Дата принятия: 12 мая 2014г.
Номер документа: 1-101/2014
Дело № 1-101/2014
ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
г. Челябинск 12 мая 2014 г.
Центральный районный суд г. Челябинска в составе председательствующего судьи Н.В. Максимкина;
при секретаре Е.Ю. Сергеевой;
с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора Центрального района г. Челябинска С.М. Ивановой;
подсудимого С.О. Семенова;
защитника - адвоката Е.Д. Колышкиной;
потерпевшего ФИО4;
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Семенова С.О., гражданина Российской Федерации, родившегося ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ;
УСТАНОВИЛ:
Семенов С.О. ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 24 минут, находясь в <адрес>, увидел на стойке кассового аппарата банковскую кредитную карту ЗАО «<данные изъяты>» на имя незнакомого ему ФИО4, на счете которого находились денежные средства. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, имея корыстный умысел, Семенов С.О. оставил себе банковскую кредитную карту ЗАО «<данные изъяты>», с целью ее дальнейшего использования, а именно хищения денежных средств, находящихся на счете вышеуказанной банковской карты.
Так, Семенов С.О., продолжая свои действия, охваченные единым преступным умыслом, осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, имея при себе банковскую кредитную карту ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4, пришел в помещение магазина «<данные изъяты>», расположенный но адресу: <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 21 минут, с целью хищения денежных средств ФИО4, путем обмана, ввел в заблуждение уполномоченного работника торговой сферы в части получения согласия от собственника банковской кредитной карты ЗАО «<данные изъяты>» на проведение транзакции (списания денежных средств с его счета), путем безналичного расчета, приобрел в указанном магазине по банковской кредитной карте ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4 товар на общую сумму *** рублей, тем самым похитил указанную сумму денежных средств со счета ФИО4
После чего, продолжая осуществлять свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Семенов С.О., осуществляя свой преступный умысел, направленный па хищение чужого имущества, имея при себе банковскую кредитную карту ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4, пришел в помещение магазина «<данные изъяты>», расположенное по <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 08 мину т, с целью хищения денежных средств ФИО4, путем обмана, ввел в заблуждение уполномоченного работника торговой сферы в части получения согласия от собственника банковской кредитной карты ЗАО «<данные изъяты>» на проведение транзакции (списания денежных средств с его счета), путем безналичного расчета, приобрел в указанном магазине по банковской кредитной карте ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4, товар на общую сумму *** рублей, тем самым похитил указанную сумму денежных средств со счета ФИО4
После чего, продолжая осуществлять свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Семенов С.О., осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, имея при себе банковскую кредитную карту ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4, пришел в помещение магазина «<данные изъяты>», расположенной по<адрес>, где в ДД.ММ.ГГГГ 15 часов 26 минут, с целью хищения денежных средств ФИО410., путем обмана, ввел в заблуждение уполномоченного работника торговой сферы в части получения согласия от собственника банковской кредитной карты ЗАО «<данные изъяты>» па проведение транзакции (списания денежных средств с его счета), путем безналичного расчета, приобрел в указанном кафе по банковской кредитной карте ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4 товар на общую сумму *** рублей, тем самым похитил указанную сумму денежных средств со счета ФИО4
После чего, продолжая осуществлять свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Семенов С.О., осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, имея при себе банковскую кредитную карту ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО410., пришел в помещение магазина «<данные изъяты>», расположенное но<адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 30 минут, с целью хищения денежных средств ФИО4, путем обмана, ввел в заблуждение уполномоченного работника торговой сферы в части получения согласия от собственника банковской кредитной карты ЗАО «<данные изъяты>» на проведение транзакции (списания денежных средств с его счета), путем безналичного расчета, приобрел в указанном магазине по банковской кредитной карте ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4 товар на общую сумму *** рублей, тем самым похитил указанную сумму денежных средств со счета ФИО4
После чего, продолжая осуществлять свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Семенов С.О., осуществляя свой преступный умысел, направленный па хищение чужого имущества, имея при себе банковскую кредитную карту ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4, пришел в помещение магазина «<данные изъяты>», расположенном <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 03 минуты, с целью хищения денежных средств ФИО4, путем обмана, ввел в заблуждение уполномоченного работника торговой сферы в части получения согласия от собственника банковской кредитной карты ЗАО «<данные изъяты>» на проведение транзакции (списания денежных средств с его счета), путем безналичного расчета, приобрел в указанном магазине по банковской кредитной карте ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4 товар на общую сумму *** рублей, тем самым похитил указанную сумму денежных средств со счета ФИО4
После чего, продолжая осуществлять свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Семенов С.О., осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, имея при себе банковскую кредитную карту ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4, пришел в помещение магазина «<данные изъяты>», расположенное по <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 47 минут, с целью хищения денежных средств ФИО4, путем обмана, ввел в заблуждение уполномоченного работника торговой сферы в части получения согласия от собственника банковской кредитной карты ЗАО «<данные изъяты>» на проведение транзакции (списания денежных средств с его счета), путем безналичного расчета, приобрел в указанном магазине по банковской кредитной карте ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4 товар на общую сумму *** рублей, тем самым похитил указанную сумму денежных средств со счета ФИО4.
