граждан, родовые сертификаты, а также проведение расчетов связанных с отпусками, по больничным листам, в связи с увольнением, составление ведомостей по начислению зарплаты, формирование реестров на начисление зарплаты. У каждого бухгалтера есть свое рабочее место, есть программы «1С зарплата и кадры» и «XL Word», подключен интернет для отправления реестров. И у каждого бухгалтера есть свой персональный пароль, имеется журнал учета паролей, издается приказ о неразглашении этих паролей. Начисление и выплата заработной платы производится с 25 по 10 числа каждого месяца. График отпусков бухгалтеров планируется на год так, чтобы он не попадал в период начисления заработной платы. Если кто-то из бухгалтеров находится в отпуске или на больничном, то его текущую работу передают другому сотруднику на время его отсутствия и данная работа выполняется только на компьютере, закрепленным за определенным сотрудником, так как у каждого сотрудника имеется свой пароль и в каждом компьютере установлена программа « 1С Зарплата и кадры», поэтому сотруднику нет смысла работать на другом рабочем месте. В ходе служебной проверки установлено, что во время нахождения Кузьменко ФИО124. на больничном или в трудовом отпуске она выходила и отправляла реестры, и ею они подписаны на бумажном носителе. В сентябре 2012 года ей сообщила сотрудник дополнительного офиса ОАО КБ «Центр-Инвест» о том, что к ним в банк за получением кредита обратились работники <данные изъяты> ФИО3 и ФИО2 и при проверке банком, поступлений на лицевой счет ФИО3 денежных средств и сведениями, имеющимися в представленной им справке «2 НДФЛ», есть существенные различия в суммах. Она по факту несоответствия в документах написала докладную записку, после чего главным врачом был издан приказ о проведении служебной проверки по данному факту. В ходе служебной проверки был приглашен программист ФИО14, который с помощью специальной программы провел осмотр информации содержащейся в компьютере на рабочем месте Кузьменко ФИО125. и обнаружил в корзине программы компьютера удаленный реестр по перечислению зарплаты работникам нашего учреждения на сумму <данные изъяты> рублей. Перечисление было на лицевой счет ФИО3 В ходе служебной проверки, комиссия провела сверку реестров, которые предоставил банк, реестров находящихся в бухгалтерии, с расчетными листками ФИО3 и Кузьменко ФИО127. В результате были выявлены неправомерные начисления бухгалтером Кузьменко ФИО126 на свой и мужа лицевые счета. Общий ущерб, причиненный действиями ФИО2, составил примерно <данные изъяты> рублей, при этом подтвердила свои показания, данные ей в ходе предварительного следствия;
- показаниями свидетеля ФИО16, которая в судебном заседании пояснила, что она работает заместителем главного бухгалтера МБУЗ «Зерноградская ЦРБ». В ее обязанности входит организация работы по бюджету, направление платежных поручений с использованием электронно-цифровой подписи в казначейство. Каждый бухгалтер формирует заявку на кассовый расход, потом приносят к ней на подпись и она отправляет в казначейство. Она сам реестр не проверяет. Проверяют реестры в отделе заработной платы. Доступа к программе «1С зарплата и кадры» у нее нет. Реестры формирует бухгалтер, который начисляет заработную плату. У каждого бухгалтера есть свой пароль в данной программе и другой человек не может в нее зайти с чужого компьютера. Работники нашего учреждения получают зарплату на карты в банке «Центр-Инвест». Ей известно, что служебной проверкой были выявлены факты необоснованного перечисления денежных средств на лицевые счета работников больницы Кузьменко ФИО129 и ФИО3, путем внесения изменений в реестры поступающие в банк. Общая сумма необоснованно перечисленных денежных средств составила около <данные изъяты> рублей. Ей известно, что данное хищение стало возможным в результате внесения изменений в реестры бухгалтером Кузьменко ФИО128 При этом она подтвердила свои показания, данные ей в ходе предварительного следствия;
