Дата принятия: 19 мая 2014г.
Номер документа: 1-100/2014
Дело № 1-100/2014 г. (***
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Юрга 19 мая 2014 года
Юргинский городской суд Кемеровской области в составе
председательствующего судьи Ивановой Л.А.,
с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Юргинской межрайонной прокуратуры Афонина А.В.,
подсудимого Мельникова А.А.,
адвоката Грищенко В.А., ***
представителя потерпевшего ООО «***» – А.Б.С..,
при секретаре судебного заседания Ванюшиной Л.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в общем порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела по обвинению
Мельникова А.А., ***
в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л
Мельников А.А. совершил преступления в г. Юрге, Кемеровской области, при следующих обстоятельствах:
1/. В период с *** г., являясь руководителем общества с ограниченной ответственностью «***» (далее ООО «***», Общество), расположенного по адресу: ***, с использованием служебного положения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана и злоупотребления доверием, совершил хищение денежных средств в сумме *** рублей, принадлежащих Обществу с ограниченной ответственностью «***» (далее ООО «***), причинив ущерб в особо крупном размере.
Так, Мельников А.А. с *** г. являлся фактическим руководителем ООО «***», осуществляя свои полномочия на основании доверенности от *** г., выданной на его имя генеральным директором ООО «***» П.С.Н..,а с ***. – генеральным директором данного Общества, т.е. лицом, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, в полномочия которого входило в том числе: получение и передача в Филиал ООО «***» в Кемеровской области по актам приема-передачи бланков строгой отчетности (далее БСО), подписание отчетов о заключенных договорах страхования, отчетов об использовании БСО по заключенным договорам страхования, актов выполненных работ, счетов на оплату страховой премии, заключение (подписание) договоров страхования, обеспечение своевременного поступления страховых премий на расчетный счет Филиала ООО «***» в Кемеровской области, принятие денежных средств от страхователей по заключенным договорам страхования и т.д.
В силу занимаемого служебного положения Мельников А.А. достоверно знал, что между ООО «***» и ООО «***» (***) заключен Договор № *** г. об оказании агентских услуг по страхованию, на основании которого ООО «***» являлось Агентом, уполномоченным заключать договоры страхования с юридическими и физическими лицами и получать от них денежные средства в виде страховых премий (взносов). Полученные от страхователей денежные средства ООО «***» обязано было перечислять на расчетный счет Филиала ООО «***» в Кемеровской области.
В период с *** г. Мельников А.А. как руководитель ООО «***», в соответствии с условиями договора № *** об оказании агентских услуг по страхованию от *** г., с целью заключения договоров страхования с физическими и юридическими лицами, на основании требований – накладных № ***, заявки *** на выдачу БСО от *** г., акта приема-передачи *** г., акта приема-передачи № *** г., акта приема-передачи № *** г. получил в Страховом отделе в г. Юрга Филиала ООО «***» в Кемеровской области (*** ***) бланки строгой отчетности (БСО) - страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховой премии (взноса), полисы индивидуального страхования от несчастных случаев в количестве *** шт. После заключения договора страхования, первый экземпляр заполненных БСО передавался на руки страхователю, второй экземпляр БСО оставался у Агента для отчета и последующей передачи в Филиал ООО «***».
Используя принадлежащие ООО «***» бланки строгой отчетности (БСО), сотрудниками ООО «***», согласно условий договора № *** об оказании агентских услуг по страхованию от ***., были заключены договоры страхования с физическими лицами, путем оформления на их имя страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и страховых полисов индивидуального страхования от несчастных случаев. Денежные средства в виде страховых премий (взносов), размер которых определен законодательством Российской Федерации в зависимости от условий страхования, были уплачены застрахованными лицами наличными денежными средствами сотрудникам ООО «*** о чем на их имя были выписаны квитанции на получение страховой премии (взноса).
Полученные от страхователей денежные средства сотрудники ООО «***» передавали Мельникову А.А., как руководителю, наделенному правом распоряжаться денежными средствами Общества, для последующего перечисления их на расчетный счет Филиала ООО «***» в Кемеровской области.
Используя свое служебное положение, действуя умышленно, с целью хищения денежных средств ООО «***» в особо крупном размере, в период с *** г., введя в заблуждение сотрудников ООО «*** доверивших ООО «***», как Агенту, выполнение посреднических услуг по заключению от имени ООО «***» договоров страхования, принятию от страхователей денежных средств в качестве страховых премий (взносов), предназначенных для перечисления на счет Филиала ООО «***» в Кемеровской области, Мельников А.А., полученные от страхователей денежные средства на основании квитанций на получение страховой премии (взноса):
- серии ***, выписанной на имя А.Ю.В.
- серии ***, выписанной на имя Ш.А.М.
- серии ***, выписанной на имя Н.С.А.
- серии *** рубля, выписанной на имя Б.Е.А.
- серии ***, выписанной на имя Б.Е.Н..;
- серии ***, выписанной на имя Б.Д.П..;
- серии ***, выписанной на имя К.Е.И.
- серии ***, выписанной на имя Г.С.В..;
- серии ***, выписанной на имя Р.Д.Е.
- серии ***, выписанной на имя И.В.В..;
- серии ***, выписанной на имя С.Д.С..;
- серии ***, выписанной на имя М.С.В..;
- серии ***, выписанной на имя К.О.В.
- серии ***, выписанной на имя М.И.А.
- серии ***, выписанной на имя К.Д.С..;
- серии ***, выписанной на имя П.Е.Г.
- серии ***, выписанной на имя П.Н.Ю.
- серии ***, выписанной на имя К.А.В.
- серии ***, выписанной на имя П.М.А.
- серии ***, выписанной на имя А.Л.Д.
- серии ***, выписанной на имя Л.И.М..;
- серии ***, выписанной на имя А.А.В.
- серии ***, выписанной на имя Ч.С.А.
- серии *** рублей, выписанной на имя У.О.Ф..;
- серии ***, выписанной на имя П.Н.В..;
- серии ***, выписанной на имя М.А.В..;
- серии ***, выписанной на имя С.А.А..;
- серии ***, выписанной на имя П.А.И..;
- серии ***, выписанной на имя С.И.Н.
- серии ***, выписанной на имя Г.А.М.
- серии ***, выписанной на имя К.Д.А..;
- серии ***, выписанной на имя К.Д.А..;
- серии ***, выписанной на имя Т.М.В..;
- серии ***, выписанной на имя Т.М.Н..;
- серии ***, выписанной на имя Б.В.Д..;
- серии ***, выписанной на имя Т.А.В..;
- серии ***, выписанной на имя К.А.А.
- серии ***, выписанной на имя Т.С.В.
- серии ***, выписанной на имя Б.Ю.М..;
- серии ***, выписанной на имя Д.А.В..;
- серии ***, выписанной на имя Г.Т.А.
- серии ***, выписанной на имя Б.П.В.
- серии ***, выписанной на имя З.С.Н..;
- серии ***, выписанной на имя Н.В.М..;
- серии ***, выписанной на имя Я.А.М..;
- серии *** рубля, выписанной на имя С.В.В.
- серии ***, выписанной на имя Б.С.А.
- серии ***, выписанной на имя Б.Ю.Ю..;
- Серии ***, выписанной на имя Е.Н.А.
- серии ***, выписанной на имя Л.А.А.
- серии ***, выписанной на имя С.К.А..;
- серии *** выписанной на имя П.Ю.Г.
- серии *** выписанной на имя В.А.В.
- серии ***, выписанной на имя Б.Ю.М.
- серии ***, выписанной на имя Е.Т.М.
- серии ***, выписанной на имя С.У.М.
- серии ***, выписанной на имя З.Е.М.
- серии ***, выписанной на имя А.А.В.
- серии ***, выписанной на имя К.В.С.
- серии ***, выписанной на имя Д.А.В.
- серии ***, выписанной на имя П.Г.А.
- серии ***, выписанной на имя Б.Д.С.
- серии ***, выписанной на имя К.А.П.
- серии ***, выписанной на имя М.С.В.
- серии ***, выписанной на имя К.М.П.
- серии ***, выписанной на имя С.В.И.
- серии ***, выписанной на имя П.А.А.
- серии ***, выписанной на имя Ф.К.Д.
- серии ***, выписанной на имя Ш.В.А.
- серии ***, выписанной на имя М.И.А.
- серии ***, выписанной на имя К.Д.И.
- серии ***, выписанной на имя Ц.К.Ю.
- серии ***, выписанной на имя Г.Л.В.
- серии ***, выписанной на имя К.В.Е.
- серии ***, выписанной на имя П.Е.Г.
- серии ***, выписанной на имя А.А.Ж.
- серии ***, выписанной на имя Р.А.В.
- серии *** рубля, выписанной на имя Г.Ю.А.
- серии ***, выписанной на имя О.М.В.
- серии ***, выписанной на имя Ю.А.В.
- серии ***, выписанной на имя Б.А.С.
- серии ***, выписанной на имя Е.И.В.
- серии ***, выписанной на имя Ч.В.О.
- серии ***, выписанной на имя Г.А.А.
- серии ***, выписанной на имя Т.В.И.
- серии ***, выписанной на имя Л.А.А.
- серии ***, выписанной на имя М.В.И.
- серии ***, выписанной на имя К.И.В.
- серии ***, выписанной на имя Н.В.Р.
- серии ***, выписанной на имя М.В.М.
- серии ***, выписанной на имя К.Н.В.
- серии ***, выписанной на имя С.С.А.
- серии ***, выписанной на имя К.О.В.
- серии ***, выписанной на имя К.Г.Г.
- серии ***, выписанной на имя П.В.Б.
- серии ***, выписанной на имя Б.В.А.
- серии *** рубля, выписанной на имя Е.Е.П.
- серии ***, выписанной на имя И.Е.С.
- серии ***, выписанной на имя И.М.Н.
- серии ***, выписанной на имя О.Н.А.
- серии ***, выписанной на имя С.А.Ю.
- серии ***, выписанной на имя Ш.С.Г.
- серии ***, выписанной на имя Ш.А.С.
- серии ***, выписанной на имя М.В.В.
- серии ***, выписанной на ***
- серии ***, выписанной на имя У.В.В..;
- серии ***, выписанной на имя А.Р.М.
- серии ***, выписанной на имя Н.В.М.
- серии ***, выписанной на имя М.И.И.
- серии ***, выписанной на имя С.С.А.
- серии ***, выписанной на имя Р.В.И.
- серии ***, выписанной на имя К.Т.В.
- серии ***, выписанной на имя Б.М.Н.
- серии ***, выписанной на имя В.А.Н.
- серии ***, выписанной на имя Г.П.О.
- серии ***, выписанной на имя И.А.П.
- серии ***, выписанной на имя К.А.В.
- серии ***, выписанной на имя П.А.А.
- серии ***, выписанной на имя М.И.А.
- серии ***, выписанной на имя Б.Д.С.
- серии ***, выписанной на имя Ж.В.Л.
- серии ***, выписанной на имя Л.А.О.
- серии ***, выписанной на имя А.А.А.
- серии ***, выписанной на имя П.Г.Е.
- серии ***, выписанной на имя Ф.Д.Н.
- серии ***, выписанной на имя О.Г.С.
- серии ***, выписанной на имя Р.Е.В.
- серии ***, выписанной на имя Ж.П.С.
- серии ***, выписанной на имя С.В.А..;
- серии ***, выписанной на имя С.Г.И.
- серии ***, выписанной на имя М.Е.С.
- серии ***, выписанной на имя П.П.Ф.
- серии *** рубля, выписанной на имя И.В.А.
- серии *** рублей, выписанной на имя Ч.С.В.
- серии ***, выписанной на имя Ч.А.М.
- серии ***, выписанной на имя Ф.И.А.
- серии ***, выписанной на имя П.С.Ю.
- серии ***, выписанной на имя К.Л.А.
- серии ***, выписанной на имя Л.А.А.
- серии ***, выписанной на имя Л.И.П.
- серии ***, выписанной на имя П.В.Ю.
- серии ***, выписанной на имя Н.Д.А.
- серии ***, выписанной на имя К.С.Н.
- серии ***, выписанной на имя У.А.В.
- серии ***, выписанной на имя Р.А.Г.
- серии ***, выписанной на имя С.С.К.
- серии ***, выписанной на имя Т.В.А.
- серии ***, выписанной на имя А.О.А.
- серии ***, выписанной на имя З.А.Р.
- серии ***, выписанной на имя У.С.М.
- серии ***, выписанной на имя В.А.Е.
- серии ***, выписанной на имя Е.А.Н.
- серии ***, выписанной на имя Л.В.В.
- серии ***, выписанной на имя А.А.О.
- серии ***, выписанной на имя Ф.И.Б.
- серии ***, выписанной на имя Д.В.Н.
- серии ***, выписанной на имя К.Ю.В.
- серии ***, выписанной на имя П.Н.Ю.
- серии ***, выписанной на имя П.А.С.
- серии ***, выписанной на имя К.Н.А.
- серии ***, выписанной на имя Ш.А.В.
- серии ***, выписанной на имя М.А.Р.
- серии ***, выписанной на имя М.М.В.
- серии ***, выписанной на имя З.Е.С.
- серии ***, выписанной на имя С.В.С.
- серии ***, выписанной на имя С.А.А.
- серии ***, выписанной на имя У.А.Г.
- серии ***, выписанной на имя П.Т.М.
- серии ***, выписанной на имя Р.А.В.
- серии ***, выписанной на имя М.А.В.
- серии ***, выписанной на имя С.М.Ю.
- серии ***, выписанной на имя Я.А.А.
- серии ***, выписанной на имя И.В.Н.
- серии ***, выписанной на имя А.Ю.В.
- серии ***, выписанной на имя Т.Д.А.
- серии ***, выписанной на имя Л.А.В.
- серии ***, выписанной на имя В.В.Г.
- серии ***, выписанной на имя Б.В.Л.
- серии ***, выписанной на имя Ж.И.А.
- серии ***, выписанной на имя О.М.В.
- серии ***, выписанной на имя Ч.С.С.
- серии ***, выписанной на имя Щ.С.Н.
- серии ***, выписанной на имя М.С.А.
- серии ***, выписанной на имя Л.Т.В.
- серии ***, выписанной на имя Т.Л.Н.
- серии ***, выписанной на имя Ф.Д.В.
- серии ***, выписанной на имя Г.А.П.
- серии ***, выписанной на имя К.Е.А.
- серии ***, выписанной на имя Г.З.М.
- серии ***, выписанной на имя Я.Г.А.
- серии ***, выписанной на имя Г.Ш.Ф.
- серии ***, выписанной на имя К.А.А.
- серии ***, выписанной на имя Б.Г.А.
- серии ***, выписанной на имя М.Д.В.
- серии ***, выписанной на имя И.В.В.
- серии ***, выписанной на имя Ш.Е.Б.
- серии ***, выписанной на имя Ш.Е.Б.
- серии ***, выписанной на имя К.А.С.
- серии ***, выписанной на имя С.А.С.
- серии ***, выписанной на имя М.Р.В.
- серии ***, выписанной на имя Р.В.В.
- серии ***, выписанной на имя И.А.Г.
- серии ***, выписанной на имя Х.О.Н.
- серии ***, выписанной на имя Б.С.С..;
- серии ***, выписанной на имя С.А.А.
- серии ***, выписанной на имя З.Н.М.
- серии ***, выписанной на имя Ч.В.А.
- серии ***, выписанной на имя Г.Р.В.
- серии ***, выписанной на имя Л.А.А.
- серии ***, выписанной на имя Л.А.А.
- серии ***, выписанной на имя З.Р.В.
- серии ***, выписанной на имя В.С.М.
- серии ***, выписанной на имя С.Л.С.
- серии ***, выписанной на имя Ч.А.П.
- серии ***, выписанной на имя С.О.Я.
- серии ***, выписанной на имя К.Ю.М.
- серии ***, выписанной на имя М.М.В.
- серии ***, выписанной на имя Т.С.А.
- серии ***, выписанной на имя Б.М.В.
- серии ***, выписанной на имя У.М.С.
- серии ***, выписанной на имя У.М.С.
- серии ***, выписанной на имя Ш.Ю.А.
- серии ***, выписанной на имя К.А.С.
- серии ***, выписанной на имя Ж.В.В.
- серии ***, выписанной на имя М.С.В.
- серии ***, выписанной на имя Т.А.Е.
- серии ***, выписанной на имя С.А.А.
- серии ***, выписанной на имя Г.П.В.
- серии ***, выписанной на имя М.О.В.
- серии ***, выписанной на имя Н.В.М.
- серии ***, выписанной на имя Ю.В.П.
- серии ***, выписанной на имя Г.А.М.
- серии *** рублей, выписанной на имя Б.В.В.
- серии ***, выписанной на имя К.О.Н.
- серии *** ***, выписанной на имя Б.А.В.
- серии ***, выписанной на имя Ц.Е.А.
- серии *** ***, выписанной на имя К.Н.З.
- серии ***, выписанной на имя Г.Н.Г.
- серии ***, выписанной на имя Д.В.А.
- серии ***, выписанной на имя С.А.А.
- серии ***, выписанной на имя В.Д.Г.
- серии ***, выписанной на имя С.О.М.
- серии ***, выписанной на имя С.А.С.
- серии ***, выписанной на имя И.А.П.
- серии ***, выписанной на имя К.Л.Н.
- серии ***, выписанной на имя П.А.В.
- серии ***, выписанной на имя П.Н.Ф.
- серии ***, выписанной на имя Б.С.П..;
- серии ***, выписанной на имя Д.Н.А.
- серии ***, выписанной на имя А.П.Н.
- серии ***, выписанной на имя Б.Н.Г..;
- серии ***, выписанной на имя Т.А.В.
- серии ***, выписанной на имя А.М.Я.
- серии ***, выписанной на имя А.М.А.
- серии ***, выписанной на имя Г.А.Ю.
- серии ***, выписанной на имя В.Я.Н.
- серии ***, выписанной на имя Р.А.П.
- серии ***, выписанной на имя М.А.А.
- серии ***, выписанной на имя Н.С.Л.
- серии ***, выписанной на имя К.С.Г.
- серии ***, выписанной на имя С.А.А.
- серии ***, выписанной на имя В.В.Б.
- серии ***, выписанной на имя З.П.С.
- серии ***, выписанной на имя А.А.В.
- серии ***, выписанной на имя М.М.А.
- серии ***, выписанной на имя В.В.В.
- серии ***, выписанной на имя К.И.Б.
- серии ***, выписанной на имя К.С.А.
- серии ***, выписанной на имя К.А.А.
- серии ***, выписанной на имя К.С.А.
- серии ***, выписанной на имя К.И.А.
- серии ***, выписанной на имя П.А.П.
- серии ***, выписанной на имя К.П.Г.
- серии ***, выписанной на имя К.Е.П.
- серии ***, выписанной на имя М.Г.В.
- серии ***, выписанной на имя М.С.В.
- серии ***, выписанной на имя В.В.А.
- серии *** рублей, выписанной на имя М.Т.Г.
- серии ***, выписанной на имя К.В.В.
- серии ***, выписанной на имя Л.Ю.М.
- серии ***, выписанной на имя П.В.А.
- серии ***, выписанной на имя Р.М.В.
- серии ***, выписанной на имя Х.П.Н.
- серии ***, выписанной на имя Ш.И.А.
- серии ***, выписанной на имя Ч.Р.А.
- серии ***, выписанной на имя К.И.Н.
- серии ***, выписанной на имя С.А.Б.
- серии ***, выписанной на имя Б.И.М.
- серии ***, выписанной на имя П.Д.В.
- серии ***, выписанной на имя О.В.Б.
- серии ***, выписанной на имя М.Е.С.
- серии ***, выписанной на имя К.Г.С.
- серии ***, выписанной на имя Д.А.А.
- серии ***, выписанной на имя Х.А.И.
- серии ***, выписанной на имя Б.Ю.М.
- серии ***, выписанной на имя И.Н.И.
- серии ***, выписанной на имя М.В.В.
- серии ***, выписанной на имя А.А.А.
- серии ***, выписанной на имя Ш.В.И.
- серии ***, выписанной на имя Р.В.И.
- серии ***, выписанной на имя Л.С.В.
- серии ***, выписанной на имя Ш.Н.А.
- серии ***, выписанной на имя В.А.В.
- серии ***, выписанной на имя Д.А.Ю.
- серии ***, выписанной на имя Д.Е.В.
- серии ***, выписанной на имя П.С.С.
- серии ***, выписанной на имя Х.Н.С.
- серии ***, выписанной на имя Н.Е.М.
- серии ***, выписанной на имя К.Н.Л.
- серии ***, выписанной на имя Д.В.В.
- серии ***, выписанной на имя К.С.В.
- серии ***, выписанной на имя Г.А.М.
- серии ***, выписанной на имя С.П.Н.
- серии ***, выписанной на имя А.М.Н.
- серии ***, выписанной на имя К.С.П.
- серии ***, выписанной на имя К.Ю.Ю.
- серии ***, выписанной на имя Я.В.И.
- серии ***, выписанной на имя Г.Р.Р.
- серии ***, выписанной на имя К.А.В.
- серии ***, выписанной на имя С.А.А.
- серии ***, выписанной на имя О.А.С.
- серии ***, выписанной на имя И.Н.В.
- серии ***, выписанной на имя Б.С.М.
- серии ***, выписанной на имя Б.А.Н.
- серии ***, выписанной на имя Э.Д.Ю.
- серии ***, выписанной на имя Г.А.А.
- серии ***, выписанной на имя П.И.Н.
- серии ***, выписанной на имя Ф.В.А.
- серии ***, выписанной на имя М.Я.С.
- серии ***, выписанной на имя З.Н.Н.
- серии ***, выписанной на имя Г.Г.М.
- серии ***, выписанной на имя Б.Д.С.
- серии *** выписанной на имя Б.А.В..;
- серии ***, выписанной на имя Н.С.И.
- серии ***, выписанной на имя К.А.А.
- серии ***, выписанной на имя Т.А.И.
- серии ***, выписанной на имя С.В.А.
- серии ***, выписанной на имя П.Д.Н.
- серии ***, выписанной на имя З.Н.А.
- серии ***, выписанной на имя Н.Ю.И.
- серии ***, выписанной на имя К.С.А.
- серии *** рублей, выписанной на имя П.Н.Е.
- серии ***, выписанной на имя В.Р.Г.
- серии ***, выписанной на имя Г.В.В.
- серии ***, выписанной на имя Н.А.В.
- серии ***, выписанной на имя Б.А.С.
- серии ***, выписанной на имя Л.А.В.
- серии ***, выписанной на имя Щ.Д.А.
- серии ***, выписанной на имя Г.А.В.
- серии ***, выписанной на имя П.Е.В.
- серии ***, выписанной на имя М.В.М.
- серии ***, выписанной на имя С.А.Ю.
- серии ***, выписанной на имя Б.Д.В.
- серии ***, выписанной на имя Л.А.С.
- серии ***, выписанной на имя Г.Г.А.
- серии ***, выписанной на имя Ш.Н.И.
- серии ***, выписанной на имя Б.А.А.
- серии ***, выписанной на имя А.М.А.
- серии ***, выписанной на имя Я.С.А.
- серии ***, выписанной на имя К.А.А.
- серии ***, выписанной на имя А.И.Н.
- серии ***, выписанной на имя Ш.С.С.
- серии ***, выписанной на имя К.В.М.
- серии ***, выписанной на имя Р.А.В.
- серии ***, выписанной на имя М.О.В.