После чего, продолжая осуществлять свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Семенов С.О., осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, имея при себе банковскую кредитную карту ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4, пришел в помещение кулинарии «<данные изъяты> расположенной по <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 18 минут, с целью хищения денежных средств ФИО4, путем обмана, ввел в заблуждение уполномоченного работника торговой сферы в части получения согласия от собственника банковской кредитной карты ЗАО «<данные изъяты>» на проведение транзакции (списания денежных средств с его счета), путем безналичного расчета, приобрел в указанном магазине по банковской кредитной карте ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4 товар на общую сумму *** рублей, тем самым похитил указанную сумму денежных средств со счета ФИО4
После чего, продолжая осуществлять свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Семенов С.О., осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, имея при себе банковскую кредитную карту ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4, пришел в помещении салона одежды «<данные изъяты>», расположенное в <данные изъяты> по <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 09 минут, с целью хищения денежных средств ФИО4, путем обмана, ввел в заблуждение уполномоченного работника торговой сферы в части получения согласия от собственника банковской кредитной карты ЗАО «<данные изъяты>» на проведение транзакции (списания денежных средств с его счета), путем безналичного расчета, приобрел в указанном салоне одежды по банковской кредитной карте ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4 товар на общую сумму *** рублей, тем самым похитил указанную сумму денежных средств со счета ФИО4
После чего, продолжая осуществлять свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Семенов С.О., осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, имея при себе банковскую кредитную карту ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4, пришел в помещение магазина «<данные изъяты> расположенное по <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 30 минут, с целью хищения денежных средств ФИО4, путем обмана, ввел в заблуждение уполномоченного работника торговой сферы в части получения согласия от собственника банковской кредитной карты ЗАО «<данные изъяты>» на проведение транзакции (списания денежных средств с его счета), путем безналичного расчета, приобрел в указанном магазине по банковской кредитной карте ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4 товар на общую сумму *** рублей, тем самым похитил указанную сумму денежных средств со счета ФИО4
После чего, продолжая осуществлять свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Семенов С.О., осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, имея при себе банковскую кредитную каргу ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4, находясь на автозаправочной станции «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 52 минут, с целью хищения денежных средств ФИО410., путем обмана, ввел в заблуждение уполномоченного работника торговой сферы в части получения согласия от собственника банковской кредитной карты ЗАО «<данные изъяты>» на проведение транзакции (списания денежных средств с его счета), путем безналичного расчета, приобрел в указанной автозаправочной станции по банковской кредитной карте ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4 товар на общую сумму *** рублей, тем самым похитил указанную сумму денежных средств со счета ФИО4
После чего, продолжая осуществлять свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Семенов С.О., осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, имея при себе банковскую кредитную карту ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4, пришел в помещение отдела «<данные изъяты>», расположенного в <данные изъяты> по <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 14 минут, с целью хищения денежных средств ФИО4, путем обмана, ввел в заблуждение уполномоченного работника торговой сферы в части получения согласия от собственника банковской кредитной карты ЗАО «<данные изъяты>» па проведение транзакции (списания денежных средств с его счета), путем безналичного расчета, приобрел в указанном отделе по банковской кредитной карте ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4 товар на общую сумму *** рублей, тем самым похитил указанную сумму денежных средств со счета ФИО4
После чего, продолжая осуществлять свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Семенов С.О., осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, имея при себе банковскую кредитную карту ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4, находясь в помещение отдела «<данные изъяты>», расположенного в <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 19 минут, с целью хищения денежных средств ФИО4, путем обмана, ввел в заблуждение уполномоченного работника торговой сферы в части получения согласия от собственника банковской кредитной карты ЗАО «<данные изъяты>» па проведение транзакции (списания денежных средств с его счета), путем безналичного расчета, приобрел в указанном отделе по банковской кредитной карте ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4 товар на общую сумму *** рублей, тем самым похитил указанную сумму денежных средств со счета ФИО4