- показаниями свидетеля ФИО17, которая в судебном заседании пояснила, что она работает в должности заместителя главного бухгалтера <данные изъяты> В сентябре 2012 года, когда банком были выявлены не соответствия начисления заработной платы, она замещала главного бухгалтера ФИО20 на период ее отпуска. ДД.ММ.ГГГГ ФИО18 написала докладную записку о том, что к ней пришла Кузьменко ФИО130. и попросила проверить документы из банка, в которых были несоответствия. Она об этой ситуации доложила главному врачу ФИО22, которая назначила служебную проверку по данному факту. В составе комиссии: она, ФИО14, ФИО18, осмотрели компьютер Кузьменко ФИО131. и обнаружили в корзине программы компьютера удаленный реестр по перечислению зарплаты работникам учреждения на сумму <данные изъяты> рублей, которые подлежали перечислению на лицевой счет ФИО3 Они сверили реестры бухгалтерии с реестрами, которые находились в банке и обнаружили несоответствие. В реестрах, находящихся в больнице сумма начисленных денежных средств конкретному работнику учреждения была занижена, а в реестрах, находящихся в банке завышена. В результате проверки установлено, что излишне перечисленная сумма МБУЗ «Зерноградская ЦРБ» денежных средств на лицевые счета Кузьменко ФИО132 и ФИО3 в период с 01.04.2011г. по 10.09.2012г. составила сумму <данные изъяты> рублей, на которую и был причинен материальный ущерб Зерноградской ЦРБ. При этом она подтвердила свои показания, данные ей в ходе предварительного следствия;
- показаниями свидетеля ФИО24, которая в судебном заседании пояснила, что она работает бухгалтером 1 категории <данные изъяты> В одном кабинете с ней работала Кузьменко ФИО133 За бухгалтером-расчетчиком закреплены определенные должностные обязанности и подразделения <данные изъяты> У каждого бухгалтера имеется свой персональный пароль доступа в компьютерную систему «1С» и его никто не знает. Каждый бухгалтер выполняет работу на своем компьютере и работать за другим нет необходимости. Пароли необходимы для того, чтобы было видно, кто и когда заходил в программу и что делал. В программе 1С бухгалтер вносит работников по табелям, сверяет должности, устанавливает, сколько человек работал, делает расчет, вносит больничные листы, отпуска, изготавливает сводные реестры к каждому источнику финансирования, при этом проверяется задолженность работника. Затем составляется заявка на кассовый расход и реестр. После этого подается в банк реестр на заявку в электронном виде, распечатывается экземпляр реестра. Бухгалтер подписывает заявку, а реестр подписывает главный бухгалтер и главный врач. Когда Кузьменко ФИО134 находилась в отпуске или на больничном, то ее обязанности исполняли другие сотрудники отдела бухгалтерии. Но в основном Кузьменко ФИО135 сама выходила и выполняла свою работу. Начислением заработной платы сотрудникам бухгалтерии, в том числе и Кузьменко ФИО136 занималась бухгалтер ФИО4;
- показаниями эксперта ФИО25, которая пояснила, что она, работая в должности ведущего специалиста <данные изъяты> проводила экспертное исследование документов представленных ей органами предварительного следствия по <данные изъяты>. Ею исследовались расчетные листки, перечисления на лицевые счета, поступления в банк, реестры, которые поступали в банк и те которые находились в бухгалтерии. В ходе исследования она выявила замену реестров, которые находились в учреждении и в банке. Согласно этих реестров замены персональные данные некоторых работников учреждения на данные Кузьменко ФИО137 и ФИО3, при этом общая сумма денежных средств в обоих реестрах одинаковая. Также ею выявлено, что начислению подлежала заработная плата в размере от <данные изъяты> <данные изъяты> рублей, а перечислена в банк сумма в размере от <данные изъяты> до <данные изъяты> рублей. Она установила, что в бухгалтерии <данные изъяты> некоторые платежные поручения без реестров, а также вместо реестров приложены списки сотрудников учреждения, при этом подтвердила свои показания, данные ей в ходе предварительного следствия;