- серии ***, выписанной на имя И.Д.Е.
- серии ***, выписанной на имя Щ.В.М.
- серии ***, выписанной на имя Ш.Д.А.
- серии ***, выписанной на имя К.С.И.
- серии ***, выписанной на имя Д.Л.В.
- серии ***, выписанной на имя С.А.Ф.
- серии ***, выписанной на имя Д.А.А.
- серии ***, выписанной на имя С.М.В.
- серии ***, выписанной на имя А.М.А.
- серии ***, выписанной на имя Т.Д.Н.
- серии ***, выписанной на имя К.А.И.
- серии ***, выписанной на имя З.Л.Е.
- серии ***, выписанной на имя Б.Ю.М.
- серии ***, выписанной на имя Б.Д.С.
- серии ***, выписанной на имя Б.И.Н.
- серии ***, выписанной на имя Б.В.А.
- серии ***, выписанной на имя В.Н.И.
- серии ***, выписанной на имя Т.В.В.
- серии ***, выписанной на имя В.Ю.А.
- серии ***, выписанной на имя П.С.М.
- серии ***, выписанной на имя С.А.М.
- серии ***, выписанной на имя И.П.С.
- серии ***, выписанной на имя Д.А.С.
- серии ***, выписанной на имя Ц.В.И.
- серии ***, выписанной на имя И.Ю.Н.
- серии ***, выписанной на имя М.А.Н.
- серии ***, выписанной на имя П.Д.А.
- серии ***, выписанной на имя Б.О.С.
- серии ***, выписанной на имя К.П.В.
- серии ***, выписанной на имя Б.Ю.В.
- серии ***, выписанной на имя М.В.Г.
- серии ***, выписанной на имя К.А.И.
- серии ***, выписанной на имя И.В.С.
- серии ***, выписанной на имя З.А.А.
- серии ***, выписанной на имя К.М.Я.
- серии ***, выписанной на имя К.И.А.
- серии ***, выписанной на имя М.А.А.
- серии ***, выписанной на имя А.А.И.
- серии ***, выписанной на имя С.И.А.
- серии ***, выписанной на имя А.Р.А.
- серии ***, выписанной на имя С.М.А.
- серии ***, выписанной на имя Г.Н.Н.
- серии ***, выписанной на имя Р.А.Ю.
- серии ***, выписанной на имя Л.А.В.
- серии ***, выписанной на имя Б.Т.Б.
- серии ***, выписанной на имя З.С.Н.
- серии ***, выписанной на имя С.М.В..;
- серии ***, выписанной на имя К.А.Н.
- серии ***, выписанной на имя Н.Л.В.
- серии *** рублей, выписанной на имя З.С.А.
- серии ***, выписанной на имя Ж.В.Л.
- серии ***, выписанной на имя Ш.Е.Е.
- серии ***, выписанной на имя Г.Е.А.
- серии ***, выписанной на имя Ш.И.Ю.
- серии ***, выписанной на имя Н.И.В.
- серии ***, выписанной на имя К.А.С.
- серии ***, выписанной на имя М.С.В.
- серии ***, выписанной на имя В.С.В.
- серии ***, выписанной на имя К.В.М.
- серии ***, выписанной на имя В.С.Ю.
- серии ***, выписанной на имя М.Н.Х.
- серии ***, выписанной на имя М.К.А.
- серии ***, выписанной на имя С.В.Б.
- серии ***, выписанной на имя Р.А.В.
- серии ***, выписанной на имя Д.С.Е.
- серии ***, выписанной на имя К.А.П.
- серии ***, выписанной на имя П.А.М.
- серии ***, выписанной на имя Т.А.В.
- серии ***, выписанной на имя Б.С.С.
- серии ***, выписанной на имя Г.В.В.
- серии ***, выписанной на имя Е.Е.П.
- серии ***, выписанной на имя К.В.В.
- серии ***, выписанной на имя С.М.А.
- серии ***, выписанной на имя Ч.В.Н.
- серии ***, выписанной на имя Ч.С.А.
- серии ***, выписанной на имя С.Д.С.
- серии ***, выписанной на имя Б.Э.Р..;
- серии ***, выписанной на имя И.В.А.
- серии ***, выписанной на имя Ш.Н.А.
- серии ***, выписанной на имя А.М.В.
- серии ***, выписанной на имя Б.А.И.
- серии ***, выписанной на имя Ч.В.М.
- серии ***, выписанной на имя Е.Л.Н.
- серии ***, выписанной на имя К.М.В..;
- серии ***, выписанной на имя И.А.Е.
- серии ***, выписанной на имя П.А.С.
- серии ***, выписанной на имя С.В.В.
- серии ***, выписанной на имя Б.Р.А.
- серии ***, выписанной на имя Т.А.Н.
- серии ***, выписанной на имя М.В.С.
- серии ***, выписанной на имя С.В.А.
- серии ***, выписанной на имя К.В.П.
- серии ***, выписанной на имя К.О.В.
- серии ***, выписанной на имя Р.Н.А.
- серии ***, выписанной на имя С.Т.В.
- серии ***, выписанной на имя Г.С.В.
- серии ***, выписанной на имя К.А.В.
- серии ***, выписанной на имя Б.В.Н.
- серии ***, выписанной на имя К.В.М.
- серии ***, выписанной на имя С.А.И.
- серии ***, выписанной на имя А.В.Г.
- серии ***, выписанной на имя М.А.А.
- серии ***, выписанной на имя Г.А.А.
- серии ***, выписанной на имя С.С.Г.
- серии ***, выписанной на имя В.Ю.Е.
- серии ***, выписанной на имя К.В.В.
- серии ***, выписанной на имя З.А.А.
- серии ***, выписанной на имя Ч.В.В.
- серии ***, выписанной на имя Б.В.Н.
- серии ***, выписанной на имя Т.А.В.
- серии ***, выписанной на имя Г.Ю.И.
- серии ***, выписанной на имя Ф.А.В.
- серии ***, выписанной на имя М.А.В.
- серии ***, выписанной на имя О.А.Я.
- серии ***, выписанной на имя П.И.С.
- серии ***, выписанной на имя С.В.С.
- серии ***, выписанной на имя Д.И.Н.
- серии ***, выписанной на имя Н.С.А.
- серии ***, выписанной на имя К.А.П.
- серии ***, выписанной на имя К.А.А.
- серии ***, выписанной на имя М.Р.С.
- серии ***, выписанной на имя Л.Е.Ю.
- серии ***, выписанной на имя З.Ю.А.
- серии ***, выписанной на имя Р.А.Н.
- серии ***, выписанной на имя Л.Т.В.
- серии ***, выписанной на имя Л.Д.В.
- серии ***, выписанной на имя А.М.Х.
- серии ***, выписанной на имя А.К.Н.
- серии ***, выписанной на имя В.В.Л.
- серии ***, выписанной на имя Ч.В.Б.
- серии ***, выписанной на имя С.Н.С.
- серии ***, выписанной на имя К.В.И.
- серии ***, выписанной на имя Х.А.М.
- серии ***, выписанной на имя Т.А.О.
- серии ***, выписанной на имя В.В.А.
- серии ***, выписанной на имя К.В.Н.
- серии ***, выписанной на имя Т.Н.В.
- серии *** выписанной на имя Л.Д.Г.
- серии ***, выписанной на имя К.А.В.
- серии ***, выписанной на имя Г.Я.Г.
- серии ***, выписанной на имя В.Е.Р.
- серии *** рубля, выписанной на имя Ж.М.Ю.
- серии ***, выписанной на имя К.А.В.
- серии ***, выписанной на имя Р.Т.Н.
- серии ***, выписанной на имя Ю.В.И.
- серии ***, выписанной на имя Ч.Г.А.
- серии ***, выписанной на имя К.А.А.
- серии ***, выписанной на имя Я.Г.В.
- серии ***, выписанной на имя Ч.М.А.
- серии *** рублей, выписанной на имя Х.А.Н.
- серии ***, выписанной на имя М.Р.С.
- серии ***, выписанной на имя К.О.А.
- серии ***, выписанной на имя С.К.В.
- серии ***, выписанной на имя Л.Н.Е.
- серии ***, выписанной на имя Р.В.М.
- серии ***, выписанной на имя С.В.Ю.
- серии ***, выписанной на имя К.К.В.
- серии ***, выписанной на имя К.С.М.
- серии ***, выписанной на имя С.А.А.
- серии ***, выписанной на имя П.Н.Б.
- серии ***, выписанной на имя Ф.С.В.
- серии ***, выписанной на имя П.С.М.
- серии ***, выписанной на имя П.А.В.
- серии ***, выписанной на имя Т.Е.А.
- серии ***, выписанной на имя К.Р.Ш.
- серии ***, выписанной на имя К.И.С.
- серии ***, выписанной на имя Ж.О.В.
- серии ***, выписанной на имя Л.П.Н.
- серии ***, выписанной на имя С.А.В.
- серии ***, выписанной на имя К.С.Б.
- серии ***, выписанной на имя К.В.Ф.
- серии ***, выписанной на имя Е.А.А.
- серии ***, выписанной на имя Б.И.Г.
- серии ***, выписанной на имя Р.Е.О.
- серии ***, выписанной на имя В.В.А.
- серии ***, выписанной на имя И.Н.В.
- серии ***, выписанной на имя Ф.К.Д.
- серии ***, выписанной на имя А.С.Э.
- серии ***, выписанной на имя Ф.К.Д.
- серии ***, выписанной на имя К.В.П.
- серии ***, выписанной на имя П.М.А.
- серии ***, выписанной на имя П.А.И.
- серии ***, выписанной на имя В.С.В.
- серии ***, выписанной на имя В.А.В.
- серии ***, выписанной на имя Л.Д.В.
- серии ***, выписанной на имя К.А.И.
- серии ***, выписанной на имя Х.У.А.
- серии ***, выписанной на имя Р.Н.В.
- серии ***, выписанной на имя Л.И.А.
- серии ***, выписанной на имя О.С.А.
- серии ***, выписанной на имя Р.С.Г.
- серии ***, выписанной на имя П.Н.Ю.
- серии ***, выписанной на имя Б.П.В.
- серии ***, выписанной на имя Т.Г.И.
- серии ***, выписанной на имя Ф.А.Ф.
- серии ***, выписанной на имя К.С.В.
- серии ***, выписанной на имя Л.О.А.
- серии ***, выписанной на имя К.О.А..
- серии ***, выписанной на имя П.С.В.
- серии ***, выписанной на имя Е.О.С.
- серии ***, выписанной на имя Т.А.И.
- серии ***, выписанной на имя Г.Б.И.
- серии ***, выписанной на имя Ш.Н.И.
- серии ***, выписанной на имя К.А.С.
- серии ***, выписанной на имя Ф.И.Б.
- серии ***, выписанной на имя Р.В.А.
- серии ***, выписанной на имя Ж.В.Л.
- серии ***, выписанной на имя Р.А.В.
- серии ***, выписанной на имя К.В.В.
- серии ***, выписанной на имя Р.В.М.
- серии ***, выписанной на имя Б.А.В.
- серии ***, выписанной на имя Б.В.А.
-серии ***, выписанной на имя Г.Е.В.
- серии ***, выписанной на имя О.Д.В.
- серии ***, выписанной на имя С.В.А.
- серии ***, выписанной на имя Н.С.И.
- серии ***, выписанной на имя Ш.А.Ш.
- серии ***, выписанной на имя Д.П.В.
- серии ***, выписанной на имя К.Д.Э.
- серии ***, выписанной на имя А.М.С..;
- серии ***, выписанной на имя П.О.Д.
всего в сумме *** рублей, переданные ему сотрудниками Общества, не осведомленными о преступных намерениях Мельникова А.А., на счет Филиала ООО «*** № *** открытый в КРФ ОАО «***» (*** не перечислил, вторые экземпляры оформленных БСО в Страховой отдел в г. Юрга Филиала ООО «*** в Кемеровской области не сдал. При этом указанныефизические лица, заключившие договоры обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, договоры индивидуального страхования от несчастных случаев и оплатившие страховые премии (взносы), фактически являются застрахованными в ООО «***», которое в соответствии с заключенным договором как страховщик обязано возместить причиненный страхователю вред и осуществить страховую выплату.
Таким образом, Мельников А.А., в период с *** используя свое служебное положение руководителя ООО «***», являющегося Агентом ООО «***», уполномоченным заключать договоры страхования с юридическими и физическими лицами и получать от них денежные средства в виде страховых премий (взносов), используя полученные в ООО «***» бланки строгой отчетности (БСО) – страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховой премии (взноса), полисы индивидуального страхования от несчастных случаев,введя сотрудников ООО «***» в заблуждение относительно намерения исполнить взятые на себя обязательства по перечислению полученных от страхователей денежных средств на счет Филиала ООО «***» в Кемеровской области в полном объеме, полученные от страхователей в соответствии с заключенными страховыми договорами денежные средства в виде страховых премий (взносов) в общей сумме *** рублей на счет Филиала ООО «***» в Кемеровской области не перечислил, распорядившись ими по своему усмотрению, то есть похитил путем обмана и злоупотребления доверием, причинив ООО «***» ущерб в особо крупном размере.
2/. Он же, в период с июня по *** г., являясь руководителем общества с ограниченной ответственностью «***» (далее ООО «***», Общество), расположенного по адресу: *** с использованием служебного положения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана и злоупотребления доверием совершил хищение денежных средств в сумме *** рублей, принадлежащих Обществу с ограниченной ответственностью «***» (далее ООО «***»), причинив ущерб в крупном размере.
Так, Мельников А.А. с *** г. являлся фактическим руководителем ООО «***», осуществляя свои полномочия на основании доверенности от *** г., выданной на его имя генеральным директором ООО «***» П.С.Н..,а с *** г. – генеральным директором данного Общества, т.е. лицом, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, в полномочия которого входило в том числе: получение и передача в Филиал ООО «***» в Кемеровской области по актам приема-передачи бланков строгой отчетности (далее БСО), подписание отчетов о заключенных договорах страхования, отчетов об использовании БСО по заключенным договорам страхования, актов выполненных работ, счетов на оплату страховой премии, заключение (подписание) договоров страхования, обеспечение своевременного поступления страховых премий на расчетный счет Филиала ООО «***» в Кемеровской области, принятие денежных средств от страхователей по заключенным договорам страхования.
В силу занимаемого служебного положения Мельников А.А. достоверно знал, что между ООО «***» и ООО «*** (***) заключен Договор № *** г. об оказании агентских услуг по страхованию, на основании которого ООО «***» являлось Агентом, уполномоченным заключать договоры страхования с юридическими и физическими лицами и получать от них денежные средства в виде страховых премий. Полученные от страхователей денежные средства ООО «***» обязано было перечислять на расчетный счет Филиала ООО «***» в Кемеровской области, после чего, в соответствии с условиями договора, ООО «***» на счет Агента перечислялось комиссионное вознаграждение в размере до *** от перечисленных Агентом сумм страховых премий (взносов). При этом, для получения вознаграждения Агентом факт оказания услуг страхования и перечисления денежных средств на счет Филиала ООО «***» в Кемеровской области, согласно условиям Договора *** об оказании агентских услуг по страхованию от *** г., должен быть подтвержден Актом выполненных работ, Отчетом о заключенных договорах страхования и Отчетом об использовании БСО по заключенным договорам страхования, с обязательной отметкой операциониста Страхового отдела в г. Юрга Филиала ООО «***» в Кемеровской области о проверке представленных документов и соответствия указанных в них данных сведениям общей электронной базы ООО «***» - АРМ, установленной, в том числе, в Страховом отделе в г. Юрга Филиала ООО «***» в Кемеровской области, содержащей информацию о получении Агентами БСО, заключенных договорах страхования, перечислении на счет ООО «***» страховых премий и взаиморасчетах с Агентами.
В период с *** года, Мельников А.А., заведомо зная, что комиссионное вознаграждение за оказание агентских услуг может быть выплачено ООО «*** только после перечисления на расчетный счет Филиала ООО «***» в Кемеровской области страховых взносов, полученных от страхователей за заключенные договоры страхования, с целью хищения денежных средств ООО ***» в крупном размере, самостоятельно, при неустановленных следствием обстоятельствах, изготовил фиктивные документы, а именно:
- Акт выполненных работ *** г. к договору на оказание агентских услуг по страхованию № *** г. о заключенных агентом (при посредничестве Агента) договоров страхования за период с *** г. согласно которому в период с *** г. ООО «***» были заключены договоры страхования с *** страхователями и получены от них страховые взносы всего на сумму ***, указав причитающееся ООО «***» комиссионное вознаграждение в размере от *** от общей суммы страховых взносов всего в сумме *** рублей. На последнем листе данного отчета Мельников А.А. собственноручно выполнил рукописную запись «С базой АРМ сверено операционист З.Л.В..» и подпись от имениоперациониста Страхового отдела в г. Юрга Филиала ООО «***» в Кемеровской области З.Л.В.
- Отчет № *** к договору на оказание агентских услуг по страхованию № *** г. о заключенных агентом (при посредничестве Агента) договоров страхования за период с *** г., согласно которому в период с *** г.ООО «***» были заключены договоры страхования с *** страхователями и получены от них страховые взносы всего на сумму *** рублей, указав причитающееся ООО «***» комиссионное вознаграждение в размере от *** от общей суммы страховых взносов всего в сумме *** рублей. На последнем листе данного отчета Мельников А.А. собственноручно выполнил рукописную запись «С базой АРМ сверено операционист З.Л.В..» и подпись от имени операциониста Страхового отдела в г. Юрга Филиала ООО «***» в Кемеровской области З.Л.В.
- Отчет *** к Договору на оказание агентских услуг по страхованию от *** г. об использовании бланков строгой отчетности за период с *** г.. На последнем листе данного отчета Мельников А.А. собственноручно выполнил рукописную запись «С базой АРМ сверено операционист З.Л.В. и подпись от имени операциониста Страхового отдела в г. Юрга Филиала ООО «*** в Кемеровской области З.Л.В...
В продолжение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств ООО «***» в крупном размере, Мельников А.А., заведомо зная, что фактически в период с *** г. ООО «*** на счет ООО «***» перечислено только *** рублейиз общей суммы денежных средств, полученных ООО «***» от страхователей, перечисленных в Акте выполненных работ № *** к договору на оказание агентских услуг по страхованию № *** г., в связи с чем, Общество имеет право на получение комиссионного вознаграждения в размере *** рубля, представил изготовленные им фиктивные документы, содержащие заведомо ложную информацию о перечислении ООО «***» на счет ООО «*** денежных средств в сумме *** рублей, а также о якобы причитающемся ООО «***» комиссионном вознаграждении в сумме *** рублей., в Филиал ООО «***» в Кемеровской области, расположенный по адресу г. ***
Сотрудники Филиала ООО «*** в Кемеровской области, введенные в заблуждениеотносительно подлинности представленных Мельниковым А.А. документов, не подозревая о его преступных намерениях, приняли указанные документы к оплате.
После чего, на основании платежного поручения № *** г. с расчетного счета ОАО «***» *** открытого в ОАО «***» (***) денежные средства в сумме *** рублей в качестве комиссионного вознаграждения были перечислены на расчетный счет ООО *** *** На основании платежного поручения № *** средства в сумме *** рублей были перечислены Мельниковым А.А. с расчетного счета ООО «*** на счет пластиковой карты № *** открытый на его имя в ДО КРФ ОАО «***
Денежные средства в сумме *** рублей на основании заявления на разовое перечисление денежных средств от *** г. и платежного поручения ***.Мельников А.А. по договоренности, заведомо зная, что данные денежные средства будут переданы ему в наличной форме, перечислил со счета своей пластиковой карты ***, открытого на его имя в ДО КРФ ОАО «*** в *** на расчетный счет ***, открытый в КРФ ОАО «***) на имя его знакомой Ф.И.О.., которая получив *** г. в кассе КРФ ОАО «***» Д/О ***. *** денежные средства в сумме *** рублей, сразу же в полном объеме передала их Мельникову А.А.; денежные средства в сумме *** рублей Мельников А.А. ***. снял со счета своей пластиковой карты ***, открытого на его имя в ДО КРФ ОАО «*** в г. ***) в наличной форме и распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «***» ущерб в крупном размере в сумме *** рублей.
Таким образом, Мельников А.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с *** г. с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием совершил хищение принадлежащих ООО «***» денежных средств в сумме *** рублей. Похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «***» ущерб в крупном размере.
Подсудимый Мельников А.А. в судебном заседании вину в предъявленном обвинении признал частично, показал следующее. В *** г. он освободился из мест лишения свободы, в *** г. устроился на работу страховым агентом в филиал ООО «*** затем был переведен в зону страховых консультантов, проходил обучение. В *** г. он с П.С.Н. которого знает со школы, решили создать ООО «***» как партнера ООО «***». Взяли в аренду земельный участок у ***, все денежные вложения делал П. и он же стал генеральным директором и учредителем ООО «***». Он (подсудимый) в штате ООО «***» не числился, а работал по генеральной доверенности от П., срок действия которой был *** г. ООО «***» заключило партнерский договор с ООО «***» в г. *** Согласно условиям договора, они после поступления денежных средств на счет «***» получали агентские вознаграждения в процентном размере от страховых сборов. Он имел право и получал в *** отделении ООО «***» бланки строгой отчетности (БСО) – заявления, страховые полисы, квитанции, за получение которых он расписывался и отчитывался, и которые затем выдал сотрудникам ООО «***»: С. (после замужества С.), К., К. М. Все перечисленные сотрудники работали без официального трудоустройства, которые получали *** от продажи страховых полисов. Документально передача БСО сотрудникам не оформлялась. После заключения с клиентами договоров страхования сотрудники сдавали ему денежные средства, копии квитанций, страховых полисов, заявления. Впоследствии он отчитывался перед ООО «***», предоставляя все сданные ему документы и платежные поручения о перечислении денежных средств с расчетного счета ООО «***» на расчетный счет ООО «***». ООО «***» имело расчетный счет в отделении «***. Затем соответствующие документы после сверки в *** отделе он увозил в филиал ООО «***, сдавал их в отдел сотруднице К.А... После чего их обществу начислялось агентское вознаграждение, которое перечислялось на счет ООО «***». Претензий по работе со стороны ООО «*** к нему не возникало до настоящего дела. В *** г. П. сказал, что намерен продать ООО «***», и предложил ему приобрести общество за *** рублей, которые он должен был отдать в течение ***х дней, либо тот продаст бизнес другому. Он согласился, т.к. ему понравилась эта работа, он для лучшей деятельности создал службу аварийных комиссаров. Но таких денег у него не было. И он решил «перезанять» деньги у ООО «***», и в *** *** г. взял собранную агентами сумму страховых сборов за *** г., из которых отдал *** рублей П.; *** П. забрал из прибыли, которые надо было сдать; *** он заплатил за налоги, часть денег выплатил на заработную плату сотрудникам. Обвинение и сумму причиненного ущерба – по первому эпизоду в размере *** рублей он признает полностью, т.к. данную сумму он незаконно похитил путем обмана и использования своего служебного положения. Он планировал перекрывать образовавшуюся задолженность полученными в следующих месяцах сборами и премиями, но к *** г. возникли трудности. В конце *** г. ему сказали, чтобы он прекратил деятельность в ООО «***» и перешел агентом в ООО «***». *** г. он съездил к руководителю *** О.Т.В. объяснил ситуацию, она дала ему неделю срока для предоставления отчета. Он сделал отчет за *** г. обо всех заполненных БСО, но не сданных в ООО «***», общая сумма получилась *** рублей, отвез отчет О.Т.В. но внести указанную сумму денег не смог. В *** г. он поехал в филиал ООО «***» в г. ***, рассказал о случившемся, и ему дали неделю для погашения суммы. Он хотел получить комиссионное вознаграждение за собранные страховые сборы, но не сданные в ООО «***», т.е., за те, которые он присвоил. Сотрудник К.А. потребовала отчет на получение комиссионного вознаграждения. Он привез в филиал отчет, акт приема-передачи, но К.А. его вернула, т.к. в документах не хватало подписи операциониста из отдела г. ***. После чего в документах за *** г. он сам вместо операциониста З. подписал за нее акт приема-передачи, т.е. фиктивно, обманным путем подтвердив, что суммы страховых премий якобы перечислены в ООО «*** Поддельные документы он передал в филиал ООО «***. После чего комиссионное вознаграждение было начислено и перечислено в ООО «***». Он получил в «*** рублей путем перечисления на свою пластиковую карту *** рублей через сотрудницу банка Ф.И.О. Эти деньги ушли на погашение имеющихся долгов. По второму эпизоду обвинения он не признает своей вины, т.к. считает, что он имел право на комиссионное вознаграждение, т.к. страховые премии от страхователей были получены, хотя и не были перечислены на счет ООО «***». Умысел на хищение денежных средств возник у него в *** г.. О том, принимал ли он от сотрудников страховые взносы по найденным в *** г. квитанциям от *** он не может пояснить. Но так квитанции остались в ООО «***», то данные денежные средства не были внесены в ООО ***». Просит учесть, что он имеет *** с матерью которой он разведен, но *** *** С *** г. он проживет гражданским браком с Е.Е.П.., у которой ***, и которую он также воспитывает и содержит. Его сожительница ***. Он раскаивается в содеянном, вину признает, ущерб продолжает возмещать, планирует до конца года, согласно договоренности, погасить весь долг.