После чего, продолжая осуществлять свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Семенов С.О., осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, имея при себе банковскую кредитную карту ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4, пришел в помещение магазина «<данные изъяты>», расположенное по <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ в 21 часов 14 минут, с целью хищения денежных средств ФИО4, путем обмана, ввел в заблуждение уполномоченного работника торговой сферы в части получения согласия от собственника банковской кредитной карты ЗАО «<данные изъяты>» на проведение транзакции (списания денежных средств с его счета), путем безналичного расчета, приобрел в указанном торговом центре по банковской кредитной карте ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4 товар на общую сумму *** рублей, тем самым похитил указанную сумму денежных средств со счета ФИО4
После чего, продолжая осуществлять свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Семенов С.О., осуществляя свой преступный умысел, направленный па хищение чужого имущества, имея при себе банковскую кредитную карту ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4, пришел в помещение магазина «<данные изъяты> расположенное по <адрес>, где в 21 часов 57 минут ДД.ММ.ГГГГ, с целью хищения денежных средств ФИО4, путем обмана, ввел в заблуждение уполномоченного работника торговой сферы в части получения согласия от собственника банковской кредитной карты ЗАО «<данные изъяты>» на проведение транзакции (списания денежных средств с его счета), путем безналичного расчета, приобрел в указанном торговом центре по банковской кредитной карте ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4 товар па общую сумму *** рублей, чем самым похитил указанную сумму денежных средств со счета ФИО4
После чего, продолжая осуществлять свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Семенов С.О., осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, имея при себе банковскую кредитную карту ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4, находясь в помещение магазина «<данные изъяты>», расположенное по <адрес>, где в 21 часов 58 минут ДД.ММ.ГГГГ, с целью хищения денежных средств ФИО4, путем обмана, ввел в заблуждение уполномоченного работника торговой сферы в части получения согласия от собственника банковской кредитной карты ЗАО «<данные изъяты>» на проведение транзакции (списания денежных средств с его счета), путем безналичного расчета, приобрел в указанном торговом центре по банковской кредитной карте ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4 товар на общую сумму *** рублей, тем самым похитил указанную сумму денежных средств со счета ФИО4
После чего, продолжая осуществлять свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Семенов С.О., осуществляя свой преступный умысел, направленный па хищение чужого имущества, имея при себе банковскую кредитную карту ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4 пришел в помещение магазина «<данные изъяты> расположенное по <адрес>, где в 01 часов 01 минут ДД.ММ.ГГГГ, с целью хищения денежных средств ФИО4, путем обмана, ввел в заблуждение уполномоченного работника торговой сферы в части получения согласия от собственника банковской кредитной карты ЗАО «<данные изъяты>» на проведение транзакции (списания денежных средств с его счета), путем безналичного расчета, приобрел в указанном торговом центре по банковской кредитной карте ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4 товар на общую сумму *** рублей, тем самым похитил указанную сумму денежных средств со счета ФИО4
После чего, продолжая осуществлять свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Семенов С.О., осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, имея при себе банковскую кредитную карту ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4, пришел в помещение магазина «<данные изъяты>», расположенное по <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ в 08 часов 34 минут, с целью хищения денежных средств ФИО4, путем обмана, ввел в заблуждение уполномоченного работника торговой сферы в части получения согласия от собственника банковской кредитной карты ЗАО «<данные изъяты>» на проведение транзакции (списания денежных средств с его счета), путем безналичного расчета, приобрел в указанном торговом центре по банковской кредитной карте ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4 товар на общую сумму *** рублей, тем самым похитил указанную сумму денежных средств со счета ФИО4
После чего, продолжая осуществлять свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Семенов С.О., осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, имея при себе банковскую кредитную карту ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4, пришел в помещение магазина «<данные изъяты>», расположенное по <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 06 минут, с целью хищения денежных средств ФИО4, путем обмана, ввел в заблуждение уполномоченного работника торговой сферы в части получения согласия от собственника банковской кредитной карты ЗАО <данные изъяты>» на проведение транзакции (списания денежных средств с его счета), путем безналичного расчета, приобрел в указанном торговом центре по банковской кредитной карте ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4 товар на общую сумму *** рублей, тем самым похитил указанную сумму денежных средств со счета ФИО4
После чего, Семенов С.О. с приобретенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению.
То есть, Семенов С.О., с использованием банковской кредитной карты ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО4, путем обмана, введя в заблуждение уполномоченного работника торговой сферы, приобретая товары по безналичному расчету, похитил со счета вышеуказанной банковской кредитной карты денежные средства в сумме *** рублей, причинив ФИО4 значительный материальный ущерб.
Таким образом, Семенов С.О. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159.3 УК РФ - мошенничество с использованием платежных карт, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием принадлежащей другому лицу кредитной карты путем обмана уполномоченного работника торговой или иной организации, с причинением значительного ущерба гражданину.