- показаниями свидетеля ФИО5, которая пояснила, что она работает бухгалтером <данные изъяты> В данной должности она работает с апреля 2012 года. У каждого бухгалтера имеется свое рабочее место и персональный пароль для работы на компьютере. Внести какие-либо изменения в программу на компьютере Кузьменко ФИО138 она не могла, так как никто не знает пароль доступа другого бухгалтера. Начисление заработной платы и иных выплат сотрудникам учреждения производились каждым бухгалтером на своем рабочем месте. Начисления производились согласно табелям и приказам. Формировался реестр на бумажном носителе и в электронном виде. На бумажном носителе реестр подписывался главным бухгалтером и главным врачом, а электронный вариант подписывался электронной цифровой подписью главного бухгалтера. Сформированное на бумажном носителе платежное поручение также подписывалось у руководителей больницы и направлялось в казначейство для перечисления денежных сумм. Кузьменко ФИО139 во время отпуска приходила на работу и что-то делала на своем компьютере;
- показаниями свидетеля ФИО4, которая пояснила, что с сентября 2011 года по сентябрь 2012 года она работала бухгалтером в <данные изъяты> В ее обязанности входило начисление заработной платы и других выплат сотрудникам некоторых структурных подразделений ЦРБ, в том числе и сотрудникам бухгалтерии. Начисление денежных выплат Кузьменко ФИО140 она производила согласно табеля учета рабочего времени. Каждый бухгалтер работал за своим компьютером и имел персональный пароль. Во время отпуска или больничного Кузьменко ФИО141 сотрудники бухгалтерии могли исполнять ее обязанности, но в основном она сама выходила и делала свою работу. Какие-либо изменения в электронный реестр теоретически бухгалтер может внести, но это будет видно, так как указывается пароль сотрудника, который работал с документом. Реестр и платежное поручение на бумажном носителе подписывает главный бухгалтер и главный врач, а электронный реестр отправляется в банк без подписи. Она состояла в дружеских отношениях с Кузьменко ФИО142 и знала о крупных дорогостоящих приобретениях семьи ФИО27. Также ей известно от сотрудников, что Кузьменко ФИО143 предлагала главному врачу ЦРБ ФИО22 скрыть факт хищения ею денежных средств путем погашения похищенной суммы из собственных средств. При этом она подтвердила свои показания, данные ей в ходе предварительного следствия;
- показаниями свидетеля ФИО19, который в судебном заседании пояснил, что работает в должности заместителя главного врача по ГО и <данные изъяты> В сентябре 2012 года он входил в состав комиссии, которая была создана на основании приказа главного врача ЦРБ, с целью проведения служебной проверки по факту хищения денежных средств ЦРБ путем подлога бухгалтерских документов при начислении и выплате сотрудникам больницы заработной платы и иных выплат, совершенное бухгалтером Кузьменко ФИО144. В связи с тем, что ЦРБ с апреля 2011 года перешла на обслуживание в ОАО КБ «Центр-Инвест», поэтому и данные из банка запрашивались за период с ДД.ММ.ГГГГ по сентябрь 2012 года. В ходе служебной проверки комиссией установлено, что Кузьменко ФИО145 совершала хищения денежных средств путем внесения недостоверных сведений в реестры, которые направляла в банк. На подпись главному бухгалтеру ФИО2 представляла правильные реестры с указанием персональных данных сотрудников, которым полагались выплаты. В банк по электронной почте Кузьменко ФИО146 направляла реестры с внесенными изменениями, то есть вместо некоторых сотрудников вносились персональные данные ее и ее мужа ФИО3 Установлено, что на лицевые счета Кузьменко ФИО147. и ФИО3 неоднократно поступали денежные средства в виде отпускных, увольнительных, других выплат, которые согласно расчетных листков не подлежали начислению и выплате. На представленных банком видеоматериалах с камер наружного наблюдения, видно как Кузьменко ФИО148 получает через банкомат деньги в дни поступления незаконно перечисленных денежных средств, с банковских карт ее и мужа. В ходе проверки рабочего компьютера Кузьменко ФИО149 комиссией был обнаружен удаленный реестр, в котором указанные данные сотрудников не совпадали с данными реестра, находящегося на бумажном носителе в бухгалтерии. Комиссией была установлена сумма хищений в размере <данные изъяты> рублей. При этом он подтвердил свои показания, данные им в ходе предварительного следствия;
- показаниями свидетеля ФИО23, который в судебном заседании пояснил, что работает в должности программиста <данные изъяты> В сентябре 2012 года, Кузьменко ФИО150 интересовалась у него можно ли восстановить на компьютере удаленные файлы какого-либо документа. Он ей ответил, что можно при наличии специальной программы. В тот же период 2012 года от работников <данные изъяты> он узнал о том, что Кузьменко ФИО151 подозревается в хищении денежных средств. По распоряжению главного врача <данные изъяты> он проверил компьютер Кузьменко ФИО152 с целью обнаружения удаленных файлов, однако ничего не обнаружил. Обслуживанием компьютеров бухгалтерии он не занимается и поэтому ему не известно о существовании паролей у каждого бухгалтера;
- показаниями свидетеля ФИО14, который в судебном заседании пояснил, что он работает ведущим программистом <данные изъяты> В его обязанности входит обслуживание, диагностика компьютерной техники, обновление программного обеспечения в <данные изъяты>. В бухгалтерии была установлена программа «1С бухгалтерия и кадры версия 7.7». В связи с большой текучестью кадров бухгалтерии руководством больницы примерно в 2011 году было принято решение о введении персональных паролей каждого бухгалтера. Каждый бухгалтер работал в программе под своим паролем. Ему известно, что в бухгалтерии ЦРБ проводилась служебная проверка по факту хищения денежных средств <данные изъяты> путем внесения изменений в реестры, отправляемые в банк. По распоряжению главного врача <данные изъяты> он принимал участие в исследовании рабочего компьютера бухгалтера Кузьменко ФИО153 в составе комиссии. В ходе осмотра компьютера был обнаружен удаленный файл реестра с данными по начислению и перечислению денежных средств. Представители бухгалтерии, которые входили в состав комиссии, увидели в нем расхождения с существующим в бухгалтерии реестром. После этого системный блок компьютера Кузьменко ФИО154 опечатали и перенесли в кабинет главного бухгалтера. При этом он подтвердил свои показания, данные им в ходе предварительного следствия.
Также вина подсудимой подтверждается исследованными в судебном заседании письменными доказательствами:
- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ (том № л.д.178-181);
- выпиской движения денежных средств по лицевому счету № работника <данные изъяты> Кузьменко ФИО155 за период с 01.03.2011г. по 10.09.2012г. (том № л.д.61-67);
- выпиской движения денежных средств по лицевому счету № работника <данные изъяты> ФИО3 за период с 01.03.2011г. по 10.09.2012г. (том № л.д.68-75);
- заключением эксперта № от 08.04.2013г. (том № л.д.160-177);
- протоколом выемки от 25.12.2012г. (том № л.д.5-8);
- протоколом осмотра документов от 17.05.2013г. (том № л.д.217-224);
- копией журнала учета паролей <данные изъяты> (том № л.д.27-28);
- протоколом очной ставки от 29.05.2013г. между свидетелем ФИО5 и подозреваемой ФИО11 (том № л.д.93-98);
- протоколом очной ставки от 29.05.2013г. между свидетелем ФИО4 и подозреваемой Кузьменко ФИО156 (том № л.д.99-104);
- протоколом очной ставки от 29.05.2013г. между свидетелем ФИО18 и подозреваемой Кузьменко ФИО157. (том № л.д.105-110);
- протоколом очной ставки от 03.06.2013г. между свидетелем ФИО24 и подозреваемой Кузьменко ФИО158 (том № л.д.116-117);
- протоколом выемки от 27.05.2013г. (том № л.д.134-138);
- протоколом осмотра документов от 28.05.2013г. (том № л.д.139-141);
- протоколом осмотра предметов от 02.06.2013г. (том № л.д.156-160);
- протоколом осмотра предметов от 27.06.2013г. (том № л.д.183-205);
- протоколом выемки от 02.08.2013г. (том № л.д.12-14);
- протоколом осмотра документов от 05.08.2013г. (том № л.д.15-17);
- постановлением от ДД.ММ.ГГГГ о признании вещественными доказательствами документов, изъятых у ФИО18 (том № л.д.18-26);
Исследовав и оценив в совокупности доказательства по делу, суд приходит к следующему.
Оценивая показания представителя потерпевшего, свидетелей – сотрудников <данные изъяты> сотрудников ОАО КБ «Центр - Инвест», эксперта, суд считает их показания последовательными, объективными, согласующимися с материалами дела и у суда сомнений не вызывают.
Давая оценку показаниям свидетеля ФИО3, который в судебном заседании пояснил, что подсудимая не знала о поступающих на их лицевые счета денежных суммах, то суд относится к ним критически, так как свидетель состоит в зарегистрированном браке с подсудимой. Суд считает, что свои показания ФИО3 дал с целью помочь Кузьменко ФИО159. избежать наказания.
Оценивая исследованные в судебном заседании по всем фактам предъявленного обвинения имеющиеся в уголовном деле материалы, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимой.
Таким образом, своими умышленными преступными действиями, Кузьменко ФИО160 являясь бухгалтером <данные изъяты> используя свое служебное положение, посредством изготовления и использования заведомо подложных документов, в период сДД.ММ.ГГГГ поДД.ММ.ГГГГ года, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила денежные средства, принадлежащие Муниципальному бюджетному учреждению здравоохранения «<данные изъяты> <данные изъяты>» <адрес> (<данные изъяты> причинив ущерб указанному бюджетному органу на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, что является особо крупным размером.
Суд, оценив исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности, считает фактические обстоятельства дела установленными, вину подсудимой Кузьменко ФИО161. доказанной, и квалифицирует ее действия по ч. 4 ст.159 УК РФ как - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.
При определении вида и размера наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи, состояние ее здоровья, а также учитывает данные о личности подсудимой, которая по месту жительства и работы характеризуется положительно, на учете у врача нарколога и психиатра не состоит, признала вину и раскаялась в содеянном, ранее не судима.
Суд учитывает наличие у подсудимой малолетних детей, что является смягчающим наказание обстоятельством, в соответствии с п. «г» ч.1 ст. 61 УК РФ.
Обстоятельств отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.
Суд не усматривает наличия исключительных обстоятельств, предусмотренных ст.64 УК РФ, а также оснований для применения ч.6 ст.15 УК РФ.
Учитывая изложенное, а также, что подсудимой Кузьменко ФИО162 совершено тяжкое преступление против собственности бюджетной организации, а также, что подсудимой не предпринято каких-либо мер к возмещению ущерба нанесенного преступлением, суд считает необходимым назначить Кузьменко ФИО163 наказание в виде лишения свободы, поскольку ее исправление возможно лишь в условиях изоляции от общества, что будет отвечать принципам справедливости и соразмерности наказания, без назначения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.
Срок наказания подсудимой определить в соответствии с санкцией ст. 159 ч. 4 УК РФ.
Определяя вид исправительного учреждения для отбывания наказания Кузьменко ФИО164., суд, в соответствии со ст. 58 ч. 1 п. «б» УК РФ, назначает ей отбывание наказания в исправительной колонии общего режима, как женщине, совершившей преступление, относящееся к категории тяжких, ранее не отбывавшей наказание в виде реального лишения свободы.
Гражданский иск, заявленный представителем потерпевшего на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек – подлежит удовлетворению в полном объеме и взысканию с подсудимой, так как он доказан материалами уголовного дела.
Разрешая вопрос о вещественных доказательствах, суд считает, что по вступлению приговора в законную силу:
1) - финансово-бухгалтерская документация <данные изъяты> за период с 01.04.2011г. по 10.09.2012г. (21 сшив);
- жесткий диск «Seagate» s/n: Z2APTJF0, изъятый в <данные изъяты> - вернуть по принадлежности;
2) - расчетные листки за март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2011 года на сотрудника Кузьменко ФИО165
- расчетные листки за март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2011 года на сотрудника ФИО3;
- расчетные листки за январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь 2012 года на сотрудника Кузьменко ФИО166
- расчетные листки за январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь 2012 года на сотрудника ФИО3;
- реестр перечисления увольнительные сотрудникам МБУЗ «Зерноградская ЦРБ» за июнь 2012 года на карточные счета от ДД.ММ.ГГГГ года;
- докладная от заместителя главного бухгалтера ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ года;
- докладная записка от заместителя главного бухгалтера ФИО18 от ДД.ММ.ГГГГ года;
- акт служебной проверки от ДД.ММ.ГГГГ года;
- копии документов на 12 листах, заверенных главным бухгалтером;
- платежная ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу заработную плату по ведомости № на 1 листе;
- платежная ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу через кассу <данные изъяты> внебюджетных денежных средств на обеспечение деятельности <данные изъяты> на 2 листах;
- реестр № перечисления увольнительных сотрудникам <данные изъяты> за июнь 2012 года на карточные счета;
- реестры перечисленной заработной платы за 2012 год на 124 листах;
- реестры перечисленной заработной платы за 2011 год на 216 листах.
- платежная ведомость № от 27.04.2012г. на 2 листах;
- платежная ведомость № от 19.04.2012г. на 2 листах;
- список перечисляемой в банк заработной платы за июнь 2011 года на общую сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;
- платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;
- выписка из приказа № 894к от 25.10.2010г. на 1 листе;
- копия расчетного листка ФИО12 за июнь 2011 года на 1 лист;
- папка-скоросшиватель с реестрами на отправку заявок на кассовый расход бухгалтера Кузьменко ФИО167
- реестр № от 28.12.2011г.;
- реестр № от 10.05.2011г.;
- реестр № от 09.04.2012г.
- должностная инструкция бухгалтера на 1 листе;
- должностная инструкция бухгалтера МУ «Зерноградская ЦРБ» на 3 листах;
- трудовой договор № от 07.08.2008г. на 2 листах;
- функциональные обязанности бухгалтера расчетного отдела <данные изъяты> Кузьменко ФИО168 на 2 листах, находящиеся в материалах уголовного дела - хранить в материалах уголовного дела в течение всего срока его хранения; - DVD-диск, изъятый в кабинете главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО20 - хранить при уголовном деле в течение всего срока его хранения. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Кузьменко ФИО169 виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Кузьменко ФИО170 до вступления приговора в законную силу изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взять ее под стражу в зале суда.
Срок отбывания наказания исчислять с 13 января 2014 года.
Гражданский иск <данные изъяты> к Кузьменко ФИО171. – удовлетворить.
Взыскать с Кузьменко ФИО172 в пользу <данные изъяты> денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек в счет возмещения причиненного материального ущерба.
Вещественные доказательства по делу:
1) - финансово-бухгалтерская документация <данные изъяты>» за период с 01.04.2011г. по 10.09.2012г. (21 сшив);
- жесткий диск «Seagate» s/n: Z2APTJF0, изъятый в <данные изъяты> - вернуть по принадлежности;
2) - расчетные листки за март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2011 года на сотрудника Кузьменко ФИО173;
- расчетные листки за март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2011 года на сотрудника ФИО3;
- расчетные листки за январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь 2012 года на сотрудника Кузьменко ФИО174
- расчетные листки за январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь 2012 года на сотрудника ФИО3;
- реестр перечисления увольнительные сотрудникам <данные изъяты> за июнь 2012 года на карточные счета от ДД.ММ.ГГГГ года;
- докладная от заместителя главного бухгалтера ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ года;
- докладная записка от заместителя главного бухгалтера ФИО18 от ДД.ММ.ГГГГ года;
- акт служебной проверки от ДД.ММ.ГГГГ года;
- копии документов на 12 листах, заверенных главным бухгалтером;
- платежная ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу заработную плату по ведомости № на 1 листе;
- платежная ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу через кассу РОФОМС внебюджетных денежных средств на обеспечение деятельности <данные изъяты> на 2 листах;
- реестр № перечисления увольнительных сотрудникам <данные изъяты> за июнь 2012 года на карточные счета;
- реестры перечисленной заработной платы за 2012 год на 124 листах;
- реестры перечисленной заработной платы за 2011 год на 216 листах.
- платежная ведомость № от 27.04.2012г. на 2 листах;
- платежная ведомость № от 19.04.2012г. на 2 листах;
- список перечисляемой в банк заработной платы за июнь 2011 года на общую сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;
- платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;
- выписка из приказа № 894к от 25.10.2010г. на 1 листе;
- копия расчетного листка ФИО12 за июнь 2011 года на 1 лист;
- папка-скоросшиватель с реестрами на отправку заявок на кассовый расход бухгалтера Кузьменко ФИО175
- реестр № от 28.12.2011г.;
- реестр № от 10.05.2011г.;
- реестр № от 09.04.2012г.
- должностная инструкция бухгалтера на 1 листе;
- должностная инструкция бухгалтера <данные изъяты> на 3 листах;
- трудовой договор № от 07.08.2008г. на 2 листах;
- функциональные обязанности бухгалтера расчетного отдела <данные изъяты> <адрес> ФИО2 на 2 листах; - DVD-диск, изъятый в кабинете главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО20 - хранить при уголовном деле в течение всего срока его хранения.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Ростовский областной суд через Зерноградский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции и воспользоваться помощью защитника, с которым заключено соглашение, либо по назначению суда.
Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате.
Председательствующий федеральный судья В.А. Сарана