Вина подсудимого Мельникова А.А. в предъявленном обвинении подтверждается помимо его показаний показаниями представителя ООО «***» А.Б.С. свидетелей О.Т.В.., Я.Ю.В.., К.А.В. К.Л.В.., С.В.С. З.О.В.., Ш.С.Г. К.А.Н.., С.А.Ю.., П.С.Н. Р.Е.Н.., Б.А.А. С.С.А. Р.В.И.., К.Т.В. Б.М.Н.., В.А.Н.., Г.П.О. Р.Е.Ю.., М.А.Г.., П.Т.И.., К.С.Б.., Т.А.В.., Б.М.В.., Г.А.М. О.В.Б. К.Е.А. Ф.И.О. К.А.В.., письменными материалами уголовного дела, вещественными доказательствами, исследованными судом.
Представитель организации ООО «*** - А.Б.С. действующий на доверенности от *** г. (т. 11, л.д. 23, 24), в судебном заседании показал следующее. Он в должности главного специалиста регионального отдела экономической и информационной защиты бизнеса работает в филиале ООО «*** с *** г.. В его функциональные обязанности входит: проверка заявленных убытков по страховым случаям, проведение внутренних и служебных проверок и расследований по всему Филиалу. ООО «***» работает с филиалом «***» по агентскому договору с *** г.. Директором ООО «***» являлся П.С.Н.., но Мельников А.А., работая по его доверенности от *** *** г., фактически исполнял все функции руководителя. К Мельникову А.А. нареканий по работе не было. В конце *** г. ему (А.Б.С. позвонила сотрудник К.А. и сообщила, что ООО «*** не отчитывается по БСО, что большая сумма долга, и что ему перечислено агентское вознаграждение в сумме *** рублей, а подпись операциониста поддельна, т.к. операционист З. вступила в брак и поменяла прежнюю фамилию на К. а подписи поставлены за З. После этого провели беседу с Мельниковым А.А., он пояснил, что денег у него нет, что часть денег он отдал П. за бизнес, а оставшуюся часть вложил в бизнес. Он просил предоставить отсрочку, чтобы возместить ущерб. Ему предоставили две недели до *** г., но денежные средства на счет ООО «***» не поступили. Агентский договор с ООО «***» был расторгнут. В *** г. обратились в правоохранительные органы, и было возбужденного уголовное дело. С актами сверок по БСО Мельников А.А. согласился, подписал. С выводами бухгалтерской экспертизой они согласны. Мельников А.А. совершил два преступления, он обманно похитил страховые премии на сумму *** рублей, и незаконно, обманно получил комиссионное вознаграждение на эту сумму в размере *** рубля, т.к. на получение агентского вознаграждения ООО «***» имело право только после перечисления на расчетный счет ООО «***» собранных страховых премий. Сумма ущерба, причиненная ООО «***», составляет *** рублей возмещено Мельниковым А.А. во время расследования, а на оставшуюся сумму *** рублей был заявлен иск. Всего Мельников А.А. с *** г. по настоящее время внес около *** рублей. Оставшуюся сумму исковых требований просит взыскать с виновного. Для ООО «***» главное, чтобы был возмещен ущерб, поэтому они не настаивают на том, чтобы Мельникова А.А. наказали реальным лишением свободы, он обещал погасить ущерб до конца *** года, и пока договоренность выполняет.
Свидетель О.Т.В.. в судебном заседании показала, что она работает руководителем *** отдела ООО «***» с *** года. В ее должностные обязанности, в том числе, входит подписание и расторжение договоров. С партнером ООО «***» договор заключен в *** года, руководителем ООО «***» являлся П.С.Н... Фактически руководителем ООО «*** являлся Мельников А.А., и ООО «***» сотрудничал именно с ним, на основании доверенности, выданной П.С.Н. Согласно доверенности, Мельников А.А. получал БСО, сдавал отчеты по ним, испорченные бланки списывались и подшивались в дело. Мельников А.А. с *** г. работал страховым агентом в страховом отделе г. *** филиала ООО «***» и по договору от ООО «***», замечаний к нему не было. В начале *** г. Мельников А.А. стал руководителем ООО «***», поэтому из ООО «***» он был уволен с *** г.. Комиссионные вознаграждения, сумма которых составляет до *** от общей суммы, которая поступает на счет ООО «***» за заключенные договоры, начислялись через дирекцию. Но перед этим составлялся отчет, бланки после сверки подписывались операционистом на месте, в г. ***» обязан был сдавать платежи не менее одного раза в месяц. В *** г. возникла задержка по перечислениям денежных средств от ООО «***» на расчетный счет «***». Мельников А.А. пояснял, что счет заблокирован налоговыми органами, и он не может произвести оплату. После этого он «пропал», говорил, что находится в г. ***, и все оплатит. Но сумма страховых премий на счет «***» не поступала. Кроме того, для начисления и получения агентского вознаграждения акты о проделанной работе Мельников А.А. в *** г. составил один, после чего он отвез их в дирекцию на оплату, минуя *** отдел, т.е., без проверки. В результате *** рублей были перечислены как премия, о чем она узнала позже. В *** г. в *** отдел приехал А.Б.С.., они провели проверку бланков, остатки, отминусовали испорченные бланки. Оказалось, что не хватает суммы более *** рублей. Мельников А.А. обещал возместить ущерб полностью, но не погасил, было возбуждено уголовное дело.
Свидетель К.Л.В. в судебном заседании показала, что с *** г. работает в страховом отделе г*** в должности операциониста. В ее функциональные обязанности входит ввод заключенных договоров страхования в программу компьютера, составление внутренних отчетов по показателям, выдача бланков строгой отчетности – полисы страхования, квитанции на получение денег от страхователя за страховку; сверка по актам выполненных работ, представленным партнерами, в результате которых партнеры получают денежное вознаграждение в соответствии с заключенным договором.Мельникова А.А. она знает по работе, как представителя и директора их партнера – ООО «***». Мельников А.А. по заявкам получал у нее БСО, затем отчитывался по ним. Партнеры, работающие с ними, должны были сдавать денежные средства один раз в месяц. ООО ***» перечислял деньги по *** раза в месяц, и большими суммами – по ***. С *** г. ООО «***» не сдавал бланки для отчета, и деньги от него не поступали. Вторые экземпляры БСО должны быть сданы, в том числе испорченные, после чего операционист вводит их в программу, которая автоматически считает сумму страхования, и которая должна совпадать с суммой, перечисленной Агентом на расчетный счет ООО «***». Для получения агентского вознаграждения составляется и подписывается акт сверки о выполненной работе. Акт подписывает партнер, например ООО «***», и после сверки всех суммы, она, как операционист. И после этого документы увозятся в дирекцию в г. ***, и агент получает денежное вознаграждение. Акты сверки, на основании которых ООО «***» в *** г. получило комиссионное вознаграждение, она не подписывала. Ее девичья фамилия З., в *** г. она вступила в брак, стала К., и с тех пор подписывается новой фамилией. Чтобы получить премию, Мельников А.А., видимо, акт приема выполненных работ подписал за себя и за нее.
Свидетель К.Т.В.. в судебном заседании показала, что в начале *** г. она при покупке автомобиля «***» оформляла страховой полис в павильоне ООО «***», который находился у ***. Она уплатила стоимость страхового взноса *** рублей, на что ей отдали бланк страхового полиса и квитанции об его оплате. Оформлением бумаг занимался молодой человек, который после их заполнения копии оставили у себя.
Свидетель Р.Е.Н. в судебном заседании показала, что она занимает должность заместителя директора по финансам Филиала ООО «***» в *** В ее подчинение входит три отдела. Бланки строгой отчетности (БСО) выдаются операционистами на основании агентского договора по акту приема-передачи. Партнеры до выдачи новых БСО обязаны сдавать отчет о прежних договорах, о собранных денежных средствах. Отчет должен быть *** раза в месяц. ООО «***» в лице генерального директора Мельникова А.А. является их партнером. В *** г. договоры страхования ООО «***» заключало со страхователями, а денежных перечислений не было. Потом было установлено, что Мельников А.А. совершил их хищение. Для получения агентской премии нужен акт приема-передачи выполненных работ, который подписывается операционистом после проверки данных. Как выяснилось позже, операционист З. акт о проделанной работе не подписывала, Мельников А.А. подделал ее подпись, и ему была выплачена премия за якобы перечисленные и поступившие на расчетный счет ООО «***» денежные средства от партнера. Подделка была обнаружена, т.к. в актах стояла фамилия З., а она сменила фамилию на К.
Свидетель Я.Ю.В.. в судебном заседании показала, что она занимает должность начальника отдела операционного учета Филиала ООО «***. Она курирует работу операционистов в подразделениях области. БСО выдаются в подразделения через их службу по заявкам. ООО «***» является их партнером, в лице руководителя Мельникова А.А.. Получая БСО, партнеры-агенты обязаны отчитаться по ним, в том числе, и по испорченным бланкам. Комиссионное вознаграждение начисляется партнерам-агентам по результатам проверки поступления договоров страхования и перечисления на банковский счет ООО «***» денежных средств. Должен быть составлен акт приема выполненных работ, который подписывается операционистом, партнером и директором отделения. В *** г. от ООО «***» не поступили бланки заключенных договоров и не были перечислены денежные средства, как об этом ей стало известно от О.Т.В. Была организованна комиссия по проверке этого, членом которой она являлась. Установили, что ООО «***» не сдало более *** страховых бланков на общую сумму более *** рублей. По окончании проверки был составлен акт сверки, все происходило в присутствии Мельникова А.А., который подписал акт, согласился с результатами. Кроме того, была незаконно выплачена агентская премия, т.к. на ее получение ООО ***» имел бы право, если бы своевременно сдал собранные денежные средства.
Свидетель К.А.В.. показала суду, что работает в должности начальника отдела по работе со страховыми и не страховыми посредниками филиала ООО «***» в *** области. Она дала показания, аналогичные показаниям представителя ООО «***» ООО и свидетелей – сотрудников ООО «***». Она добавила, что с партнером заключается агентский договор, в котором указывается процент вознаграждения. У ООО «***» ставка составляет до *** от перечисленной суммы. Операционисты на местах проверяют поступление денежных средств и заключение договоров, подписывают акты. В филиал ООО «*** акты приема-передачи выполненных работ от ООО «*** привозил Мельников А.А.. *** Мельников передал через знакомых акт выполненных работ, но в акте не было подписи операциониста г. *** и не было еще одного акта, поэтому *** г. она вернула данный акт. *** г. акты снова поступили к ней, на них была запись и подпись З.Л.В... Она подчерк З. не знает, приняла акты и передала в плановый отдел для начисления ООО «***» премии. *** г. на расчетный счет ООО «***» было перечислено агентское вознаграждение в размере *** рублей. В конце *** г. было установлено, что подпись З. была подделана. ООО «***» не имел права на получение агентского вознаграждения, т.к. денежные средства, полученные от страхователей, не были перечислены Мельниковым А.А. на расчетный счет ООО «***».
Свидетель Ф.И.О. в судебном заседании показала, что она работает операционистом КРФ ОАО «***» ДО ***. Одним из клиентов ОАО «***» является ООО «***», директор которого Мельников А.А.. Банковский счет ООО «*** г. не блокировался. Вечером *** г. Мельников А. пришел в банк с платежным поручением. С банковского счета ООО «***» она перевела деньги в сумме *** на пластиковую карту Мельникова А.. Эти деньги поступили на счет ООО «***» как комиссионное вознаграждение. Ему, как учредителю, нужно было снять наличными всю сумму, но в сутки с карты можно снять только *** рублей. Оставшиеся *** рублей она помогла ему снять, перечислив их на свой счет «До востребования», и получив через кассу, отдала ему в руки.
Свидетель С.В.С. судебном заседании показала, что в ООО «***» она работает с *** г. менеджером по продажам, официально трудоустроена с *** г., директором которого был П.С.Н. а затем стал Мельников А.А.. ООО «***» является партнером ООО «***». Ее место работы – страховой вагончик, расположенный напротив *** *** здесь же работали М. и К. Мельников А.А. привозил им БСО – страховки, квитанции. Граждане страховали транспорт, на что они выдавали им квитанции, полисы, договоры, получали с них денежные сборы. Раз в неделю они сдавали Мельникову А. копии исполненных страховых полисов вместе с квитанциями и деньгами со страховок. Страхователям они отдавали подлинники страховых документов. Сдавая денежные средства, они сверяли суммы с квитанциями. За свою работу они получали *** от суммы страховки. Мельников А. потом отчитывался перед ООО «***». До *** г. у нее была фамилия – С., а затем, выйдя замуж, она поменяла фамилию на С., поэтому в страховых документах стоит ее девичья фамилия. Когда менялись руководители ООО «***», то они проверяли квитанции, страховые полюсы, находили не сданные квитанции, по которым были приняты денежные средства от клиентов – страховщиков. Но денег на руках у них не было, они все деньги сдавали вместе со страховыми полисами и заявлениями страхователей Мельникову или П. Таких квитанций было около ***и штук от разных дат и разных страховых агентов. Отчитывались ли Мельников и П. за них перед ООО «***», она не знает.
Свидетели М.А.Г.., К.А.Н. работавшие в ООО «***» менеджерами по продажам в период *** г., в судебном заседании дали показания, аналогичные показаниям свидетеля С.В.С. Они также подтвердили, что все вопросы по работе ООО «***» решал Мельников А.А.. Денежные средства, полученные от клиентов при заключении договоров страхования, они вместе с квитанциями сдавали Мельникову А.А., и ООО «***» ничего не должны. М. добавила, что в *** г. они вместе со С.В.С. в страховом вагончике в коробке обнаружили заполненные квитанции, которые по просьбе О.Т.В. отнесли в *** отдел ООО «***».
Свидетель Р.Е.Ю. в судебном заседании показал, что в ООО «*** он работает с *** г., сначала работал аварийным комиссаром, а затем исполнительным директором. Офис находится по ул. *** в павильоне, напротив ***. ООО «***» является партнером ООО «***» по страхованию. Полученные в ООО «***» страховые документы Мельников А.А. выдавал менеджерам – С. (С.), М., К. но без какой-либо регистрации. Страховые документы были двойными, их копии оставались, и вместе с деньгами сдавались менеджерами Мельникову А.А., а тот отчитывался перед ООО «***». Ему известно, что Мельников А.А. более ***. рублей не сдал в «***», т.к. у него был какой-то спор с бывшим директором П.С.Н... *** г. после *** Мельников А. стал генеральным директором ООО «***». Перед тем, как уйти, П.С.Н. отчитался перед ООО «***», проблем не возникло. Мельников А. пытается возместить ущерб, очень переживает. Он знает Мельникова А.А. как надежного друга, хорошего отца и семьянина.
Свидетель П.С.Н. в судебном заседании показал, что Мельникова А.А. знает со школы. Он (свидетель) являлся соучредителем и генеральным директором, и хозяином фирмы ООО «***». Для открытия бизнеса он взял кредит, купил вагончик и землю у ***. ООО «***» является партнером ООО «***». В «***» был отрыт банковский счет ООО «***». Он вел финансовую сторону дела, а Мельников А.А. занимался юридическими вопросами, а также вел всю работу по получению в ООО «***» страховых документов, по отчету за них, работая по генеральной доверенности. Кроме Мельникова А. работали *** менеджера, их подбором занимался Мельников А.А., и которому они сдавали собранные денежные средства. Ему (свидетелю) деньги менеджеры никогда не передавали, он этими финансами не ведал. Он видел перечисления комиссионных вознаграждений от ООО «***», которые являлись их прибылью, и которая делилась на хозяйственные нужды и на них с Мельниковым А.А.. Так как он решил продать фирму, то предложил Мельникову А.А. приобрести бизнес за *** рублей. Мельников А.А. позвонил ему в *** г., передал наличными деньги, и он (свидетель) уехал в г. ***. Мельников А. стал директором ООО «*** Перед этим он (свидетель) делал сверку в «***», поставив О.Т.В. в известность о продаже ООО «***», вопросов к нему не возникло. Помимо стоимости бизнеса Мельников А.А. отдал ему долг в размере *** рублей.
Свидетель К.Е.А. в судебном заседании показала, что она занимает должность главного бухгалтера Филиала ООО «*** в *** области. В ее обязанности входит ведение бухгалтерского и налогового учета. Она дала показания, аналогичные показаниям представителя и свидетелей – сотрудников ООО ***», указанных выше. Она подтвердила, что агент ООО «*** с которым заключен агентский договор, и директором которого является Мельников А.А., получал бланки строгой отчетности – страховые полюсы, квитанции формы ***, заявления. По данным документам впоследствии отчитывался Мельников А.А.. Согласно акту сверки, Мельников А.А. получил БСО, были заключены договоры страхования со страхователями, но денежные средства на расчетный счет ООО «***» не поступили. Сумма ущерба составила *** рублей по страховым полисам и более *** рублей по агентскому вознаграждению, на которое ООО «*** имело бы право, если своевременно уплатило все полученные страховые возмещения.
Свидетель К.А.В.. в судебном заседании дал показания, аналогичные показаниям свидетелей С.В.С.., М.А.Г.. и К.А.Н.., пояснив, что он работал в ООО «***» без официального трудоустройства по устной договоренности с Мельниковым А.В. в течение *** г., оформлял страховые документы, получая с граждан денежные средства; он отчитывался перед Мельниковым А.А. по всем квитанциям, долгов не было.
Свидетель З.О.В. в судебном заседании показала, что с *** г. она работает в ООО «***», с *** г. занимает должность менеджера агентской группы в страховом отделе г. ***». В ее обязанности входит обучение и проверка работы агентов, одним из которых являл ООО «***». Она дала показания, аналогичные показаниям представителя и свидетелей – сотрудников ООО «***», указанных выше, о том, что Мельников А.А., как руководитель ООО «***», получал БСО на основании сделанной им заявки, нес материальную ответственность за них. *** г. в г. *** представители Филиала ООО «***», т.к. ООО «*** г. не отчитался за БСО. Она присутствовала при проверке, у Мельникова А.А. были изъяты вторые экземпляры выписанных квитанций, полисов, по которым были взяты деньги от страхователей, но деньги на счет ООО «***» не перечислены; бланков было много, на сумму более ***. рублей.
Свидетель П.Т.И. показания которой в связи с неявкой были оглашены судом на основании ч. 1 ст. 281 УПК РФ по ходатайству стороны обвинения и с согласия сторон, во время предварительного расследования *** г. показала следующее. Со слов мужа П.С.Н. ей известно, что в начале *** г. его знакомый Мельников А.А, который в тот период работал в отделе г. ***», предложил мужу зарегистрировать на его имя организацию и работать с ООО «***» в качестве агента в области страхования. В *** г. П.С.Н. зарегистрировал на свое имя ООО «***», открыл расчетный счет ООО «***» в ОАО «***». До *** г. П.С.Н.. формально, согласно учредительным и регистрационным документам, являлся единственным участником и генеральным директором ООО ***», подписывал все документы. Ей известно, что ее муж к руководству организацией и к финансам не имел никакого отношения. Фактически всей деятельностью ООО «***» с момента его учреждения занимался Мельников А.А.., которому муж в *** г. выдал доверенность на руководство деятельностью ООО «***» и распоряжение расчетным счетом Общества. В *** г. ООО «***» заключил с ООО «***» договор на оказание агентских услуг по страхованию. Подробности деятельности ООО «*** она не знает. В *** г. муж решил больше не работать с Мельниковым А.А., предложил Мельникову А.А. выкупить долю в уставном капитале за *** рублей. В конце *** г. Мельников А.А. передал мужу *** рублей, и он их положил на карту на ее имя в *** ***. Эти *** рублей они потратили на погашение кредита в *** и на первоначальный взнос на приобретение жилья в ипотеку. В *** г. ее муж вышел из состава учредителей ООО «***» и передал организацию Мельникову А.А., который в настоящее время является единственным участником и генеральным директором (т. 9, л.д. 127-129).
Свидетели Ш.С.Г. С.А.Ю.., Б.А.А. С.С.А. Р.В.И.., Б.М.Н.., В.А.Н.., Г.П.О.., г. К.С.Б.., Т.А.В.., Б.М.В.., Г.А.М., О.В.Б. показания которых в связи с неявкой в суд были оглашены судом по ходатайству стороны обвинения и с согласия сторон на основании ч. 1 ст. 281 УПК РФ, во время предварительного расследования показали: *** г. Ш.С.Г. (т. 9, л.д.13-15), С.А.Ю. (т. 9, л.д. 30-32), *** г. Б.А.А. (т. 9, л.д. 49-51), С.С.А. (т. 9, л.д. 53-55), Р.В.И.. (т. 9, л.д. 57-59), Б.М.Н.. (т. 9, л.д. 65-67), В.А.Н.. (т. 9, л.д. 68-70), Г.П.О.т. 9, л.д. 71-73), *** г. К.С.Б.. (т. 9, л.д. 130-132), *** ***. Т.А.В.. (т. 9, л.д. 138- 140), Б.М.В.. (т. 9, л.д. 141-143), Г.А.М.. (т. 9, л.д. 151-153), О.В.Б. (т. 9, л.д. 158-160), что в *** г. оформляли страховые полисы на принадлежащие им транспортные средства, для чего обращались в павильон ООО «***», который находился напротив ***. После оплаты стоимости страховых взносов, получали бланки страховых полисов и квитанции об их оплате. После их заполнения, верхний слой полиса и квитанции отдали им, а копии оставались у страховщиков.
Свидетель М.К.О. в судебном заседании показала, что Мельников А. ее бывший муж, у них есть ***. ***. Характеризует его положительно.