Семенов С.О. виновность свою в совершении указанного в обвинительном заключении и изложенного государственным обвинителем в суде преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ признал полностью и, заявив о полном согласии с предъявленным обвинением, ходатайствовал об особом порядке принятия судебного решения в соответствии со ст. 316 УПК РФ.
Также подсудимый пояснил, что ходатайство об особом порядке судебного разбирательства заявлено им добровольно после консультации с защитником, и что он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Защитник в судебном заседании поддержал ходатайство подсудимого.
Потерпевший не возражал против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.
Государственный обвинитель также полагал возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, предложив возможное наказание.
Основания для рассмотрения дела в порядке ст. 316 УПК РФ имелись.
Изучив в совещательной комнате материалы дела, суд пришел к выводу об обоснованности, описанного в обвинительном заключении и указанного государственным обвинителем в суде обвинения Семенова С.О. и правильности квалификации его действий по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ.
Назначая подсудимому наказание за совершенное преступление, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного им, его личность, обстоятельства, смягчающие и отсутствие отягчающих обстоятельств наказания, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Как смягчающие наказание подсудимого обстоятельства суд учитывает полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также положительные характеристики.
Кроме того, суд учитывает возраст подсудимого, его семейное положение, состояние здоровья, характер его поведения, а также конкретные обстоятельства дела и то, что ранее Семенов С.О. судим не был.
С учетом особого порядка принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением суд считает необходимым назначить подсудимому наказание с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ и ч. 5 ст. 62 УК РФ.
С учетом признания судом смягчающего наказание обстоятельства, предусмотренного п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ, наказание ему должно быть назначено также с учетом требований ч. 1 ст. 62 УК РФ.
Оснований для применения к подсудимому положений ст. 64 УК РФ по делу нет, поскольку какие-либо исключительные обстоятельства, связанные с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведения во время или после совершения преступления, и других обстоятельств существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, в ходе судебного разбирательства не установлено.
Учитывая изложенное, совокупность смягчающих наказание обстоятельств, сведения о личности подсудимого, суд считает возможным назначить подсудимому наказание в лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, и полагает, что данное наказание будет в полной мере соответствовать целям восстановления социальной справедливости, исправления подсудимого, а также целям предупреждения совершения новых преступлений.
У суда нет достаточных оснований для реального лишения подсудимого свободы, в связи с чем суд приходит к выводу о возможности его исправления и перевоспитания без изоляции от общества и считает необходимым в соответствии со ст. 73 УК РФ постановить об его условном осуждении.
С учетом совокупности смягчающих наказание обстоятельств, а также материального и семейного положения подсудимого, суд считает возможным не применять к нему дополнительное наказание в виде ограничения свободы.
С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности, личности виновного, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, а также конкретных обстоятельств дела и фактически назначенного подсудимому наказания, оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую в порядке, предусмотренном ч. 6 ст. 15 УК РФ суд не находит.
В период испытательного срока суд считает необходимым возложить на подсудимого следующие обязанности:
- не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа;
- периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган.
Оснований для назначения подсудимому иного, наказания, по делу нет.
В соответствии с требованиями ст. ст. 81-82 УПК РФ суд считает необходимым после вступления приговора в законную силу вещественные доказательства:
- футболку и две спортивные куртки передать потерпевшему ФИО4;
- документы, находящиеся в материалах уголовного дела оставить в нем на весь период его хранения.
Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Семенову С.О. до вступления в законную силу приговора суда подлежит оставлению без изменения для обеспечения его исполнения.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать виновным Семенова С.О. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год без ограничения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Семенову С.О. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в три года.
В период испытательного срока возложить на Семенова С.О. следующие обязанности:
- не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа;
- периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Семенову С.О. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения, а по вступлению приговора в законную силу отменить.
В случае отмены условного осуждения Семенову С.О. зачесть в срок отбытия назначенного ему наказания время его фактического задержания ДД.ММ.ГГГГг.
После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства:
- футболку и две спортивные куртки передать потерпевшему ФИО4;
- документы, находящиеся в материалах уголовного дела оставить в нем на весь период его хранения.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда через Центральный районный суд г. Челябинска в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем он должен указать в апелляционной жалобе.
В случае принесения апелляционных представлений или жалоб, затрагивающих интересы осужденного, он вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии представления или жалобы подать свои письменные возражения и письменное ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Приговор постановлен в совещательной комнате.
Председательствующий: п./п. Н.В. Максимкин
Копия верна. Приговор в законную силу не вступил.
Судья: Н.В. Максимкин
Секретарь: Е.Ю. Сергеева
Приговор в законную силу вступил: «______»____________2014г.
Судья: Н.В. Максимкин
Секретарь: