Дата принятия: 02 апреля 2013г.
Номер документа: 1-10/2013
Решение по уголовному делу
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
2 апреля2013 года № 1-10/2013-2 Мировой судья судебного участка № 2 Альметьевского района и города Альметьевска Республики Татарстан Кобленц Л.Г.,
с участием государственного обвинителя - помощника Альметьевского городского прокурора РТ Рафикова Б.А.,
подсудимого Миломаева А.В.,
защитника - адвоката Граханцевой Э.В., представившей ордер <НОМЕР> и удостоверение <НОМЕР> от <ДАТА2>,
при секретаре Габдрахмановой Г.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
Миломаева А. В., <ДАТА3> рождения, уроженца г.<ОБЕЗЛИЧЕНО>,
- в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
<ДАТА6> в период с 14 часов до 16 часов Миломаев А.В., находясь в подсобном помещении кафе “У.”, расположенного по адресу: <АДРЕС>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, тайно похитил со стола денежные средства в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>., принадлежащие <ФИО1>, которыми распорядился по своему усмотрению, причинив <ФИО1> материальный ущерб на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
Подсудимый Миломаев А.В. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, после консультации с защитником, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, защитник и потерпевшая не возражали постановлению приговора без проведения судебного разбирательства.
Считая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным в полном объеме, действия Миломаева А.В. следует квалифицировать по ст. 158 ч.1 УК РФ, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.
Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, является признание Миломаевым А.В. своей вины.
При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияние назначенного наказания на исправление осужденного.
Избирая меру наказания, мировой судья принимает во внимание, что подсудимый совершил преступление небольшой тяжести, в содеянном раскаялся, обязуется возместить ущерб.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, мировой судья
П Р И Г О В О Р И Л :
Миломаева А. В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в течение которого условно осужденный своим поведением должен доказать свое исправление. Обязать осужденного в течение испытательного срока ежемесячно являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных, уведомлять этот орган об изменении места жительства и работы.
Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, ИНН, договор аренды нежилого помещения оставить по принадлежности у потерпевшей, копии указанных документов и акт ревизии хранить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в Альметьевский городской суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ путем подачи жалобы мировому судье.
Мировой судья: Л.Г. Кобленц