Свидетель Е.Е.П. показала суду, что она проживает совместно с Мельниковым А.А. с *** г., в настоящее время она *** У нее есть ***, к которой Мельников А.А. хорошо относится и во всем помогает. О совершенном преступлении он очень переживает, стремится возмещать причиненный ущерб.
Виновность подсудимого Мельникова А.А. в совершении инкриминируемых ему преступлений подтверждается следующими письменными доказательствами.
Данное уголовное дело согласно постановлению от *** г. возбуждено на основании заявления заместителя директора филиала ООО «***» в *** области С.С.А. и материалов проверки – по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – о похищении руководством ООО «***» путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств в крупном размере в сумме *** рублей, принадлежащих ООО «***» (т. 1, л.д. 1-2, 5, 6).
Согласно постановлению от *** г. на основании заявления заместителя директора филиала ООО «***» в *** области С.С.А.. и материалов проверки возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – о похищении руководством ООО «***» денежных средств в особо крупном размере в сумме более *** рублей, причинив ООО «***» ущерб (т. 2, л.д. 1-2, 5, 6).
Данные уголовные дела соединены в одно производство, что подтверждается постановлением от *** г. с присвоением № *** ( т. 1, л.д. 258-259).
Документами оперативно-розыскной деятельности в отношении директора ООО «***» Мельникова А.А. подтверждается получение комиссионного вознаграждении в размере *** копеек, а именно:
- Постановлением о предоставлении сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по *** области результатов оперативно-розыскной деятельности от *** г. в ГСУ ГУ МВД России по *** области (т. 1, л.д. 9-10);
- Копией акта выполненных работ к договору на оказание агентских услуг по страхованию от ***. о заключенных Агентом (при посредничестве) договоров страхования ООО «***» от *** г. (т. 1, л.д.11-28);
- Копией отчета № *** к договору на оказание агентских услуг по страхованию № *** г. о заключенных агентом (при посредничестве Агента) договоров страхования за период с *** г. (т. 1, л.д. 29-66);
- Копией отчета № *** к Договору на оказание агентских услуг по страхованию от *** г. об использовании бланков строгой отчетности за период с *** (т. 1, л.д. 67-69);
- Копией платежного поручения № *** г., подтверждающим перечисление денежных средств в размере *** рублей с расчетного счета ООО «***» на расчетный счет ООО «***» (т. 1, л.д. 70);
- Копией счета № ***, подтверждающим оплату комиссионного вознаграждения ООО «***» в сумме *** рублей (т. 1, л.д.71);
- Копией счета – фактуры № *** г. на сумму *** рублей (т. 1, л.д.72);
- Объяснениями М.А.А. П.С.Н.., К.Л.В. А.Б.С. (т. 1, л.д. 73-75, 76-77, 78-80, 81-82).
Документами оперативно-розыскной деятельности в отношении директора ООО «***» Мельникова А.А. подтверждается хищение денежных средств на сумму *** копейки, а именно:
- Постановлением о представлении сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по *** области результатов оперативно-розыскной деятельности от *** г. в ГСУ ГУ МВД России по *** области (т. 2, л.д. 9-10);
- Копией Устава ООО «***», утвержденного решением учредителя № *** (т. 2, л.д. 11-22);
- Копией свидетельства о постановке на учет ООО «***» в налоговом органе по месту нахождения серии *** г. (т. 2, л.д. 26);
- Копией договора № *** на оказание агентских услуг по страхованию от *** г., заключенного между ООО «*** в лице директора Филиала ООО «*** в *** области и ООО «***» с приложениями 1 – 5 (т. 2, л.д. 27-39);
- Копией доверенности директора ООО «***» П.С.Н. выданной на имя Мельникова А.А. сроком до *** г. (т. 2, л.д.40);
- Копией Решения единственного участника ООО «***» от ***. (т. 2, л.д. 41);
- Копией требования – накладной № *** г., подтверждающей факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 2, л.д. 42);
- Копией требования – накладной № *** г., подтверждающей факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 2, л.д. 43);
- Копией требования – накладной № *** г., подтверждающей факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 2, л.д. 44);
- Копией Акта приема – передачи № *** г., подтверждающего факт выдачи БСО ООО ***» в количестве *** шт. (т. 2, л.д. 45);
- Копией Акта приема – передачи № *** г., подтверждающего факт выдачи БСО ООО «***» в количестве *** шт. (т. 2, л.д. 46);
- Копией Акта приема – передачи № *** г., подтверждающего факт выдачи БСО ООО «*** в количестве *** шт. (т. 2, л.д. 47);
- Копией требования – накладной № *** г., подтверждающей факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 2, л.д. 48);
- Копией требования – накладной № *** подтверждающей факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 2, л.д. 49);
- Копией требования – накладной № *** г., подтверждающей факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 2, л.д. 50);
- Копией требования – накладной № *** г., подтверждающей факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 2, л.д. 51);
- Копией требования – накладной № *** г., подтверждающей факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 2, л.д. 52);
- Копией требования – накладной № *** г., подтверждающей факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 2, л.д. 53);
- Копией требования – накладной № *** г., подтверждающей факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 2, л.д. 54);
- Копией требования – накладной № *** г., подтверждающей факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 2, л.д. 55);
- Копией требования – накладной № *** г., подтверждающей факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 2, л.д. 56);
- Копией требования – накладной № *** г., подтверждающей факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 2, л.д. 57);
- Копией требования – накладной № *** г., подтверждающей факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 2, л.д. 58);
- Копией требования – накладной № *** г., подтверждающей факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 2, л.д. 59);
- Копией требования – накладной № *** г., подтверждающей факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 2, л.д. 60);
- Копией требования – накладной № *** г., подтверждающей факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 2, л.д. 61);
- Копией заявки № *** на выдачу/возврат бланков строгой отчетности от *** г. (т. 2, л.д. 62);
- Копией Акта сверки БСО ООО «***» от *** г., подтверждающего отсутствие БСО в количестве *** шт. (т. 2, л.д. 63-66);
- Копией Акта сверки БСО ООО «*** от ***., подтверждающего факт отсутствия БСО в количестве *** шт. (т. 2, л.д. 67-69);
- Копией Акта сверки БСО ООО «***» от *** г., выданных ООО «***» и изъятых на момент проверки (т. 2, л.д. 70-113);
- Объяснениями Мельникова А.А., К(З)Л.В. П.С.Н.., С.В.С. М.А.Г.. (т. 2, л.д. 114-116, 117-118, 119-120, 121-122, 123-126).
Данные документы осмотрены, что подтверждается протоколом осмотра документов от *** г. (т. 10, л.д. 246-253), признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела, что подтверждается постановлением от ***. (т. 10, л.д. 254-257).
Из постановления о производстве выемки (т. 1, л.д. 93-94), протокола выемки от *** г. (т. 1, л.д. 95-97) следует, что у генерального директора ООО «***» Мельникова А.А. в ходе обыска изъяты следующие документы:
-Приказ генерального директора ООО «***» Мельникова А.А. от *** г. о возложении на себя обязанностей главного бухгалтера (т. 1, л.д. 98);
- Решение № *** ООО «***» от *** г. (т. 1, л.д. 99);
- Уведомление П.С.Н.. о выходе из состава участников ООО «***» от *** г. (т.1, л.д. 100);
- Решение № *** ООО «***» от ***. (т. 1, л.д. 101);
- Заявление Мельникова А.А. о принятии его в участники ООО «***» от *** г. (т. 1, л.д. 102);
- Решение единственного участника ООО «***» от *** г. (т. 1, л.д. 103);
- Решение Единственного Участника ООО «***» от *** г. (т. 1, л.д. 104).
Из постановления о производстве выемки, протокола выемки от *** г. видно, что у операциониста К.Л.В.. изъяты документы, содержащие подписи З. (К. (т.1, л.д. 227-228, 229-231, 232-234).
Протоколом осмотра документов от *** г. подтверждается, что изъятые документы, указанные в протоколах выемок от *** г., были осмотрены, признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела, что подтверждается постановлением от *** г. (т. 10, л.д. 9-19, 20-27).
Из постановления о производстве выемки от *** г. (т.1, л.д. 119-120), протокола выемки от *** г. (т. 1, л.д. 121-122), видно, что в здании филиала ООО «***» в *** области изъяты документы, подтверждающие факт хищения Мельниковым А.А. денежных средств в качестве комиссионного вознаграждения в сумме *** рублей, которые были осмотрены, что подтверждается протоколом от *** г. (т. 10, л.д. 28-142), признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела, что подтверждается постановлением от *** г. (т. 10, л.д. 143-247), а именно:
- Договор № *** об оказании агентских услуг по страхованию от *** г. (т. 1, л.д. 124-136);
- Отчет № *** к договору на оказание агентских услуг по страхованию № *** г. о заключенных агентом (при посредничестве Агента) договоров страхования за период с *** г. (т. 1, л.д. 137-174);
- Акт выполненных работ *** к договору на оказание агентских услуг по страхованию № *** г. о заключенных агентом (при посредничестве Агента) договоров страхования за период с *** г. (т. 1, л.д. 175-192);
- Отчет № *** к Договору на оказание агентских услуг по страхованию от *** г. об использовании бланков строгой отчетности за период с *** г. (т. 1, л.д. 193-195);
- Доверенность руководителя ООО «***», выданная *** г. на имя Мельникова А.А. (т. 1, л.д. 196);
- Счет № *** подтверждающий оплату комиссионного вознаграждения ООО «***» в сумме *** рублей (т. 1, л.д. 197);
- Счет – фактура № *** от *** г. на сумму *** рублей (т. 1, л.д. 198).
Из ответа УФНС России по Кемеровской области № *** г. следует, что по сведениям Федеральной базы данных ЕГРН П.С.Н.., *** г.р., руководителем, учредителем и индивидуальным предпринимателем не зарегистрирован (т.1, л.д. 116).
Согласно данным выписки Кемеровского РФ ОАО «***» от *** по счету пластиковой карты тарифный план «***, открытой на имя Мельникова А.А., *** г. пополнен счет для хозяйственных нужд в сумме *** рублей, и перевод «до востребования» на имя Ф.И.О. в сумме *** рублей, а общая сумма перевода *** рублей (т.1, л.д. 236-241).
Из ответа *** филиала ОАО «*** г. с приложением копии платежного поручения *** г. подтверждается перечисление денежных средств в размере *** рублей с расчетного счета ООО «***» № *** на расчетный счет ООО «***» № ***, открытый в ОАО «***» (т.1, л.д. 244).
Согласно Выводам Заключения судебной почерковедческой экспертизы № 3*** г. и таблицей иллюстраций к заключению эксперта,
1. Рукописный текст «С базой АРМ сверено операционист З.Л.В. и подпись от имени З.Л.В. расположенные на ***м листе в Отчете № *** к Договору на оказание агентских услуг по страхованию от *** г. об использовании бланков строгой отчетности за период с *** г., выполнены Мельниковым А.А..
2. Рукописный текст «С базой АРМ сверено операционист З.Л.В. и подпись от имени З.Л.В.., расположенные на ***-м листе Отчете № *** к договору на оказание агентских услуг по страхованию № *** г. о заключенных агентом (при посредничестве Агента) договоров страхования за период с *** г., выполнены Мельниковым А.А..
3. Рукописный текст «С базой АРМ сверено операционист З.Л.В. и подпись от имени З.Л.В.., расположенные на ***м листе в Акте выполненных работ № *** к Договору на оказание агентских услуг по страхованию № *** о заключенных агентом (при посредничестве Агента) договоров страхования за период с *** г., выполнены Мельниковым А.А. (т. 1, л.д. 249-255).
Из постановления о производстве выемки от *** г. (т. 2, л.д. 145-146), протокола выемки от *** г. (т. 2, л.д. 147-218) видно, что в здании филиала ООО «***» в *** области изъяты подтверждающие факт хищения руководителем ООО «***» Мельниковым А.А. денежных средств в сумме *** рублей, принадлежащих ООО «***»:
- акт сверки БСО ООО «***» от *** г., подтверждающий отсутствие БСО в количестве *** шт. (т. 2, л.д. 219-220);
- требование – накладная *** г., подтверждающая факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 3, л.д. 1);
- требование – накладная *** г., подтверждающая факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 3, л.д. 2);
- требование – накладная *** г., подтверждающая факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 3, л.д. 3);
- требование – накладная *** г., подтверждающая факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 3, л.д. 4);
- требование – накладная № *** г., подтверждающая факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 3, л.д. 5);
- требование – накладная № *** г., подтверждающая факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 3, л.д. 6);
- требование – накладная № *** г., подтверждающая факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 3, л.д. 7);
- требование – накладная № *** г., подтверждающая факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 3, л.д. 8);
- требование – накладная № *** г., подтверждающая факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 3, л.д. 9);
- требование – накладная № ***., подтверждающая факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 3, л.д. 10);
- требование – накладная № *** г., подтверждающая факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 3, л.д. 11);
- требование – накладная № *** г., подтверждающая факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 3, л.д. 12);
- требование – накладная № *** г., подтверждающая факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 3, л.д. 13 );
- требование – накладная № *** г., подтверждающая факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 3, л.д.14);
- требование – накладная № *** г., подтверждающая факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 3, л.д.15);
- требование – накладная № *** г., подтверждающая факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 3, л.д.17);
- требование – накладная № *** г., подтверждающая факт выдачи БСО в количестве *** шт. (т. 3, л.д.18);
- заявка № *** на выдачу БСО от *** г., подтверждающая факт выдачу БСО в количестве *** шт. (т. 3, л.д. 19);
- акт приема-передачи ***. подтверждающий факт получения БСО в количестве *** шт. (т. 3, л.д. 20);
- акт приема-передачи № *** г. подтверждающий факт получения БСО в количестве *** шт. (т. 3, л.д. 21);
- акт приема-передачи № *** г. подтверждающий факт получения БСО в количестве *** шт. (т. 3, л.д. 22);
- отчет № ***., задолженность агента (перед агентом) в размере *** рублей(т. 6, л.д. 296);
- квитанция *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С.М.В.. в размере *** рублей (т. 6, л.д. 297);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С.М.В. (т. 6, л.д. 298);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С.М.В.. (т. 6, л.д. 299);
- отчет № ***., задолженность агента (перед агентом) в размере *** рублей (т. 6, л.д. 300);
- квитанция *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К.А.Н.. в размере *** рубль (т. 6, л.д. 301);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К.А.Н. (т. 6, л.д. 302);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К.А.Н.. (т. 6, л.д. 303);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Н.Л.В.. в размере *** рублей (т. 6, л.д. 305);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Н.Л.В. (т. 6, л.д. 306);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Н.Л.В. (т. 6, л.д. 307);
- квитанция № *** получение страховой премии (взноса) от страхователя З.С.А.. в размере *** рублей (т. 6, л.д. 308);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь З.С.А.. (т. 6, л.д. 309);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от З.С.А. (т. 6, л.д. 10);
- отчет № ***, задолженность агента (перед агентом) в размере *** рублей (т. 6, л.д. 311);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ж.В.Л. в размере *** рублей (т. 6, л.д. 312);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ж.В.Л. (т. 6, л.д. 313);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ж.В.Л. (т. 6, л.д. 314);
- отчет № ***, задолженность агента (перед агентом) в размере *** рублей(т. 3, л.д. 23, т. 6, л.д. 315);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ш.Е.Е.. в размере *** рублей (т. 6, л.д. 316);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ш.Е.Е. (т. 6, л.д. 317);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ш.Е.Е.. (т. 6, л.д. 318);
- отчет № *** дата отчета ***, задолженность агента (переел агентом) в размере *** рублей (т. 6, л.д. 319);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Г.Е.А. в размере *** рублей (т. 6, л.д. 320);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Г.Е.А. (т. 6, л.д. 321);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Г.Е.А.. (т. 6, л.д. 322);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ш.И.Ю.. в размере *** рублей (т. 6, л.д. 323);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ш.И.Ю. (т. 6, л.д. 324);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ш.И.Ю. (т. 6, л.д. 325);
- квитанция № ***, серии на получение страховой премии (взноса) от страхователя Н.И.В. в размере *** рублей (т. 6, л.д. 326);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Н.И.В. (т. 6, л.д.327);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Н.И.В. (т. 6, л.д. 328);
- отчет № ***, дата отчета ***, задолженность агента (перед агентом) в размере *** рублей (т. 6, л.д. 329);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К.А.С. в размере *** рублей (т. 6, л.д. 330);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К.А.С.. (т. 6, л.д. 331);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К.А.С.. (т. 6, л.д. 332);
- отчет № ***, задолженность агента (перед агентом) в размере *** (т. 6, л.д. 333);
- квитанция *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М.С.В.. в размере *** рублей (т. 6, л.д. 334);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М.С.В. (т. 6, л.д. 335);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М.С.В. (т. 6, л.д. 336);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л.А.В. в размере *** (т. 4, л.д. 282);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Л.А.В. (т. 4, л.д. 283);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Л.А.В. (т. 4, л.д. 284);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С.А.А. в размере *** рублей (т. 5, л.д.103 );
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С.А.А. (т. 5, л.д. 104);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С.А.А. (т. 5, л.д. 105);
- квитанция № *** получение страховой премии (взноса) от страхователя Т.А.Е. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 100);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Т.А.Е.т. 5, л.д. 101);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Т.А.Е.. (т. 5, л.д. 102 );
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К.С.А. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 97);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К.С.А.т. 5, л.д. 98);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К.С.А.т. 5, л.д. 99).;
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Р.П.О.. в размере *** рублей (т. 3, л.д. 89);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Р.П.О. (т. 3, л.д. 90);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Р.П.О. (т. 3, л.д. 91);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Н.Ю.И.. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 94);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Н.Ю.И.. (т. 5, л.д. 95);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Н.Ю.И. (т. 5, л.д. 96);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя З.Н.А. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 91);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь З.Н.А. (т. 5, л.д. 92);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от З.Н.А.. 5, л.д. 93);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П.Д.Н.. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 88);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П.Д.Н.. (т. 5, л.д. 89);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П.Д.Н. (т. 5, л.д. 90);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С.В.А. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 85);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С.В.А.т. 5, л.д. 86);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С.В.А. (т. 5, л.д. 87);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Т.А.И. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 82);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Т.А.И.. 5, л.д. 83);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Т.А.И. 5, л.д. 84);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К.А.А. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 79);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя К.А.А. (т. 5, л.д. 80);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Калиниченко А.А. (т. 5, л.д. 81);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Н.С.И.. в *** рублей (т. 5, л.д. 76);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Н.С.И.. (т. 5, л.д. 77)
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Н.С.И.. (т. 5, л.д. 78);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б.А.В.. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 73);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Б.А.В. (т. 5, л.д. 74);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б.А.В.. (т. 5, л.д. 75);
- квитанция *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б.Д.С. размере *** рублей (т. 5, л.д. 70);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б.Д.С.. (т. 5, л.д. 71);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б.Д.С. (т. 5, л.д. 72);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя З.Н.Н. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 67);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь З.Н.Н. (т. 5, л.д. 68);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от З.Н.Н.. (т. 5, л.д. 69);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л.Я.С. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 64);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Л.Я.С. (т. 5, л.д. 65);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Л.Я.С.. (т. 5, л.д. 66);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ф.В.А. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 61);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ф.В.А. (т. 5, л.д. 62);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ф.В.А.. (т. 5, л.д. 63);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П.И.Н. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 58);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П.И.Н. (т. 5, л.д. 59);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П.И.Н. (т. 5, л.д. 60);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Г.А.А.. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 55);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Г.А.А. (т. 5, л.д. 56);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Г.А.А.т. 5, л.д. 57);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Э.Д.Ю. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 52);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Э.Д.Ю. (т. 5, л.д. 53);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Э.Д.Ю. (т. 5, л.д. 54);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б.А.Н. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 49);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б.А.Н. (т. 5, л.д. 50);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б.А.Н... (т. 5, л.д. 51);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б.С.Н. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 46);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б.С.М.т. 5, л.д. 47);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б.С.М. (т. 5, л.д. 48);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя И.Н.В. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 43);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь И.Н.В. (т. 5, л.д. 44);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от И.Н.В. (т. 5, л.д. 45);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя О.А.С. в размере *** рублей(т. № 5 л.д. 40);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь О.А.С.. (т. № 5 л.д. 41);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от О.А.С. (т. 5, л.д. 42);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К.А.В. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 37);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К.А.В. (т. 5, л.д. 38);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К.А.В. (т. 5, л.д. 39);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя А.М.Н. размере *** рублей (т. 5, л.д. 34);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь А. М.Н. (т. 5, л.д. 35);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от А. М.Н. (т. 5, л.д. 36);
- квитанция № *** получение страховой премии (взноса) от страхователя Ш. Н.Н. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 31);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ш. Н.Н. (т. 5, л.д. 32);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ш. Н.Н. (т. 5, л.д. 33);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. Е.С. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 28);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М. Е.С. (т. 5, л.д. 29);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. Е.С. (т. 5, л.д. 30);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л. Ю.М. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 25);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Л. Ю.М. (т. 5, л.д. 26);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Л. Ю.М.. (т. 5, л.д. 27);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. А.А. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 22);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. А.А. (т. 5, л.д. 23);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. А.А. (т. 5, л.д. 24);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. А.А. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 19);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М. А.А. (т. 5, л.д. 20);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. А.А. (т. 5, л.д. 21);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. Н.Ф. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 16);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П. Н.Ф. (т. 5, л.д. 17);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П.Н.Ф.. (т. 5, л.д. 18);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ц.Е.А. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 13);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ц.Е.А.т. 5, л.д. 14);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ц.Е.А.. (т. 5, л.д. 15);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М.С.В.. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 10);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М.С.В. (т. 5, л.д. 11);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М.С.В.. (т. 5, л.д. 12);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Г.Г.М. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 7);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Г.Г.М. (т. 5, л.д. 8);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Г.Г.М.. (т. 5, л.д. 9);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С.А.А. в размере *** рублей (т. 5, л.д.4);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С.А.А.. (т. 5, л.д. 5);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С.А.А.. (т. 5, л.д. 6);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ж.В.В.. в размере *** рублей (т. 5, л.д. 1);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ж.В.В.. (т. 5, л.д. 2)
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ж.В.В. ( т. 5, л.д. 3)
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Р.В.В.. в размере *** рублей (т. 4, л.д. 348);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Р.В.В. (т. 4, л.д. 349);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Р.В.В.. (т. 4, л.д. 350);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М.Р.В. в размере *** рублей (т. 4, л.д. 345);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М.Р.В. (т. 4, л.д. 346);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М.Р.В.. (т. 4, л.д. 347);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С.А.С. в размере *** рублей (т. 4, л.д. 342);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С.А.С. (т. 4, л.д. 343);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С.А.С. (т. 4, л.д. 344);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ш.Е.Б. в размере *** рублей (т. 4, л.д. 339);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ш.Е.Б. (т. 4, л.д. 340);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ш.Е.Б.. (т. 4, л.д. 341);
- квитанция № *** *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя И.В.В. в размере *** рублей (т. 4, л.д. 336);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь И.В.В. (т. 4, л.д. 337);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от И.В.В.. (т. 4, л.д. 338);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М.Д.В.. в размере *** рублей (т. 4, л.д. 333);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М.Д.В.. (т. 4, л.д. 334);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М.Д.В. (т. 4, л.д. 335);
- квитанция *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б.Г.А. в размере *** рублей (т. 4, л.д. 330);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б.Г.А. (т. 4, л.д. 331);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б.Г.А.. (т. 4, л.д. 332);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К.А.А.. в размере *** рублей (т. 4, л.д. 327);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К.А.А. (т. 4, л.д. 328);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. (т. 4, л.д. 329);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Г.Ш.Ф.. в размере *** рублей (т. 4, л.д. 324);
- страховой полис серия *** страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Г.Ш.Ф.. (т. 4, л.д. 325);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Г.Ш.Ф. (т. 4, л.д. 326);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя В.В.Г. в размере *** рублей (т. 4, л.д. 285);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь В.В.Г. (т. 4, л.д. 286);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от В.В.Г.т. 4, л.д. 287);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б.В.Л. в размере *** рублей (т. 4, л.д. 288);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б.В.Л. (т. 4, л.д. 289);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б.В.Л. (т. 4, л.д. 290);
- квитанция *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ж.И.А.. в размере *** рублей (т. 4, л.д. 291);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ж.И.А.. (т. 4, л.д. 292);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ж. И.А. (т. 4, л.д. 293);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя О. М.В. в размере *** рублей (т. 4, л.д. 294);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя О. М.В. (т. 4, л.д. 295);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от О. М.В. (т. 4, л.д. 296);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ч. С.С. в размере *** рублей (т. 4, л.д. 297);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ч. С.С. (т. 4, л.д. 298);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ч. С.С. (т. 4, л.д. 299);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Щ. С.Н. в размере *** рублей (т. 4, л.д. 300);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Щ. С.Н. (т. 4 л.д. 301);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Щ. С.Н. (т. 4, л.д. 302);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. С.А. в размере *** рублей (т. 4, л.д. 303);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М. С.А. (т. 4, л.д. 304);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. С.А. (т. 4, л.д. 305);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л. Т.В. в размере *** рублей (т. 4, л.д. 306);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Л. Т.В. (т. 4, л.д. 307);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Л. Т.В. (т. 4, л.д. 308);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Т. Л.Н. в размере *** рублей (т. 4, л.д. 309);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Т. Л.Н. (т. 4, л.д. 310);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Т. Л.Н. (т. 4, л.д. 311);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Г. А.П. в размере *** рублей (т. 4, л.д. 312);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Г. А.П. (т. 4, л.д. 313);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Г. А.П. (т. 4, л.д. 314);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. Е.А. в размере *** рублей (т. 4, л.д. 315);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. Е.А. (т. 4, л.д. 316);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. Е.А. (т. 4, л.д. 317);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Г. З.М. в размере *** рублей (т. 4, л.д. 318);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Г. З.М. (т. 4, л.д. 319);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Г. З.М. (т. 4, л.д. 320);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Я. Г.Я. в размере *** рублей (т. 4, л.д. 321);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Я. Г.Я. (т. 4, л.д. 322);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Я. Г.Я. (т. 4, л.д. 323) ;
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя В. С.В. в размере *** рублей (т. 6, л.д. 337);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь В. С.В. (т. 6, л.д. 338);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от В. С.В. (т. 6, л.д. 339);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. В.М. в размере *** рублей (т. 6, л.д. 340);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. В.М. (т. 6, л.д. 341);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. В.М. (т. 6, л.д. 342);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя В. С.Ю. в размере *** рублей (т. 6, л.д. 343);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя В. С.Ю. (т. 6, л.д. 344);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от В. С.Ю. (т. 6, л.д. 345);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. Н.Х. в размере *** рублей (т. 6, л.д. 346);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М. Н.Х. (т. 6, л.д. 347);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. Н.Х. (т. 6, л.д. 348);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. К.А. в размере *** рублей (т. 6, л.д. 349);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М. К.А. (т. 6, л.д. 350);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. К.А. (т. 6, л.д. 351);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя И. В.А. в размере *** рублей (т. 7, л.д. 1);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь И. В.А. (т. 7, л.д. 2);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от И. В.А. (т. 7, л.д. 3);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя И. А.А. в размере *** рублей (т. 7, л.д. 4);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь И. А.А. (т. 7, л.д. 5);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от И. А.А. (т. 7, л.д. 6);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя В. С.В. в размере *** рублей (т. № 7 л.д. 7);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь В. С.В. (т. 7, л.д. 8);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от В. С.В. (т. 7, л.д. 9);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ш. Н.А. в размере *** рублей (т. 7, л.д. 10);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ш. Н.А. (т. 7 л.д. 11);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ш. Н.А. (т. 7, л.д.12);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Т. А.Н. в размере *** рублей (т. 7, л.д. 13);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Т. А.Н. (т. 7, л.д. 14);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Т. А.Н. (т. 7, л.д. 15);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. А.И. в размере *** рублей (т. 7, л.д. 16);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. А.И. (т. 7, л.д. 17);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. А.И. (т. 7, л.д. 18);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ф. А.В. в размере *** рублей (т. 7, л.д. 19);
- страховой полис *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ф. А.В. (т. 7, л.д. 20);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ф. А.В. (т. 7, л.д. 21);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя З. Ю.А. в размере *** рублей (т. 7, л.д. 22);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь З. Ю.А. (т. 7, л.д. 23);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от З. Ю.А. (т. 7, л.д. 24);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Т. О.В. в размере *** рублей (т. 7, л.д. 26);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Т. О.В. (т. 7, л.д. 27);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Т. О.В. (т. 7, л.д. 28);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ю. В.И. в размере *** рублей (т. 7, л.д. 29);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ю. В.И. (т. 7 л.д. 30);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ю. В.И. (т. 7, л.д. 31);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. В.Ю. в размере *** рублей (т. 7, л.д. 32);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя С. В.Ю. (т. 7, л.д. 33);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. В.Ю. (т. 7, л.д. 34);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ж. О.В. в размере *** рублей (т. 7, л.д. 35);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ж. О.В. (т. 7, л.д. 36);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ж. О.В. (т. 7, л.д. 37);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. В.Ф. в размере *** рублей (т. 7, л.д. 38);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя К. В.Ф. (т. 7, л.д. 39);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. В.Ф. (т. 7, л.д. 40);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя И. А.П. в размере *** рублей (т. 3, л.д. 92);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь И. А.П. (т. 3, л.д.93);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от И. А.П. (т. 3, л.д.94);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. И.Г. в размере *** рублей (т. 7, л.д. 41);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. И.Г. (т. 7, л.д. 42);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. И.Г. (т. 7, л.д. 43);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Р. Е.О. в размере *** (т. 7, л.д. 44);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Р. Е.О. (т. 7, л.д. 45);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Р. Е.О. (т. 7, л.д. 46);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя В. В.А. в размере *** рублей (т. 7, л.д. 47);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь В. В.А. (т. 7, л.д. 48);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от В. В.А. (т. 7, л.д. 49);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя И. Н.В. в размере *** рублей (т. 7, л.д. 50);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь И. Н.В. (т. 7, л.д. 51);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от И. Н.В. (т. 7, л.д. 52);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ф. К.Д. в размере *** рублей (т. 7, л.д. 53);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ф. К.Д. (т. 7, л.д. 54);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ф. К.Д. (т. 7, л.д. 55);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя А. С.Э. в размере *** рублей (т. 7, л.д. 56);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь А. С.Э. (т. 7, л.д. 57);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от А. С.Э. (т. 7, л.д. 58);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ф. К.Д. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 59);
- страховой полис серия *** страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ф. К.Д. (т. 7 л.д. 60);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ф. К.Д. (т. 7 л.д. 61);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. В.П. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 62);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя К. В.П. (т. 7 л.д. 63);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. В.П. (т. 7 л.д. 64);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. М.А. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 65);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П. М.А. (т. 7 л.д. 66);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. М.А. (т. 7 л.д. 67);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. А.И. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 68);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя П. А.И. (т. 7 л.д. 69);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. А.И. (т. 7 л.д. 70);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя В. А.В. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 71);
- страховой полис серия *** *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь В. А.В. (т. 7 л.д. 72);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от В. А.В. (т. 7 л.д. 73);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л. Д.В. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 74);
- страховой полис серия *** страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Л. Д.В. (т. 7 л.д. 75);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Л. Д.В. (т. 7 л.д. 76);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. А.И. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 77);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. А.И. (т. 7 л.д. 78);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. А.И. (т. 7 л.д. 79);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Х. У.А. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 80);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Х. У.А. (т. 7 л.д. 81);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Х. У.А. (т. 7 л.д. 82);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Р. Н.В. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 83);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Р. Н.В. (т. 7 л.д. 84);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Р. Н.В. (т. 7 л.д. 85);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л. И.А. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 86);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Л. И.А. (т. 7 л.д. 87);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Л. И.А. (т. 7 л.д. 88);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя О. С.А. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 89);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя О. С.А. (т. 7 л.д. 90);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от О. С.А. (т. 7 л.д. 91);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Р. С.Г. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 92);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Р. С.Г. (т. 7 л.д. 93);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Р. С.Г. (т. 7 л.д. 94);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. Н.Ю. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 95);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П. Н.Ю. (т. 7 л.д. 96);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. Н.Ю. (т. 7 л.д. 97);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. П.В. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 98);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. П.В. (т. 7 л.д. 99);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. П.В. (т. 7 л.д. 100);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя А. М.В. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 101);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь А. М.В. (т. 7 л.д. 102);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от А. М.В. (т. 7 л.д. 103);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. А.И. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 104);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. А.И. (т. 7 л.д. 105);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. А.И. (т. 7 л.д. 106);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ч. В.М. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 107);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ч. В.М. (т. 7 л.д. 108);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ч. В.М. (т. 7 л.д. 109);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Е. Л.И. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 110);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Е. Л.И. (т. 7 л.д. 111);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Е. Л.И. (т. 7 л.д. 112);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. М.В. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 113);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. М.В. (т. 7 л.д. 114);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. М.В. (т. 7 л.д. 115);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя И. А.Е. в размере *** (т. 7 л.д. 116);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь И. А.Е. (т. 7 л.д. 117);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от И. А.Е. (т. 7 л.д. 118);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. А.С. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 119);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П. А.С. (т. 7 л.д. 120);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. А.С. (т. 7 л.д. 121);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. В.В. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 122);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. В.В. (т. 7 л.д. 123);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. В.В. (т. 7 л.д. 124);
- отчет *** г., задолженность агента (перед агентом) *** рублей (т. 7 л.д. 125-126);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. Р.А. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 127);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. Р.А. (т. № 7 л.д. 128);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. Р.А. (т. 7 л.д. 129);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. В.С. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 130);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М. В.С. (т. 7 л.д. 131);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. В.С. (т. 7 л.д. 132);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. В.А. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 133);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. В.А. (т. 7 л.д. 134);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. В.А. (т. 7 л.д. 135);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. В.П. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 136);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. В.П. (т. 7 л.д. 137);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. В.П. (т. 7 л.д. 138);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. О.В. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 139);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя К. О.В. (т. 7 л.д. 140);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. О.В. (т. 7 л.д. 141);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Р. Н.А, в размере *** (т. 7 л.д. 142);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Р. Н.А. (т. 7 л.д. 143);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Р. Н.А. (т. 7 л.д. 144);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. Т.В. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 145);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. Т.В. (т. 7 л.д. 146);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. Т.В. (т. 7 л.д. 147);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Г. С.В. в размере *** рублей (т. № 7 л.д. 148);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Г. С.В. (т. 7 л.д. 149);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Г. С.В. (т. 7 л.д. 150);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. А.В. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 151);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. А.В. (т. 7 л.д. 152);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. А.В. (т. 7 л.д. 153);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. В.Н. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 154);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. В.Н. (т. 7 л.д. 155);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. В.Н. (т. 7 л.д. 156);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. В.М. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 157);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. В.М. (т. 7 л.д. 158);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. В.М. (т. 7 л.д. 159);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя А. В.Г. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 160);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь А. В.Г. (т. 7 л.д. 161/1);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от А. В.Г. (т. 7 л.д. 161);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. А.А. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 162);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М. А.А. (т. 7 л.д. 163);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. А.А. (т. 7 л.д. 164);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Г. А.А. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 165);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Г. А.А. (т. 7 л.д. 166);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Г. А.А. (т. 7 л.д. 167);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. С.Г. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 168);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. С.Г. (т. 7 л.д. 169);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. С.Г. (т. 7 л.д. 170);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя В. Ю.Е. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 171);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь В. Ю.Е. (т. 7 л.д. 172);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от В. Ю.Е. (т. 7 л.д. 173);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. В.В. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 174);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя К. В.В. (т. 7 л.д. 175);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. В.В. (т. 7 л.д. 176);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя З. А.А. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 177);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь З. А.А. (т. 7 л.д. 178);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от З. А.А. (т. 7 л.д. 179);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ч. В.В. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 180);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ч. В.В. (т. 7 л.д. 181);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ч. В.В. (т. 7 л.д. 182);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. В.Н. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 183);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. В.Н. (т. 7 л.д. 184);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. В.Н. (т. 7 л.д. 185);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Т. А.В. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 186);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Т. А.В. (т. 7 л.д. 187);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Т. А.В. (т. 7 л.д. 188);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Г. Ю.И. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 189);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Г. Ю.И. (т. 7 л.д. 190);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Г. Ю.И. (т. 7 л.д. 191);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. А.В. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 192);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М. А.В. (т. 7 л.д. 193);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. А.В. (т. 7 л.д. 194);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя О. А.Е. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 195);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь О. А.Е. (т. 7 л.д. 196);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от О. А.Е. (т. 7 л.д. 197);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. И.С. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 198);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П. И.С. (т. 7 л.д. 199);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. И.С. (т. 7 л.д. 200);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. В.С. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 201);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя С. В.С. (т. 7 л.д. 202);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. В.С. (т. 7 л.д. 203);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Д. И.Н. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 204);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Д. И.Н. (т. 7 л.д. 205);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Д. И.Н. (т. 7 л.д. 206);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Н. С.А. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 207);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Н. С.А. (т. 7 л.д. 208);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Н. С.А. (т. 7 л.д. 209);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. А.П. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 210);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. А.П. (т. 7 л.д. 211);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. А.П. (т. 7 л.д. 212);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. А.А. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 213);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. А.А. (т. 7 л.д. 214);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. А.А. (т. 7 л.д. 215);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. Р.С. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 216);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М. Р.С. (т. 7 л.д. 217);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. Р.С. (т. 7 л.д. 218);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л. Е.Ю. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 219);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Л. Е.Ю. (т. 7 л.д. 220);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Л. Е.Ю. (т. 7 л.д. 221);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Р. А.Н. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 222);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Р. А.Н. (т. 7 л.д. 223);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Р. А.Н. (т. 7 л.д. 224);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л. Т.В. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 225);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Л. Т.В. (т. 7 л.д. 226);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Л. Т.В. (т. 7 л.д. 227);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л. Д.В. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 228);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Л. Д.В. (т. 7 л.д. 229);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Л. Д.В. (т. 7 л.д. 230);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя А. М.Х. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 231);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь А. М.Х. (т. 7 л.д. 232);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от А. М.Х. (т. 7 л.д. 233);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя А. К.Н. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 234);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь А. К.Н. (т. 7 л.д. 235);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от А. К.Н. (т. 7 л.д. 236);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя В. В.Л. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 237);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь В. В.Л. (т. 7 л.д. 238);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от В. В.Л. (т. 7 л.д. 239);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ч. В.Б. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 240);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ч. В.Б. (т. 7 л.д. 241);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ч. В.Б. (т. 7 л.д. 242);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. Н.С. в размере *** (т. 7 л.д. 243);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. Н.С. (т. 7 л.д. 244);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. Н.С. (т. 7 л.д. 245);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. В.И.в размере *** рублей (т. 7 л.д. 246);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. В.И. (т. 7 л.д. 247);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. В.И. (т. 7 л.д. 248);
- отчет № *** г., задолженность агента (перед агентом) *** рублей (т. 6 л.д. 59-62);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Е. Е.П. в размере *** рублей (т. 3 л.д.35);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Е. Е.П. (т. 3 л.д.36);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Е. Е.П. (т. 3 л.д.37);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. М.Н. в размере *** рублей (т. 3 л.д. 83);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. М.Н. (т. 3 л.д.84);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. М.Н. (т. 3 л.д.85);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. И.И. в размере *** рублей (т. 3 л.д.71);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М. И.И. (т. 3 л.д.72);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. И.И. (т. 3 л.д.73);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Д. С.Е. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 63);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Д. С.Е. (т. 6 л.д. 64);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Д. С.Е. (т. 6 л.д. 65);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. А.П. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 66);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. А.П. (т. 6 л.д. 67);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. А.П. (т. 6 л.д. 68);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя В. А.Н. в размере *** рублей (т. 3 л.д. 86);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь В. А.Н. (т. 3 л.д. 87);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от В. А.Н. (т. 3 л.д. 88);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. Т.В. в размере *** рублей (т. 3 л.д. 80);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя К. Т.В. (т. 3 л.д. 81);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. Т.В. (т. 3 л.д. 82);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя И. Е.С. в размере *** рублей (т. 3 л.д. 38);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь И. Е.С. (т. 3 л.д. 39);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от И. Е.С. (т. 3 л.д. 40);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. А.М. в размере *** (т. 6 л.д. 69);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П. А.М. (т. 6 л.д. 70);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. А.М. (т. 6 л.д. 71);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. С.С. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 72);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. С.С. (т. 6 л.д. 73);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. С.С, (т. 6 л.д. 74);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Г. В.В. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 75);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Г. В.В. (т. 6 л.д. 76);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Г. В.В. (т. 6 л.д. 77);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. С.А. в размере *** рублей (т. 3 л.д.74);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя С. С.А. (т. 3 л.д.75);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. С.А. (т. 3 л.д.76);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Н. В.М. в размере *** рублей (т. 3 л.д. 68);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Н. В.М. (т. 3 л.д. 69);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Н. В.М. (т. 3 л.д. 70);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Е. Е.П. в размере *** (т. 6 л.д. 78);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Е. Е.П. (т. 6 л.д. 79);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Е. Е.П. (т. 6 л.д. 80);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. В.В. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 81);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. В.В. (т. 6 л.д. 82);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. В.В. (т. 6 л.д. 83);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. М.А. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 84);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. М.А. (т. 6 л.д. 85);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. М.А. (т. 6 л.д. 86);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ч. В.М. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 87);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ч. В.М. (т. 6 л.д. 88);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ч. В.М. (т. 6 л.д. 89);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ч. С.А. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 91);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ч. С.А. (т. 6 л.д. 92);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ч. С.А. (т. 6 л.д. 93);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. Д.С. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 94);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. Д.С. (т. 6 л.д. 95);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. Д.С. (т. 6 л.д. 96);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. Э.Р. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 97);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. Э.Р. (т. 6 л.д. 98);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. Э.Р. (т. 6 л.д. 99);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Г. В.В. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 100);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Г. В.В. (т. 6 л.д. 101);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Г. В.В. (т. 6 л.д. 102);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Н. А.В. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 103);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Н. А.В. (т. 6 л.д. 104);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Н. А.В. (т. 6 л.д. 105);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. А.С. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 106);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Б. А.С. (т. 6 л.д. 107);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. А.С. (т. 6 л.д. 108);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ш. С.Г. в размере *** рублей (т. 3 л.д. 50);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ш. С.Г. (т. 3 л.д. 51);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ш. С.Г. (т. 3 л.д.52);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя О. Н.А. в размере *** рублей (т. 3 л.д. 44);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь О. Н.А. (т. 3 л.д.45);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от О. Н.А. (т. 3 л.д.46);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л. А.В. в размере *** (т. 6 л.д. 109) ;
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Л. А.В. (т. 6 л.д. 110);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Л. А.В. (т. 6 л.д. 111);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя И. М.Н. в размере *** рублей (т. 3 л.д. 41);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь И. М.Н. (т. 3 л.д.42);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от И. М.Н. (т. 3 л.д. 43);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Щ. Д.А. в размере *** (т. 6 л.д. 112);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Щ. Д.А. (т. 6 л.д. 113);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Щ. Д.А. (т. 6 л.д. 114);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Г. А.В. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 115);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Г. А.В. (т. 6 л.д. 116);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Г. А.В. (т. 6 л.д. 117);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. Е.В. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 118);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П. Е.В. (т. 6 л.д. 119);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. Е.В. (т. 6 л.д. 120);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. В.М. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 121);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя М. В.М. (т. 6 л.д. 122);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. В.М. (т. 6 л.д. 123);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. А.Ю. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 124);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя С. А.Ю. (т. 6 л.д. 125);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. А.Ю. (т. 6 л.д. 126);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. Д.В. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 127);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. Д.В. (т. 6 л.д. 128);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. Д.В. (т. 6 л.д. 129);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Г. Г.А. в размере *** (т. 6 л.д. 130);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Г. Г.А. (т. 6 л.д. 131);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Г. Г.А. (т. 6 л.д. 132);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ш. Н.И. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 133);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ш. Н.И. (т. 6 л.д. 134);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ш. Н.И. (т. 6 л.д. 135);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя А. М.А.в размере *** рублей (т. 6 л.д. 140);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь А. М.А. (т. 6 л.д. 141);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от А. М.А. (т. 6 л.д. 142);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. А.А. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 136);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. А.А. (т. 6 л.д. 137);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. А.А. (т. 6 л.д. 138);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Я. С.А. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 143);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Я. С.А. (т. 6 л.д. 144);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Я. С.А. (т. 6 л.д. 145);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. А.А. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 146);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. А.А. (т. 6 л.д. 147);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. А.А. (т. 6 л.д. 148);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя А. И.Н. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 149);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь А. И.Н. (т. 6 л.д. 150);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от А. И.Н. (т. 6 л.д. 151);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ш. С.С. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 153);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ш. С.С. (т. 6 л.д. 154);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ш. С.С. (т. 6 л.д. 155);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ш. А.С. в размере *** рублей (т. 3 л.д. 53);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ш. А.С. (т. 3 л.д.54);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ш. А.С. (т. 3 л.д. 55);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. В.М. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 156);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. В.М. (т. 6 л.д. 157);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. В.М. (т. 6 л.д. 158);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Р. А.В. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 159);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Р. А.В. (т. 6 л.д. 160);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Р. А.В. (т. 6 л.д. 161);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя И. Д.Е. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 162);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь И. Д.Е. (т. 6 л.д. 163);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от И. Д.Е. (т. 6 л.д. 164);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Щ. В.М. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 165);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Щ. В.М. (т. 6 л.д. 166);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Щ. В.М. (т. 6 л.д. 167);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ш. Д.А. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 168);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ш. Д.А. (т. 6 л.д. 169);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ш. Д.А. (т. 6 л.д. 170);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. С.И. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 172);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. С.И. (т. 6 л.д. 173);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. С.И. (т. 6 л.д. 174);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Д. Л.В. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 175);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Д. Л.В. (т. 6 л.д. 176);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Д. Л.В. (т. 6 л.д. 177);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. А.Ф. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 178);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. А.Ф. (т. 6 л.д. 179);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. А.Ф. (т. 6 л.д. 180);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Д. А.А. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 182);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Д. А.А. (т. 6 л.д. 183);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Д. А.А. (т. 6 л.д. 184);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. М.В. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 185);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. М.В. (т. 6 л.д. 186);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. М.В. (т. 6 л.д. 187);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя А. М.А. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 188);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь А. М.А. (т. 6 л.д. 189);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от А. М.А. (т. 6 л.д. 190);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. А.И. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 191);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. А.И. (т. 6 л.д. 192);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. А.И. (т. 6 л.д. 193);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя З. Л.Е. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 194);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь З. Л.Е. (т. 6 л.д. 195);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от З. Л.Е. (т. 6 л.д. 196);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. Ю.М. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 197);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Б. Ю.М. (т. 6 л.д. 198);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. Ю.М. (т. 6 л.д. 199);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. Д.С. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 200);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. Д.С. (т. 6 л.д. 201);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. Д.С. (т. 6 л.д. 202);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. И.Н. в размере *** (т. 6 л.д. 203);
- страховой полис *** страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. И.Н. (т. 6 л.д. 204);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. И.Н. (т. 6 л.д. 205);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. В.А. в размере *** (т. 6 л.д. 207);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. В.А. (т. 6 л.д. 208);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. В.А. (т. 6 л.д. 209);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя В. Н.И. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 211);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь В. Н.И. (т. 6 л.д. 212);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от В. Н.И. (т. 6 л.д. 213);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Т. В.В. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 214);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Т. В.В. (т. 6 л.д. 215);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Т. В.В. (т. 6 л.д. 216);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя В. Ю.А. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 217);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь В. Ю.А. (т. 6 л.д. 218);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от В. Ю.А. (т. 6 л.д. 219);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. А.М. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 220);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. А.М. (т. 6 л.д. 221);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. А.М. (т. 6 л.д. 222);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя И. П.С. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 224);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь И. П.С. (т. 6 л.д. 225);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от И. П.С. (т. 6 л.д. 226);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Д. А.С. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 227);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Д. А.С. (т. 6 л.д. 228);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Д. А.С. (т. 6 л.д. 229);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ц. В.И. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 230);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ц. В.И. (т. 6 л.д. 231);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ц. В.И. (т. 6 л.д. 232);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя И. Ю.Н. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 233);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь И. Ю.Н. (т. 6 л.д. 234);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от И. Ю.Н. (т. 6 л.д. 235);
- квитанция *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. А.Н. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 236);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М. А.Н. (т. 6 л.д. 237);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. А.Н. (т. 6 л.д. 238);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. Д.А. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 239);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя П. Д.А. (т. 6 л.д. 240);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. Д.А. (т. 6 л.д. 241);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. О.С. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 243);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. О.С. (т. 6 л.д. 244);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. О.С. (т. 6 л.д. 245);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. П.В. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 247);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. П.В. (т. 6 л.д. 248);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. П.В. (т. 6 л.д. 249);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. В.Г. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 250);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М. В.Г. (т. 6 л.д. 251);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. В.Г. (т. 6 л.д. 252);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. А.И. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 253);
- страховой полис серия *** страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. А.И. (т. 6 л.д. 254);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. А.И. (т. 6 л.д. 255);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя И. В.С. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 256);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь И. В.С. (т. 6 л.д. 257);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от И. В.С. (т. 6 л.д. 258);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя З. А.А. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 259);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь З. А.А. (т. 6 л.д. 260);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от З. А.А. (т. 6 л.д. 261);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. М.Я. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 262);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. М.Я. (т. 6 л.д. 263;
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. М.Я. (т. 6 л.д. 264);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. И.А. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 265);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. И.А. (т. 6 л.д. 266);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. И.А. (т. 6 л.д. 267);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. А.А. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 268);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М. А.А. (т. 6 л.д. 269);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. А.А. (т. 6 л.д. 270);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя А. А.И. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 271);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь А. А.И. (т. 6 л.д. 272);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от А. А.И. (т. 6 л.д. 273);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. И.А. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 274);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. И.А. (т. 6 л.д. 275);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. И.А. (т. 6 л.д. 276);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя А. Р.А. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 277);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь А. Р.А. (т. 6 л.д. 278);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от А. Р.А. (т. 6 л.д. 279);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Г. Н.Н. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 280);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Г. Н.Н. (т. 6 л.д. 281);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Г. Н.Н. (т. 6 л.д. 282);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Р. А.Ю. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 283);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Р. А.Ю. (т. 6 л.д. 284);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Р. А.Ю. (т. 6 л.д. 285);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л. А.В. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 286);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Л. А.В. (т. 6 л.д. 287);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Л. А.В. (т. 6 л.д. 288);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. Т.Б. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 290);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. Т.Б. (т. 6 л.д. 291);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. Т.Б. (т. 6 л.д. 292);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя З. С.Н. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 293);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя З. С.Н. (т. 6 л.д. 294);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от З. С.Н. (т. 6 л.д.295);
- отчет № *** г., задолженность агента (перед агентом) *** рублей (т. 3 л.д.27);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. Д.С. в размере *** рублей (копия) (т. 3 л.д. 28);
- страховой полис (копия) серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. Д.С. (т. 3 л.д. 29);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. Е.А. в размере *** рублей (т. 3 л.д. 24);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. Е.А. (т. 3 л.д. 25);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. Е.А. (т. 3 л.д. 26);
- отчет № *** г., задолженность агента (перед агентом) *** рублей (т. 7 л.д. 249-250);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. Д.Г. в размере *** (т. 7 л.д. 251);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. Д.Г. (т. 7 л.д. 252);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. Д.Г. (т. 7 л.д. 253);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя И. В.В. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 254);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь И. В.В. (т. 7 л.д. 255);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от И. В.В. (т. 7 л.д. 256);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Х. А.М. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 257);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Х. А.М. (т. 7 л.д. 258);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Х. А.М. (т. 7 л.д. 259);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя В. В.А. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 260);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя В. В.А. (т. 7 л.д. 261);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от В. В.А. (т. 7 л.д. 262);
- квитанция *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя У. В.В. в размере *** рублей (т. 3 л.д.62);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь У. В.В. (т. № л.д.63);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от У. В.В. (т. 3 л.д. 64);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя А. Р.К. в размере *** рублей (т. 3 л.д.65);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь А. Р.К. (т. 3 л.д.66);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от А. Р.К. (т. 3 л.д.67);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Р. В.И. в размере *** рублей (т. 3 л.д.77);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Р. В.И. (т. 3 л.д.78);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Р. В.И. (т. 3 л.д.79);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. В.Н. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 263);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. В.Н. (т. 7 л.д. 264);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. В.Н. (т. 7 л.д. 265);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Т. Н.В. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 266);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Т. Н.В. (т. 7 л.д. 267);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Т. Н.В. (т. 7 л.д. 268);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л. Д.Г. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 269);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Л. Д.Г. (т. 7 л.д. 270);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Л. Д.Г. (т. 7 л.д. 271);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. А.В. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 272);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. А.В, (т. 7 л.д. 273);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. А.В. (т. 7 л.д. 274);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Т. Я.Г. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 275);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Т. Я.Г. (т. 7 л.д. 276);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Т. Я.Г. (т. 7 л.д. 277);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя В. Е.Р. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 278);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь В. Е.Р. (т. 7 л.д. 279);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от В. Е.Р. (т. 7 л.д. 280);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ж. М.Ю. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 281);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ж. М.Ю. (т. 7 л.д. 282);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ж. М.Ю. (т. 7 л.д. 283);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. А.В. в размере *** (т. 7 л.д. 284);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. А.В. (т. 7 л.д. 285);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. А.В. (т. 7 л.д. 286);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Р. Т.Н. в размере *** рублей (т. № л.д. 287);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Р. Т.Н. (т. 7 л.д. 288);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Р. Т.Н. (т. 7 л.д. 289);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ч. Г.А. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 290);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Ч. Г.А. (т. 7 л.д. 291);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ч. Г.А. (т. 7 л.д. 292);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. А.А. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 293);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. А.А. (т. 7 л.д. 294);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. А.А. (т. 7 л.д. 295);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Я. Г.В. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 296);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Я. Г.В. (т. 7 л.д. 297);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Я. Г.В. (т. 7 л.д. 298);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ч. М.А. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 299);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Ч. М.А. (т. 7 л.д. 300);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ч. М.А. (т. 7 л.д. 301);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Х. А.Н. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 302);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Х. А.Н. (т. 7 л.д. 303);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Х. А.Н. (т. 7 л.д. 304);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя *** размере *** рублей (т. 3 л.д.59);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на *** (т. 3 л.д.60);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от *** (т. 3 л.д.61);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. Р.С. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 305);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя М. Р.С. (т. 7 л.д. 306);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. Р.С. (т. 7 л.д. 307);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. В.В. в размере *** рублей (т. 3 л.д.56);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М. В.В. (т. 3 л.д.57);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. В.В. (т. 3 л.д.58);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. О.А. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 308);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. О.А. (т. 7 л.д. 309);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. О.А. (т. 7 л.д. 310);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. К.В. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 311);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. К.В. (т. 7 л.д. 312);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. К.В. (т. 7 л.д. 313);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л. Н.Е. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 314);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Л. Н.Е. (т. 7 л.д. 315);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Л. Н.Е. (т. 7 л.д. 316);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. А.Ю. в размере *** рублей (т. 3 л.д.47);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. А.Ю. (т. 3 л.д.48);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. А.Ю. (т. 3 л.д.49);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Р. В.М. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 317);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Р. В.М. (т. 7 л.д. 318);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Р. В.М. (т. 7 л.д. 319);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. К.В. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 320);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. К.в. (т. 7 л.д. 321);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. К.В. (т. 7 л.д. 322);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. С.М. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 323);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. С.М. (т. 7 л.д. 324);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. С.М. (т. 7 л.д. 325);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. А.А. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 326);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. А.А. (т. 7 л.д. 327);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. А.А. (т. 7 л.д. 328);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. Н.Б. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 329);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П. Н.Б. (т. 7 л.д. 330);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. Н.Б. (т. 7 л.д. 331);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ф. С.В. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 332);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ф. С.В. (т. 7 л.д. 333);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ф. С.В. (т. 7 л.д. 334);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. С.М. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 336);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П. С.М. (т. 7 л.д. 337);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. С.М. (т. 7 л.д. 338);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. А.В. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 339);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя П. А.В. (т. 7 л.д. 340);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. А.В. (т. 7 л.д. 341);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Т. Е.А. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 342);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Т. Е.А. (т. 7 л.д. 343);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Т. Е.А. (т. 7 л.д. 344);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. Р.Ш. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 346);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. Р.Ш. (т. 7 л.д. 347);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. Р.Ш. (т. 7 л.д. 348);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. И.С. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 349);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. И.С. (т. 7 л.д. 350);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. И.С. (т. 7 л.д. 351);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л. П.Н. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 352);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Л. П.Н. (т. 7 л.д. 353);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Л. П.Н. (т. 7 л.д. 354);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. А.В. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 355);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. А.В. (т. 7 л.д. 356);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. А.В. (т. 7 л.д. 357);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. С.Б. в размере *** рублей (т. 7 л.д. 359);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. С.Б. (т. 7 л.д. 360);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. С.Б. (т. 7 л.д. 361);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. А.В. в размере *** рублей (т. 3 л.д.95);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. А.В. (т. 3 л.д.96);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. А.В. (т. 3 л.д.97);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. А.А. в размере *** рублей (т. 3 л.д.98);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П. А.А. (т. 3 л.д.99);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. А.А. (т. 3 л.д.100);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. Е.Г. в размере *** рублей (т. 3 л.д.101);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П. Е.Г. (т. 3 л.д.102);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. Е.Г. (т. 3 л.д.103);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. Н.Ю. в размере *** рублей (т. 3 л.д.104);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П. Н.Ю. (т. 3 л.д.105);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. Н.Ю. (т. 3 л.д.106);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. А.В. в размере *** рублей (т. 3 л.д.107);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя К. А.В. (т. 3 л.д.108);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. А.В. (т. 3, л.д.109);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. М.А. в размере *** рублей (т. 3 л.д.110);
- страховой полис серия *** страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П. М.А. (т. 3 л.д.111);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. М.А. (т. 3 л.д.112);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя А. Л.Д. в размере *** рублей (т. 3 л.д.113);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь А. Л.Д. (т. 3 л.д.114);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от А. Л.Д. (т. 3 л.д.115);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л. И.М. в размере *** рублей (т. 3 л.д.116);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Л. И.М. (т. 3 л.д.117);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Л. И.М. (т. 3 л.д.118);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Адаманцева А.В. в размере *** рублей (т. 3 л.д.119);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь А. А.В. (т. 3 л.д.120);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от А. А.В. (т. 3 л.д.121);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ч. С.А. в размере *** рублей (т. 3 л.д.122);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Ч. С.А. (т. 3 л.д.123);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ч. С.А. (т. 3 л.д.124);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя У. О.Ф в размере *** (т. 3 л.д.125);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь У. О.Ф. (т. 3 л.д.126);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от У. О.Ф. (т. 3 л.д.127);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. Н.В. в размере *** рублей (т. 3 л.д.128);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П. Н.В. (т. 3 л.д.129);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. Н.В. (т. 3 л.д.130);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. А.В. в размере *** рублей (т. 3 л.д.131);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М. А.В. (т. 3 л.д.132);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. А.В. (т. 3 л.д.133);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. А.А. в размере *** рублей (т. 3 л.д.134);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. А.А. (т. 3 л.д.135);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. А.А. (т. 3 л.д.136);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. А.И. в размере *** рублей (т. 3 л.д.137);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П. А.И. (т. 3 л.д.138);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. А.И. (т. 3 л.д.139);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. И.Н. в размере *** рублей (т. 3 л.д.140);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. И.Н. (т. 3 л.д.141);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. И.Н. (т. 3 л.д.142);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Г. А.М. в размере *** рублей (т. 3 л.д.143);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Г. А.М. (т. 3 л.д.144);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Г. А.М. (т. 3 л.д.145);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. Д.А. в размере *** рублей (т. 3 л.д.146);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. Д.А. (т. 3 л.д.147);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. Д.А. (т. 3 л.д.148);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. Д.А. в размере *** рублей (т. 3 л.д.149);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. Д.А. (т. 3 л.д.150);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. Д.А. (т. 3 л.д.151);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Т. М.В. в размере *** рублей (т. 3 л.д.152);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Т. М.В. (т. 3 л.д.153);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Т. М.В. (т. 3 л.д.154);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Т. М.Н. в размере *** рублей (т. 3 л.д.155);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Т. М.Н. (т. 3 л.д.156);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Т. М.Н. (т. 3 л.д.157);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. В.Д. в размере *** рублей (т. 3 л.д.158);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. В.Д. (т. 3 л.д.159);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. В.Д. (т. 3 л.д.160);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Т. А.В. в размере *** рублей (т. 3 л.д.161);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Т. А.В. (т. 3 л.д.162);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Т. А.В. (т. 3 л.д.163);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. А.А. в размере *** рублей (т. 3 л.д.164);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. А.А. (т. 3 л.д.165);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. А.А. (т. 3 л.д.166);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Т. С.В. в размере *** рублей (т. 3 л.д.167);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Т. С.В. (т. 3 л.д.168);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Т. С.В. (т. 3 л.д.169);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. Ю.М. в размере *** рублей (т. 3 л.д.170);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Б. Ю.М. (т. 3 л.д.171);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. Ю.М. (т. 3 л.д.172);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Д. А.В. в размере *** рублей (т. 3 л.д.173);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Д. А.В. (т. 3 л.д.174);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Д. А.В. (т. 3 л.д.175);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Г. Т.А. в размере *** рублей (т. 3 л.д.176);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Г. Т.А. (т. 3 л.д.177);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Г. Т.А. (т. 3 л.д.178);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. П.В. в размере *** рублей (т. 3 л.д.179);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. П.В. (т. 3 л.д.180);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. П.В. (т. 3 л.д.181);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя З. С.Н. в размере *** рублей (т. № л.д.182);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь З. С.Н. (т. 3 л.д.183);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от З. С.Н. (т. 3 л.д.184);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Н. В.М. в размере *** рублей (т. 3 л.д.185);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Н. В.М. (т. № л.д.186);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Н. В.М. (т. 3 л.д.187);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Я. А.М. в размере *** рублей (т. № л.д.188);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Я. А.М. (т. 3 л.д.189);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Я. А.М. (т. 3 л.д.190);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. В.В. в размере *** рублей (т. 3 л.д.191);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. В.В. (т. 3 л.д.192);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. В.В. (т. 3 л.д.193);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. С.А. в размере *** рублей (т. 3 л.д.194);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. С.А. (т. 3 л.д.195);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. С.А. (т. 3 л.д.196);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. Ю.Ю. в размере *** рублей (т. 3 л.д.197);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. Ю.Ю. (т. 3 л.д.198);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. Ю.Ю. (т. 3 л.д.199);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Е. Н.А. в размере *** рублей (т. 3 л.д.200);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Е. Н.А. (т. 3 л.д.201);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Е. Н.А. (т. № 3 л.д.202);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л. А.А. в размере *** рублей (т. 3 л.д.203);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Л. А.А. (т. 3 л.д.204);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Л. А.А. (т. 3 л.д.205);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. К.А. в размере *** рублей (т. 3 л.д.206);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. К.А. (т. 3 л.д.207);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. К.А. (т. 3 л.д.208);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. Ю.Г. в размере *** рублей (т. 3 л.д.209);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П. Ю.Г. (т. 3 л.д.210);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. Ю.Г. (т. 3 л.д. 211);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя В. А.В. в размере *** рублей (т. 3 л.д.212);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь В. А.В. (т. 3 л.д.213);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от В. А.В. (т.3 л.д.214);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. Ю.М. в размере *** рублей (т. 3 л.д.215);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Б. Ю.М. (т. 3 л.д.216);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. Ю.М. (т. 3 л.д.217);
- квитанция № *** получение страховой премии (взноса) от страхователя Е. Т.М. в размере *** (т. 3 л.д.218);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Е. Т.М. (т. 3 л.д.219);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Е. Т.М. (т. 3 л.д.220);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. У.М. в размере *** рубль (т. 3 л.д.221);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. У.М. (т. 3 л.д.222);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. У.М. (т. 3 л.д.223);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя З. Е.М. в размере *** рублей (т. 3 л.д.224);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь З. Е.М. (т. 3 л.д.225);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от З. Е.М. (т. 3 л.д.226);
- квитанция № *** *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя А. А.В. в размере *** рублей (т. 3 л.д.227);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь А. А.В. (т. 3 л.д.228);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от А. А.В. (т. 3 л.д.229);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. В.С. в размере *** (т. 3 л.д.230);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. В.С. (т. 3 л.д.231);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. В.С. (т. 3 л.д.232);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Д. А.В. в размере *** рублей (т. 3 л.д.233);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Д. А.В. (т. 3 л.д.234);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Д. А.В. (т. 3 л.д.235);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. Г.А. в размере *** рублей (т. 3 л.д.236);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П. Г.А. (т. 3 л.д.237);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. Г.А. (т. 3 л.д.238);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. Д.С. в размере *** рублей (т. 3 л.д.239);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. Д.С. (т. 3 л.д.240);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. Д.С. (т. 3 л.д.241);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. А.П. в размере *** рублей (т. 3 л.д.242);
- страховой полис серия *** страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. А.П. (т. 3 л.д.243);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. А.П. (т. 3 л.д.244);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Г. П.В. в размере *** рублей(т. 5 л.д. 106);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Г. П.В. (т. 5 л.д. 107);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Г. П.В. (т. 5 л.д. 108);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. О.В. в размере *** рублей(т. 5 л.д. 109);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М. О.В. (т. 5 л.д. 110);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. О.В. (т. 5 л.д. 111);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Н. В.М. в размере *** рублей(т. 5 л.д. 112);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Н. В.М. (т. 5 л.д. 113);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Н. В.М. (т. 5 л.д. 114);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ю. В.П. в размере *** рублей(т. 5 л.д. 115);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ю. В.П. (т. 5 л.д. 116);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ю. В.П. (т. 5 л.д. 117);
- квитанция № *** получение страховой премии (взноса) от страхователя Г. А.М. в размере *** рублей(т. 5 л.д. 118);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Г. А.М. (т. 5 л.д. 119);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Г. А.М. (т. 5 л.д. 120);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. В.В. в размере *** рублей(т. 5 л.д. 121);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. В.В. (т. 5 л.д. 122);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. В.В. (т. 5 л.д. 123);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. О.Н. в размере *** рублей(т. 5 л.д. 124);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. О.Н. (т. 5 л.д. 125);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. О.Н. (т. 5 л.д. 126);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. А.В. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 127);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. А.В. (т. 5 л.д. 128);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. А.В. (т. 5 л.д. 129);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. Н.З. в размере *** рублей(т. 5 л.д. 130);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. Н.З. (т. 5 л.д. 131);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. Н.З. (т. 5 л.д. 132);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Г. Н.Г. в размере *** рублей(т. 5 л.д. 133);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Г. Н.Г. (т. 5 л.д. 134);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Г. Н.Г. (т. 5 л.д. 135);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Д. В.А. в размере *** рублей(т. 5 л.д. 136);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Д. В.А. (т. 5 л.д. 137);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Д. В.А. (т. 5 л.д. 138);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. А.А. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 139);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. А.А. (т. 5 л.д. 140);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. А.А. (т. 5 л.д. 141);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя В. Д.Г. в размере *** рублей(т. 5 л.д. 142);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь В. Д.Г. (т. 5 л.д. 143);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от В. Д.Г. (т. 5 л.д. 144);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. О.М. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 145);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. О.М. (т. 5 л.д. 146);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. О.М.. (т. 5 л.д. 147);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. А.С. в размере *** рублей(т. 5 л.д. 148);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя С. А.С. (т. 5 л.д. 149);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. А.С. (т. 5 л.д. 150);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя И. А.П. в размере *** рублей(т. 5 л.д. 151);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь И. А.П. (т. 5 л.д. 152);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от И. А.П. (т. 5 л.д. 153);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. Л.Н. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 154);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. Л.Н. (т. 5 л.д. 155);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. Л.Н. (т. 5 л.д. 156);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. А.В. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 157);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П. А.В. (т. 5 л.д. 158);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. А.В. (т. 5 л.д. 159);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. С.П. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 160);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. С.П. (т. 5 л.д. 161);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Баранова С.П. (т. 5 л.д. 162);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Д. Н.А. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 163);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Д. Н.А. (т. 5 л.д. 164);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Д. Н.А. (т. 5 л.д. 165);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя А. П.Н. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 166);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь А. П.Н. (т. 5 л.д. 167);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от А. П.Н. (т. 5 л.д. 168);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. Н.Г.в размере *** рублей (т. 5 л.д. 169);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. Н.Г. (т. 5 л.д. 170);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. Н.Г. (т. 5 л.д. 171);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Т. А.В. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 172);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Т. А.В. (т. 5 л.д. 173);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Т. А.В. (т. 5 л.д. 174);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя А. М.Я. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 175);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь А. М.Я. (т. 5 л.д. 176);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от А. М.Я. (т. 5 л.д. 177);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя А. М.А. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 178);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь А. М.А. (т. 5 л.д. 179);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от А. М.А. (т. 5 л.д. 180);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Г. А.Ю. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 181);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Г. А.Ю. (т. 5 л.д. 182);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Г. А.Ю. (т. 5 л.д. 183);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя В. Я.Н. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 184);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь В. Я.Н. (т. 5 л.д. 185);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от В. Я.Н. (т. 5 л.д. 186);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Р. А.П. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 187);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Р. А.П. (т. 5 л.д. 188);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Р. А.П. (т. 5 л.д. 189);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Н. С.Л. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 190);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Н. С.Л. (т. 5 л.д. 191);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Н. С.Л. (т. 5 л.д. 192);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. С.Г. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 193);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя К. С.Г. (т. 5 л.д. 194);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. С.Г. (т. 5 л.д. 195);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. А.А. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 196);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. А.А. (т. 5 л.д. 197);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. А.А. (т. 5 л.д. 198);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя В. В.Б. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 199);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь В. В.Б. (т. 5 л.д. 200);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от В. В.Б. (т. 5 л.д. 201);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя З. П.С. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 202);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь З. П.С. (т. 5 л.д. 203);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от З. П.С. (т. 5 л.д. 204);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя А. А.В. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 205);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь А. А.В. (т. 5 л.д. 206);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от А. А.В. (т. 5 л.д. 207);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. М.А. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 208);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя М. М.А. (т. 5 л.д. 209);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. М.А. (т. 5 л.д. 210);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя В. В.В. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 211);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь В. В.В. (т. 5 л.д. 212);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от В. В.В. (т. 5 л.д. 213);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. И.Б. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 214);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. И.Б. (т. 5 л.д. 215);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. И.Б. (т. 5 л.д. 216);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. С.А. в размере *** (т. 5 л.д. 217);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. С.А. (т. 5 л.д. 218);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. С.А. (т. 5 л.д. 219);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. С.А. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 220);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. С.А. (т. 5 л.д. 221);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. С.А. (т. 5 л.д. 222);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. И.А. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 223);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя К. И.А. (т. 5 л.д. 224);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. И.А. (т. 5 л.д. 225);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. А.П. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 226);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П. А.П. (т. 5 л.д. 227);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. А.П. (т. 5 л.д. 228);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. П.Г. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 229);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. П.Г. (т. 5 л.д. 230);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. П.Г. (т. 5 л.д. 231);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. Е.П. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 232);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. Е.П. (т. 5 л.д. 233);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. Е.П. (т. 5 л.д. 234);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. Г.В. в размере *** рублей ( т. 5 л.д. 235);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя М. Г.В. (т. 5 л.д. 236);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. Г.В. (т. 5 л.д. 237);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. С.В. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 238);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М. С.В. (т. 5 л.д. 239);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. С.В. (т. 5 л.д. 240);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя В. В.А. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 241);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь В. В.А. (т. 5 л.д. 242);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от В. В.А. (т. 5 л.д. 243);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. Т.Г. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 244);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя М. Т.Г. (т. 5 л.д. 245);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. Т.Г. (т. 5 л.д. 246);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. В.В. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 247);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. В.В. (т. 5 л.д. 248);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. В.В. (т.5 л.д. 249);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. В.А. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 250);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П. В.А.. (т. 5 л.д. 251);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. В.А. (т. 5 л.д. 252);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Р. М.В. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 253);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Р. М.В. (т. 5 л.д. 254);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Р. М.В. (т. 5 л.д. 255);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Х. П.В. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 256);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Х. П.В. (т. 5 л.д. 257);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Х. П.В. (т. 5 л.д. 258);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ш. И.А. в размере *** рублей (т.5 л.д. 259);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ш. И.А. (т. 5 л.д. 260);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ш. И.А. (т.5 л.д. 261);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л. А.А. в размере *** рублей (т. 3 л.д.32);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Л. А.А. (т. 3 л.д.33);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Л. А.А. (т.3 л.д.34);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ч. Р.А. в размере *** (т. 5 л.д. 262);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ч. Р.А. (т. 5 л.д. 263);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ч. Р.А, (т. 5 л.д. 264);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. И.Н. в размере *** (т. 5 л.д. 265);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. И.Н. (т. 5 л.д. 266);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. И.Н. (т. 5 л.д. 267);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. А.Б. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 268);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. А.Б. (т. 5 л.д. 269);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. А.Б. (т. 5 л.д. 270);
- квитанция № *** получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. И.М. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 271);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Б. И.М. (т. 5 л.д. 272);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. И.М. (т. 5 л.д. 273);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. Д.В. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 274);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя П. Д.В. (т. 5 л.д. 275);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. Д.В. (т. 5 л.д. 276);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя О. В.Б. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 277);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь О. В.Б. (т. 5 л.д. 278);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от О. В.Б. (т. 5 л.д. 279);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. Г.С. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 280);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. Г.С. (т. 5 л.д. 281);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. Г.С. (т. 5 л.д. 282);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Д. А.А. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 283);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Д. А.А. (т. 5 л.д. 284);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Д. А.А. (т.5 л.д. 285);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Х. А.И. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 286);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Х. А.И. (т. 5 л.д. 287);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Х. А.И. (т. 5 л.д. 288);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. Ю.М. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 289);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Б. Ю.М. (т. 5 л.д. 290);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. Ю.М. (т. 5 л.д. 291);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя И. Н.И. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 292);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Игнатов Н.И. (т. 5 л.д. 293);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от И. Н.И. (т. 5 л.д. 294);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. В.В. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 295);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М. В.В. (т. 5 л.д. 296);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. В.В. (т. 5 л.д. 297);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя А. А.А. в размере *** (т. 5 л.д. 298);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь А. А.А. (т. 5 л.д. 299);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от А. А.А. (т. 5 л.д. 300);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ш. В.И. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 301);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ш. В.И. (т. 5 л.д. 302);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ш. В.И. (т. 5 л.д. 303);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Р. В.И. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 304);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Р. В.И. (т. 5 л.д. 305);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Р. В.И. (т. 5 л.д. 306);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л. С.В. в размере *** (т. 5 л.д. 307);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Л. С.В. (т. 5 л.д. 308);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Л. С.В. (т. 5 л.д. 309);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя В. А.В. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 310);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя В. А.В. (т. 5 л.д. 311);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от В. А.В. (т. 5 л.д. 312);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя .Д А.Ю. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 313);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Демко А.Ю. (т. 5 л.д. 313/1);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Д. А.Ю. (т. 5 л.д. 314);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Д. Е.В. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 314/1);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Д. Е.В. (т. 5 л.д. 315);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Д. Е.В. (т. 5 л.д. 316);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. С.С. в размере *** (т. 5 л.д. 317);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П. С.С. (т. 5 л.д.318);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. С.С. (т. 5 л.д. 319);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Х. Н.С. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 320);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Х. Н.С. (т. 5 л.д. 321);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Х. Н.С. (т. 5 л.д. 322);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Н. Е.М. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 323);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Н. Е.М. (т. 5 л.д. 324);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Н. Е.М. (т. 5 л.д. 325);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. Н.Л. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 326);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя К. Н.Л. (т. 5 л.д. 327);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. Н.Л. (т. 5 л.д. 328);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Д. В.В. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 329);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Д. В.В. (т. 5 л.д. 330);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Д. В.В. (т. 5 л.д. 331);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. С.В. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 332);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. С.В. (т. 5 л.д. 333);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. С.В. (т. 5 л.д. 334);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Г. А.М. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 335);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Г. А.М. (т. 5 л.д. 336);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Г. А.М. (т. 5 л.д. 337);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. П.Н. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 338);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. П.Н. (т. 5 л.д. 339);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. П.Н. (т. 5 л.д. 340);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. С.П. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 341);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. С.П. (т. 5 л.д. 342);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. С.П. (т. 5 л.д. 343);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. Ю.Ю. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 344);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя К. Ю.Ю. (т. 5 л.д. 345);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. Ю.Ю. (т. 5 л.д. 346);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Я. В.И. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 347);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Я. В.И. (т. 5 л.д. 348);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Я. В.И. (т. 5 л.д. 349);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Г. Р.Р. в размере *** рублей (т. 5 л.д. 350);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Г. Р.Р.. (т. 5 л.д. 351);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Г. Р.Р. (т. 5 л.д. 352);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. Н.Е. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 1);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя П. Н.Е. (т. 6 л.д. 2);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. Н.Е. (т. 6 л.д. 3);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Р. А.В. в размере *** (т. 6 л.д. 4);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Р. А.В. (т. 6 л.д. 5);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Р. А.В. (т. 6 л.д. 6);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Т. А.В. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 7);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Т. А.В. (т. 6 л.д. 8);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Т. А.В. (т. 6 л.д. 9);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя В. Р.Г. в размере *** (т. 6 л.д. 10);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь В. Р.Г. (т. 6 л.д. 11);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от В. Р.Г. (т. 6 л.д. 12);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л. А.С. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 13);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Л. А.С. (т. 6 л.д. 14);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Л. А.С. (т. 6 л.д. 15);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. О.В. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 16);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М. О.В. (т. 6 л.д. 17) ;
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. О.В. (т. 6 л.д. 18) ;
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Т. Д.Н. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 19);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Т. Д.Н. (т. 6 л.д. 20) ;
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Т. Д.Н. (т. 6 л.д. 21) ;
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. С.М. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 22) ;
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П. С.М. (т. 6 л.д. 23) ;
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. С.М. (т. 6 л.д. 24) ;
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. Ю.В. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 25) ;
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. Ю.В. (т. 6 л.д. 26) ;
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. Ю.В. (т. 6 л.д. 27) ;
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. М.А. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 28);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. М.А. (т. 6 л.д. 29);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. М.А. (т. 6 л.д. 30);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя В. А.Е. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 217);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь В. А.Е. (т. 4 л.д. 218);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от В. А.Е. (т. 4 л.д. 219);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л. В.В. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 220);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Л. В.В. (т. 4 л.д. 221);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Л. В.В. (т. 4 л.д. 222);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л. А.В. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 223);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Л. А.В. (т. 4 л.д. 224);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Л. А.В. (т. 4 л.д. 225);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя А. А.О. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 223);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь А. А.О. (т. 4 л.д. 224);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от А. А.О. (т. 4 л.д. 225);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ф. И.Б. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 226);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ф. И.Б. (т. 4 л.д. 227);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ф. И.Б. (т. № 4 л.д. 228);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Д. В.Н. в размере *** (т. 4 л.д.229);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Д. В.Н. (т. 4 л.д.230);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Д. В.Н. (т. 4 л.д. 231);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. Ю.В. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 232);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. Ю.В. (т. 4 л.д. 233);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. Ю.В. (т. 4 л.д. 234);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. Н.Ю. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 235);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П. Н.Ю. (т. 4 л.д. 236);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. Н.Ю. (т. 4 л.д. 237);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. А.С. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 238);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П. А.С. (т. 4 л.д. 239);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. А.С. (т. 4 л.д. 240) ;
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. Н.А. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 241);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. Н.А. (т. 4 л.д. 242);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. Н.А. (т. 4 л.д. 243);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ш. А.В. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 244);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ш. А.В. (т. 4 л.д. 245);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ш. А.В. (т. 4 л.д. 246);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. А.Р. в размере *** рублей (т. № 4 л.д. 247);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя М. А.Р. (т. 4 л.д. 248);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. А.Р. (т.4 л.д. 249);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя З. Е.С. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 250);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь З. Е.С. (т. 4 л.д. 251);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от З. Е.С. (т. 4 л.д.252);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. В.С. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 253);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. В.С. (т. 4 л.д. 254);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. В.С. (т. 4 л.д. 255);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. А.А. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 256);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя С. А.А. (т. 4 л.д. 257);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. А.А. (т. 4 л.д. 258) ;
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя У. А.Г. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 259);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь У. А.Г. (т. 4 л.д. 260);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от У. А.Г. (т. 4 л.д. 261);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. Т.М. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 262);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя П. Т.М. (т. 4 л.д. 263);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. Т.М. (т. 4 л.д. 264);
- квитанция № *** получение страховой премии (взноса) от страхователя Р. А.В. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 265);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Р. А.В. (т. 4 л.д. 266);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Р. А.В. (т. 4 л.д. 267);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. А.В. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 268);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М. А.В. (т. 4 л.д. 269);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. А.В. (т. 4 л.д. 270);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Я. А.А. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 271);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Я. А.А. (т. 4 л.д. 272);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Я. А.А. (т. 4 л.д. 273);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя И. В.Н. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 274);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь И. В.Н. (т. 4 л.д. 275);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от И. В.Н. (т. 4 л.д. 276);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя А. Ю.В. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 277);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь А. Ю.В. (т. 4 л.д. 278);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от А. Ю.В. (т. 4 л.д. 279);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Б. Е.Н. (т. 4 л.д. 280);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. Е.Н. (т.4 л.д. 281);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. Е.Н. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 130);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Б. Е.Н. (т. 4 л.д. 131);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. Е.Н. (т.4 л.д. 132);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Х. О.Ю. (т. 4 л.д. 133);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Х. О.Ю. (т. 4 л.д. 134);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя И. В.А. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 135);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь И. В.А. (т. 4 л.д. 136);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от И. В.А. (т. 4 л.д. 137);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л. Ф.Н.. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 138);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Л. Ф.Н. (т. 4 л.д. 139);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Л. Ф.Н. (т. 4 л.д. 140);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. Е.И. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 141);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. Е.И. (т. 4 л.д. 142);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. Е.И. (т. 4 л.д. 143);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя А. Ю.В. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 144);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя А. Ю.В. (т. 4 л.д. 145);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от А. Ю.В. (т. 4 л.д. 146);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Н. С.А. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 147);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Н. С.А. (т. 4 л.д. 148);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Н. С.А. (т. 4 л.д. 149);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. З.Э. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 150);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М. З.Э. (т. 4 л.д. 151);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. З.Э. (т. 4 л.д. 152);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ч. С.В. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 153);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Ч. С.В. (т. 4 л.д. 154);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ч. С.В. (т. 4 л.д. 155);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ч. А.М. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 156);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ч. А.М. (т. 4 л.д. 157);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ч. А.М. (т. 4 л.д. 158);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ф. И.А. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 159);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ф. И.А. (т. 4 л.д. 160);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ф. И.А. (т. 4 л.д. 161);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. Л.А. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 162);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. Л.А. (т. 4 л.д. 163);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. Л.А. (т. 4 л.д. 164);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л. А.А. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 165);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Л. А.А. (т. 4 л.д. 166);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Л. А.А. (т. 4 л.д. 167);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л. И.П. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 168);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Л. И.П. (т. 4 л.д. 169);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Л. И.П. (т. 4 л.д. 170);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. В.Ю. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 171);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П. В.Ю. (т.4 л.д. 172);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. В.Ю. (т. 4 л.д. 173);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Н. Д.А. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 174);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Н. Д.А. (т. 4 л.д. 175);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Н. Д.А. (т. 4 л.д. 176);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. С.Н. в размере *** рублей (т.4 л.д. 177);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. С.Н. (т. 4 л.д. 178);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. С.Н. (т. 4 л.д. 179);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. А.С. (т. 4 л.д. 180);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. А.С. (т. 4 л.д. 181);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Р. Е.Ю. (т. 4 л.д. 182);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя У. А.В. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 183);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь У. А.В. (т. 4 л.д. 184);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от У. А.В. (т. 4 л.д. 185);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Р. А.Г. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 186);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Р. А.Г. (т. 4 л.д. 187);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Р. А.Г. (т. 4 л.д. 188-189);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Т. В.А. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 190);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Т. В.А. (т. 4 л.д. 191);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Т. В.А. (т. 4 л.д. 192);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя А. О.А. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 193);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь А. О.А. (т. 4 л.д. 194);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от А. О.А. (т. 4 л.д. 195);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Г. С.В. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 196);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Г. С.В. (т. 4 л.д. 197);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Г. С.В. (т. 4 л.д. 198);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. Д.С. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 199);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. Д.С. (т. 4 л.д. 200);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. Д.С. (т. 4 л.д. 201);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. С.В. в размере *** (т. 4 л.д. 202);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М. С.В. (т. 4 л.д. 203);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. С.В. (т. 4 л.д. 204);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. О.В. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 205);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. О.В. (т. 4 л.д. 206);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. О.В. (т. 4 л.д. 207);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. И.А. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 208);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М. И.А. (т. 4 л.д. 209);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. И.А. (т. 4 л.д. 210);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя З. А.Р.в размере *** рублей (т. 4 л.д. 211);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь З. А.Р. (т. 4 л.д. 212);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от З. А.Р. (т. 4 л.д. 213);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя У. С.М. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 214);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь У. С.М. (т. 4 л.д. 215);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от У. С.М. (т. 4 л.д. 216);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. С.В. в размере *** рублей (т. 3 л.д.250);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М. С.В. (т. 3 л.д.251);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. С.В. (т. 3 л.д.252);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. М.П. в размере *** рублей(т. 3 л.д.253);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. М.П. (т. 3 л.д.254);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. М.П. (т. 3 л.д.255);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. В.И. в размере *** рублей (т. 3 л.д.256);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. В.И. (т. 3 л.д.257);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. В.И. (т. 3 л.д.258);
- квитанция № *** *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. А.А. в размере *** рублей (т. 3 л.д.259);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П. А.А. (т.3 л.д.260);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. А.А. (т. 3 л.д.261);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ф. К.Д. в размере *** рублей (т. 3 л.д.262);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ф. К.Д. (т. 3 л.д.263);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ф. К.Д. (т. 3 л.д.264);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ш. В.А. в размере *** рублей (т. 3 л.д.265);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ш. В.А. (т. 3 л.д.266);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ш. В.А. (т. 3 л.д.267);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. И.А. в размере *** рублей (т. 3 л.д.268);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М. И.А. (т. 3 л.д.269);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. И.А. (т. 3 л.д.270);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. М.Ю. в размере *** рублей (т. 3 л.д.271);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя С. М.Ю. (т. 3 л.д.272);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. М.Ю. (т. 3 л.д.273);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. Д.И. в размере *** рублей (т. 3 л.д.274);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. Д.И. (т. 3 л.д.275);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. Д.И. (т. 3 л.д.276);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ц. К.Ю. в размере *** рублей (т. 3 л.д.277);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Ц. К.Ю. (т. 3 л.д.278);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ц. К.Ю. (т. 3 л.д.279);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Г. Л.В. в размере *** рублей (т. 3 л.д.280);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Г. Л.В. (т. 3 л.д.281);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Г. Л.В. (т. № 3 л.д.282);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. В.Е. в размере *** рублей (т. 3 л.д.283);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. В.Е. (т. 3 л.д.284);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. В.Е. (т. 3 л.д.285);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. Е.Г. в размере *** рублей (т. 3 л.д.286);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П. Е.Г. (т. 3 л.д.287);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. Е.Г. (т. 3 л.д.288);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя А. А.Ж. в размере *** рублей (т. 3 л.д.290);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь А. А.Ж. (т. 3 л.д.291);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от А. А.Ж. (т. 3 л.д.292);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Р. А.В. в размере *** рублей (т. 3 л.д.293);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Р. А.В. (т. 3 л.д.294);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Р. А.В. (т. 3 л.д.295);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Г. Ю.А. в размере *** рублей (т. 3 л.д.296);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Г. Ю.А. (т. 3 л.д.297);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Г. Ю.А. (т. 3 л.д.298);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя О. М.В. в размере *** рублей (т. 3 л.д.299);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя О. М.В. (т. 3 л.д.300);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от О. М.В. (т. 3 л.д.301);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ю. А.В. в размере *** рублей (т. 3 л.д.302);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ю. А.В. (т. 3 л.д.303);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ю. А.В. (т. 3 л.д.304);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. А.С. в размере *** рублей (т. 3 л.д.305);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. А.С. (т. 3 л.д.306);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. А.С. (т. 3 л.д.307);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Е. И.В. в размере *** рублей (т. 3 л.д.309);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Е. И.В. (т. 3 л.д.310);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Е. И.В. (т. 3 л.д.311);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ч. В.О. в размере *** рублей (т. 3 л.д.312);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ч. В.О. (т. 3 л.д.313);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ч. В.О. (т. 3 л.д.314);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Г. А.А. в размере *** рублей (т. 3 л.д.315);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Г. А.А. (т. 3 л.д.316);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Г. А.А. (т. 3 л.д.317);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Т. В.И. в размере *** рублей (т. 3 л.д.318);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Т. В.И. (т. 3 л.д.319);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Т. В.И. (т. 3 л.д.320);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. М.И. в размере *** рублей (т. 3 л.д.321);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя М. М.И. (т. 3 л.д.322);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. М.И. (т. 3 л.д.323);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. И.В. в размере *** рублей (т. 3 л.д.324);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. И.В. (т. 3 л.д.325);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. И.В. (т. 3 л.д.326);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Н. В.Р. в размере *** рублей (т. 3 л.д.327);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Н. В.Р. (т. 3 л.д.328);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Н. В.Р. (т. 3 л.д.329);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. В.М. в размере *** рублей (т. 3 л.д.330);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя М. В.М. (т. 3 л.д.331);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. (т. 3 л.д.332);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. Н.В. в размере *** рублей (т. 3 л.д.333);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. Н.В. (т. 3 л.д.334);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. Н.В. (т. 3 л.д.335);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. С.А. в размере *** рублей (т. 3 л.д.336);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. С.А. (т. 3 л.д.337);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С. С.А. (т. 3 л.д.338);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. О.В. в размере *** рублей (т. 3 л.д.339);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя К. О.В. (т. 3 л.д.340);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. О.В. (т. 3 л.д.341);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. Г.Г. в размере *** рублей (т. 3 л.д.342);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. Г.Г. (т. 3 л.д. 343);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К. Г.Г. (т. 3 л.д.344);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. В.Б. в размере *** рублей (т. 3 л.д. 345);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя П. В.Б. (т. 3 л.д.346);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П. В.Б. (т.3 л.д.347);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. В.А. в размере *** рублей (т. 3 л.д.348);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Б. В.А. (т. 3 л.д.349);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б. В.А. (т. 3 л.д.350);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М. И.А. в размере *** рублей (т. 4 л.д.1);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М. И.А. (т. 4 л.д.2);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М. И.А. (т. 4 л.д.3);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Х. О.Н. в размере *** рублей (т. 4 л.д.4);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Х. О.Н. (т. 4 л.д.5);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Х. О.Н. (т. 4 л.д.6);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ж. В.Л. в размере *** рублей (т. 4 л.д.10);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ж. В.Л. (т. 4 л.д.11);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ж. В.Л. (т. 4 л.д.12);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. Л.С. в размере *** рублей (т. 4 л.д.7);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С.Л.С. (т. 4 л.д.8);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С.Л.С. (т. 4 л.д.9);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П.П.Ф. в размере *** рублей (т. 4 л.д.13);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П.П.Ф. (т. 4 л.д.14);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П.П.Ф. (т.4 л.д.15);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П.С.Ю.. в размере *** рублей (т. 4 л.д.16);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П.С.Ю. (т. 4 л.д.17);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П.С.Ю. (т. 4 л.д.18);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С.С.К. в размере *** рублей (т. 4 л.д.19);
- страховой полис серия *** страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С.С.К. (т. 4 л.д.20);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С.С.К.т.4 л.д.21);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Е.А.Н.. в размере *** рублей (т. 4 л.д.22);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Е.А.Н. (т. 4 л.д.23);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Е.А.Н. (т. 4 л.д.24);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М.М.В.. в размере *** рублей (т. 4 л.д.25);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя М.М.В. (т. 4 л.д.26);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М.М.В. (т. 4 л.д.27);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Т.Д.А.. в размере *** рублей (т. 4 л.д.28);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Т.Д.А.. (т. 4 л.д.29);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Т.Д.А. (т. 4 л.д.30);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ф.Д.В. в размере *** рублей (т. 4 л.д.31);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ф.Д.В.. (т. 4 л.д.32);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ф.Д.В.. (т.4 л.д.33);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К.А.С.. в размере *** рублей (т. 4 л.д.34);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К.А.С. (т. 4 л.д.35);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К.А.С. (т.4 л.д.36) ;
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя И.А.Г. в размере *** рублей (т. 4 л.д.37);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь И.А.Г. (т. 4 л.д.38);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от И.А.Г.т. 4 л.д.39);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б.Д.С.. в размере *** рублей (т. 4 л.д.40);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б.Д.С. (т. 4 л.д.41);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б.Д.С. (т. 4 л.д.42);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Буркова С.С. в размере *** рублей (т. 4 л.д.43);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б.С.С. (т. 4 л.д.44);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б.С.С.. (т. 4 л.д. 45);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С.А.А.. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 46);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С.А.А. (т. 4 л.д.47);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С.А.А.. (т. 4 л.д. 48);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя З.Н.М. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 49);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь З.Н.М. (т. 4 л.д. 50);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от З.Н.М. (т. 4 л.д. 51);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ч.В.А.. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 52);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ч.В.А. (т. 4 л.д. 53);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ч.В.А. (т. 4 л.д. 54);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Г.Р.В.. в *** рублей (т. 4 л.д. 55);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Г.Р.В. (т. 4 л.д. 56);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Г.Р.В.. (т. 4 л.д. 57);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л.А.А.. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 58);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Л.А.А.. (т. 4 л.д. 59);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Л.А.А. (т.4 л.д. 60);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л. А.А. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 61);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Л.А.А. (т. 4 л.д. 62);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Л.А.А. (т. 4 л.д. 63);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя З.Р.В. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 64);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь З.Р.В. (т. 4 л.д. 65);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от З.Р.В. (т. 4 л.д. 66);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя В.С.М.. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 67);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь В. С.М. (т. 4 л.д. 68);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от В.С.М.. (т. 4 л.д. 69);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ч. А.П. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 70);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ч.А.П.т. 4 л.д. 71);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ч.А.П.. (т. 4 л.д. 72);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С.О.Я. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 73);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С.О.Я.. 4 л.д. 74);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С.О.Я. (т. 4 л.д. 75);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К.Ю.М.. в размере *** рублей (т. № 4 л.д. 76);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя К.Ю.М. (т. 4 л.д. 77);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К.Ю.М. (т. 4 л.д.78);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М.М.В.. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 79);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М.М.В. (т. 4 л.д. 80);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М.М.В. (т. 4 л.д.81);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Т.С.А.. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 82);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Т.С.А.. (т. 4 л.д. 83);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Т.С.А. (т. 4 л.д. 84);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б.М.В.. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 85);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б.М.В.. (т. 4 л.д. 86);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Б.М.В. (т. 4 л.д. 87);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя У.М.С.. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 88);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь У.М.С. (т. 4 л.д. 89);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от У.М.С. (т. 4 л.д. 90);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя У.М.С.. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 91);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь У.М.С. (т. 4 л.д. 92);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от У.М.С. 4 л.д. 93);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ш.Ю.А. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 94);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ш.Ю.А. (т. 4 л.д. 95);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ш.Ю.А. (т. 4 л.д. 96);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К.А.С. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 97);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К.А.С. (т. 4 л.д. 98);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от К.А.С. (т. 4 л.д. 99);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л.А.О.. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 100);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Л.А.О. (т. 4 л.д. 101);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Л.А.О.т. 4 л.д. 102);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя А.А.А. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 103);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь А.А.А.т. 4 л.д. 104);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от А.А.А. (т.4 л.д.105);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П.Г.Е.. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 106);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П.Г.Е. (т. 4 л.д. 107);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от П.Г.Е. (т.4 л.д. 108);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ф.Д.Н.. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 109);
- страховой полис *** страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ф.Д.Н. (т. 4 л.д. 110);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ф.Д.Н.. (т. 4 л.д. 111);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя О.Г.С.. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 112);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь О.Г.С. (т. 4 л.д. 113);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от О.Г.С.. (т. 4 л.д.114);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Р.Е.В.. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 115);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Р.Е.В.. (т. 4 л.д. 116);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Р.Е.В.. (т. 4 л.д.117);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ж.П.С.. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 118);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ж.П.С.. (т. 4 л.д. 119);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от Ж.П.С. (т. 4 л.д. 120);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С.В.А.. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 121);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С.В.А. (т. 4 л.д. 122);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С.В.А.. (т. 4 л.д. 123);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С.Г.И.. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 124);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С.Г.И.. (т. 4 л.д. 125);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от С.Г.И. (т. 4 л.д. 126);
- квитанция № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя М.Е.С. в размере *** рублей (т. 4 л.д. 127);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь М.Е.С.. (т. 4 л.д. 128);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от М.Е.С.. (т. 4 л.д. 129);
- страховой полис серии *** – *** страхователь Т.Г.И. (т. 6 л.д. 31);
- страховой полис серии *** – ***» на Ф.А.Ф. (т. № 6 л.д. 32);
- страховой полис серии *** – ***», страхователь К.С.В. (т. 6 л.д. 33);
- страховой полис серии *** – ***», страхователь Л.О.А. (т. 6 л.д. 34);
- страховой полис серии ***», страхователь К.О.А. (т. 6 л.д. 35);
- страховой полис серии ***», страхователь П.С.В. 6 л.д. 36);
- страховой полис серии ***», страхователь Е.О.С.т. 6 л.д. 37);
- страховой полис серии ***», страхователь Т.А.И.т. 6 л.д. 38);
- страховой полис серии ***», страхователь Г.Б.И.т. 6 л.д. 39);
- страховой полис серии ***», страхователь Ш.Н.И. (т. 6 л.д. 40);
- страховой полис серии ***», страхователь Р.А.В.. (т. 6 л.д. 41);
- страховой полис серии ***», страхователь К.В.В.т. 6 л.д. 42);
- страховой полис серии ***», страхователь Р.В.М. (т. 6 л.д. 43);
- страховой полис серии ***», страхователь Б.А.В.. 6 л.д. 44);
- страховой полис серии *** страхователь Б.В.А. (т. 6 л.д. 45);
- страховой полис серии ***», страхователь К.А.С. (т. 6 л.д. 46);
- страховой полис серии ***», страхователь Ф.И.Б.т. 6 л.д. 47);
- страховой полис серии ***», страхователь Р.Р.А. (т. 6 л.д. 48);
- страховой полис серии ***», страхователь Ж.В.Л.. 6 л.д. 49);
- страховой полис серии ***», страхователь Г.Е.П. (т. 6 л.д. 50);
- страховой полис серии ***», страхователь О.Д.В. (т. 6 л.д. 51);
- страховой полис серии ***», страхователь С.В.А.. (т. 6 л.д. 52);
- страховой полис серии ***», страхователь Н.С.Н. (т. 6 л.д. 53);
- страховой полис серии ***», страхователь Ш.А.Ш. (т. 6 л.д. 54);
- страховой полис серии *** страхователь Д.П.В. (т. 6 л.д. 55);
- страховой полис серии ***», страхователь К.Д.Э. (т. 6 л.д. 56);
- страховой полис серии ***», страхователь А.М.С. (т. 6 л.д. 57);
- страховой полис серии ***», страхователь П.О.Д. (т. 6 л.д. 58);
- акт сверки БСО от ***» и изъятых на момент проверки (т. 2 л.д.221-242);
- квитанция №, серии *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Р.Д.Е. в размере *** рублей (т. 3 л.д.245);
- страховой полис серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, страхователь Р.Д.Е. (т. 3 л.д.246);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (т. 3 л.д.247);
- квитанция *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Г.А.М. в размере *** рублей (т. 3 л.д.248);
- страховой полис серии *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ш.И.М.. (т. 3 л.д.249);
- квитанция *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С.В.Б.. в размере *** рублей (т. 6 л.д. 352);
- страховой полис серии *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С.В.Б. (т. 6 л.д. 353);
- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от страхователя С.В.Б. (т. 6, л.д. 354).
Вышеперечисленные документы осмотрены, что подтверждается постановлением от *** г. (т. 10, л.д. 28-142), признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела, что подтверждается постановлением от *** г. (т. 10, л.д. 143-247).
Из постановления о производстве выемки от *** г. (т. 8, л.д. 3-4), протокола выемки от *** г. (т. 8, л.д. 5-10), видно, что в Межрайонной ИФНС России № *** по *** области, изъяты документы подтверждающие регистрацию и постановку на налоговый учет ООО «***, следующие документы:
- Выписка из ЕГРЮЛ от *** в отношении ООО «***» (т. 8 л.д. 11-14);
- Сведения об участнике – физическом лице (т. 8 л.д.15-16);
- Служебная записка начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России № *** по *** области от *** об изменении адреса в г*** ООО «***» (т. 8 л.д.17);
- ЕГРЮЛ в отношении ООО «***» (т. 8 л.д.18);
- Решение о государственной регистрации ООО «***» № *** от *** (т. 8 л.д.19);
- Расписка от *** в получении документов, представленных заявителем Мельниковым А.А. в регистрирующий орган (т. 8 л.д.20);
- Копия договора аренды помещения с приложением, заключенного между М.И.Н.. и ООО «***» на помещение, расположенное по адресу: г.*** *** 8 л.д.21-24);
- Решение № *** ООО «***» от *** (т. 8 л.д.25);
- Платежное поручение № *** на сумму *** рублей (т. 8 л.д.26);
- Устав ООО «***», утвержденный Решением № *** Единственного участника (т. 8 л.д.27-38);
- Зявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы ООО «***» (т. 8 л.д.39-42);
- Решение о государственной регистрации ООО «***» № *** (т. 8 л.д.43);
- ЕГРЮЛ в отношении ООО «***» (т. 8 л.д.44);
- Служебная записка начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России № *** по Кемеровской области от *** о предоставлении ООО «***» пакета документов на регистрацию изменений- выход из состава участников П. С.Н. Дата внесения *** (т. 8 л.д.45);
- Расписка от *** в получении документов, представленных заявителем Мельниковым А.А. в регистрирующий орган (т. 8 л.д.46);
- Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ (т. 8 л.д.47-55);
- Выписка из ЕГРЮЛ от *** в отношении ООО «***» (т. № 8 л.д.56-57);
- Уведомление П. С.Н. от *** о выходе из состава участников (т. № 8 л.д.58);
- Решение № *** участника ООО «***» от 12.04.2013 (т. 8 л.д.59);
- Выписка из ЕГРЮЛ от *** в отношении ООО «***» (т. 8 л.д.60-61);
- Решение о государственной регистрации ООО «***» № *** от *** (т. 8 л.д.62);
- Решение о государственной регистрации ООО «***» № *** от *** (т. 8 л.д.63);
- ЕГРЮЛ в отношении ООО «***» (т. 8 л.д.64);
- Расписка от *** в получении документов, представленных заявителем Мельниковым А.А. в регистрирующий орган (т. 8 л.д.65);
- Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ (т. 8 л.д.66-72);
- Служебная записка начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России № *** по Кемеровской области от *** о предоставлении ООО «***» пакета документов на регистрацию изменений- увеличение уставного капитала за счет вклада нового участника Мельникова А.А. Дата внесения изменений *** (т. 8 л.д.73);
- ЕГРЮЛ в отношении ООО «***» (т. 8 л.д.74);
- Расписка от *** в получении документов, представленных заявителем Мельниковым А.А. в регистрирующий орган (т. 8 л.д.75);
- Устав ООО «***», утвержденный Протоколом № *** общего собрания Учредителей от *** (т. 8 л.д.76-88);
- Платежное поручение № *** от *** на сумму *** рублей (т. 8 л.д.89);
- Заявление Мельникова А.А. от *** о принятии в участники ООО «***» (т. 8 л.д.90);
- Протокол № *** общего собрания Учредителей ООО «***» от *** (т. 8 л.д.91-92);
- Решение единственного участника ООО «***» П. С.Н. от *** об увеличении уставного капитала путем принятия в участники Мельникова А.А. (т. 8 л.д.93);
- Акт приема-передачи имущества от *** в оплату уставного капитала ООО «***» (т. 8 л.д.94-95);
- Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы ООО «***» (т. 8 л.д.96-99);
- Выписка из ЕГРЮЛ от *** в отношении ООО «***» (т. 8 л.д.100-104);
- ЕГРЮЛ в отношении ООО «***» (т. 8 л.д.105);
- Решение о государственной регистрации ООО «***» № *** от *** (т. 8 л.д.106);
- Служебная записка начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России № *** по Кемеровской области от *** о предоставлении ООО «***» пакета документов на регистрацию изменений- прекращение полномочий генерального директора П. С.Н., возложение полномочий на Мельникова А.А. Дата внесения записи *** (т. 8 л.д.107);
- Расписка от *** в получении документов, представленных заявителем Мельниковым А.А. в регистрирующий орган (т. 8 л.д.108);
- Решение Единственного участника ООО «***» П. С.Н. от *** о прекращении полномочий генерального директора П. С.Н., об избрании генеральным директором ООО «***» Мельникова А.А. (т. 8 л.д.109);
- Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ (т. 8 л.д.110-118);
- Копия договора аренды нежилого помещения, расположенного по адресу: г. ***, заключенного *** между М. С.А.и *** Р. Е.Ю. (т. 8 л.д.120-121);
- Протокол осмотра помещений ООО «***», расположенных в доме по адресу: г.*** (т. 8 л.д.122-125);
- Устав ООО «***», утвержденный Решением учредителя № *** (т. 8 л.д.126-136);
- ЕГРЮЛ в отношении ООО «***» (т. 8 л.д.137);
- Решение о государственной регистрации ООО «***» № *** (т. 8 л.д.138);
- ЕГРЮЛ в отношении ООО «***» (т. 8 л.д.139);
- Протокол осмотра помещений ООО «***», расположенных в доме по адресу: г.*** (т. 8 л.д.140-142);
- Расписка от 06.02.2012 в получении документов, представленных заявителем Писаревичем С.Н. в регистрирующий орган (т. 8 л.д.144);
- Заявление о государственной регистрации ООО «***» при создании (т. 8 л.д.100-145-155);
- Решение № *** Единственного учредителя ООО «Гарант» П. С.Н. от *** о создании Общества, утверждении Устава, назначении генеральным директором П. С.Н. (т. 8 л.д.156);
- Копии документов на имущество, внесенное в качестве вклада в уставной капитал ООО «***» (т. 8 л.д.157-165);
- Договор субаренды нежилого помещения от ***, заключенного между *** Р. Е.Ю. и ООО «***» на нежилое помещение в строении по адресу: г. *** (т. 8 л.д.166-171).
Протоколом осмотра документов от *** г. подтверждается, что изъятые документы, указанные в протоколе выемки от *** г., осмотрены, признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела, что подтверждается постановлением от *** г. (т. 10, л.д. л.д. 9-19,20-27).
Из выписки Кемеровского РФ ОАО «***» от *** видно движение денежных средств по счету ООО «***» №*** в том числе, поступление *** г. от ООО «***» оплаты за ком. вознаграждение за апрель в сумме *** рублей и зачисление на карточку Мельникова А.А. суммы *** рублей (т. 8, л.д. 174-244, 236).
Выпиской Сибирского банка ОАО «*** ***» по счету № *** открытому на имя П. Т.Н., из отчета операций видно, что *** г. зачислены на вышеуказанный счет денежные средства в размере *** рублей (т. 9, л.д.120-123).
Из постановления о производстве выемки от *** г. (т. 9, л.д. 171-172), протокола выемки документов от *** г. (т. 9, л.д. 173-174), видно, что в ДО КРФ ОАО «***», изъяты документы, подтверждающие открытее расчетного счета ООО «***» № ***, а именно:
- Копия платежного поручения № *** от *** г. на сумму *** рублей, подтверждающего оплату ООО «***» за комиссионное вознаграждение за ***, согласно счета № ***» (т. 9 л.д.178);
- Карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца счета ООО «***» (т. 9 л.д.179);
- Договор № *** банковского счета от *** г. заключенный между ОАО «***» и ООО «***» в лице доверенного лица Мельникова А.А. (т. 9, л.д.180-186);
- Доверенность *** г., выданная ООО «***» в лице генерального директора П. С.Н. на имя Мельникова А.А. (т. 9 л.д.187);
- Выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «***» от *** г. (т. 9 л.д.188-189);
- Приказ генерального директора ООО «***» П. С.Н. от *** г. № *** «о вступлении в должность генерального директора и возложении обязанности генерального директора» (т. 9 л.д.190);
- Копия паспорта Мельникова А.А. (т. 9 л.д.191-192);
- Копия уведомления Росстата в ООО «***» (т. 9 л.д.193);
- Копия Устава ООО «***», утвержденного Решением учредителя № *** г. (т. 9 л.д. 194-205);
- Список участников ООО «***» на *** г., в который внесен П. С.Н. (т. 9 л.д. 206);
- Выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «***» от *** г. (т. 9 л.д. 207-210).
Данные документы осмотрены, что подтверждается протоколом осмотра документов от *** г. (т. 9, л.д. 175-177), признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела, что подтверждается постановлением от ***. (т. 9, л.д. 211-212)
Из ответа на запрос межрайонной ИФНС России № *** по Кемеровской области № *** г., из приложенных сведений к ней видна информация об открытых счетах в кредитных организациях ООО «***» (т. 10, л.д. 6-8).
Из постановления о производстве выемки от *** ***. (т. 11, л.д. 119-120), протокола выемки от *** г. (т. 11, л.д.121-126), видно, что у начальника страхового отдела в г. Юрга филиала ООО «***» в Кемеровской области изъяты отчеты об остатках бланков строгой отчетности ООО «***», а также подтверждающие перечисление ООО «***» на расчетный счет Филиала ООО «***» в Кемеровской области страховых премий по договорам страхования, заключенным между страхователями и ООО «***», следующие документы:
- акт выполненных работ к договору на оказание агентских услуг по страхованию от *** г. о заключенных Агентом (при посредничестве) договоров страхования ООО «***» от *** г. (т. 11 л.д.127-128);
- копия отчета № *** (т. 11 л.д.129) ;
- копия платежного поручения № ***т. 11 л.д.130);
- копия квитанции № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. Д.В. в размере *** рублей и копия страхового полюса серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. Д.В. (т. 11 л.д.131);
- копия отчета № ***. (т. 11 л.д.132);
- копия платежного поручения № 1 *** (т. 11, л.д.133);
- копия квитанции № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л. В.В. в размере *** рублей и копия страхового полюса серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Л. В.В. (т. 11 л.д.134);
- копия отчета № ***. (т. 11 л.д.135);
- копия платежного поручения № *** рублей (т. 11 л.д.136);
- копия квитанции № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя К. А.Н. в размере *** рублей (т. 11 л.д.137);
- копия страхового полюса серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь К. А.Н. (т. 11 л.д.138);
- копия заявления о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от страхователя К. А.Н. (т. 11 л.д.139-140);
- копия отчета № *** г. (т. 11 л.д.141);
- копия платежного поручения № *** (т. 11 л.д.142);
- копия квитанции № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ф. К.Д. в размере *** рублей (т. 11 л.д.143);
- копия страхового полюса серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ф. К.Д. (т. 11 л.д.144);
- копия заявления о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от страхователя Ф. К.Д. (т. 11 л.д.145-146);
- копия квитанции № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя И. Д.А. в размере *** рублей (т. 11 л.д.147);
- копия страхового полюса серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь И. Д.А. (т. 11 л.д.148);
- копия заявления о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от страхователя И. Д.А. (т. 11 л.д.149-150);
- копия квитанции № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ф. А.Ю. в размере *** рублей (т. 11 л.д.151);
- копия страхового полюса серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ф. А.Ю. (т. 11 л.д.152);
- копия заявления о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от страхователя Ф. А.Ю. (т. 11 л.д.153-154);
- копия отчета № *** г. (т. 11 л.д.155);
- копия платежного поручения *** рублей (т. 11 л.д.156);
- копия квитанции № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. К.В. в размере *** рублей (т. 11 л.д.158);
- копия страхового полюса серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. К.В. (т. 11 л.д.157);
- копия квитанции № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Е. О.Н. в размере *** рублей (т. 11 л.д.159);
- копия страхового полюса серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Е. О.Н. (т. 11 л.д.160);
- копия квитанции № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Л. А.Г. в размере *** рублей (т. 11 л.д.161);
- копия страхового полюса серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Л. А.Г. (т. 11 л.д.162);
- копия квитанции № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Е. А.А. в размере *** рублей (т. 11 л.д.163);
- копия страхового полюса серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Е. А.А. (т. 11 л.д.164);
- копия квитанции № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ш. Е.В. в размере *** рублей (т. 11 л.д.165);
- копия страхового полюса серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ш. Е.В. (т. 11 л.д.166);
- копия квитанции № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя В. Д.И. в размере *** рублей (т. 11 л.д.167);
- копия страхового полюса серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь В. Д.И. (т. 11 л.д.168);
- копия квитанции № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Ю. И.П. в размере *** рублей (т. 11 л.д.169);
- копия страхового полюса серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Ю. И.П. (т. 11 л.д.170);
- копия квитанции № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Б. З.Ш. в размере *** рублей (т. 11 л.д.171);
- копия страхового полюса серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Б. З.Ш. (т. 11 л.д.172);
- копия квитанции № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя С. Е.М. в размере *** рублей (т. 11 л.д.173);
- копия страхового полюса серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь С. Е.М. (т. 11 л.д.174);
- копия квитанции № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Д. П.Л. в размере *** рублей (т. 11 л.д.175);
- копия страхового полюса серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Д. П.Л. (т. 11 л.д.176);
- копия отчета № *** г. (т. 11 л.д.177);
- копия платежного поручения № *** рублей (т. 11 л.д.178);
- копия квитанции № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя А. В.Р. в размере *** рублей (т. 11 л.д.179);
- копия страхового полюса серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь А. В.Р. (т. 11 л.д.180);
- копия квитанции № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Н. С.Н. в размере *** рублей и копия страхового полюса серия ВВВ *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Н. С.Н. (т. 11 л.д.181);
- копия квитанции № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя А. М.Х. в размере *** рублей и копия страхового полюса серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь А. М.Х. (т. 11 л.д.182);
- копия квитанции № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя У. В.В. в размере *** рублей и копия страхового полюса серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь У. В.В. (т. 11 л.д.183);
- копия квитанции № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя П. М.Г. в размере *** рублей и копия страхового полюса серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь П. М.Г. (т. 11 л.д.184);
- копия квитанции № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя В. Е.Г. в размере *** рублей и копия страхового полюса серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь В. Е.Г. (т. 11 л.д.185);
- копия отчета № *** г. (т. 11 л.д.186);
- копия платежного поручения № *** рублей (т. № 11 л.д.187);
- копия квитанции № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя А. Д.Б. в размере *** (т. 11 л.д.188);
- копия страхового полиса серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь А. Д.Б. (т. 11 л.д.189);
- копия заявления о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от страхователя А. Д.Б. (т. 11 л.д.190-191);
- копия отчета № *** г. (т. 11 л.д.192);
- копия платежного поручения № *** рублей (т. 11 л.д.193);
- копия квитанции № *** на получение страховой премии (взноса) от страхователя Т. С.В. в размере *** рублей (т. 11 л.д.194);
- копия страхового полиса серия *** обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхователь Т. С.В. (т. 11 л.д.195);
- копия заявления о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от страхователя Т. С.В. (т. 11 л.д.196-197);
- отчет об остатках бланков строгой отчетности от *** г. (т. 11 л.д.198-206);
- отчет об остатках бланков строгой отчетности от *** г. (т. 11 л.д.207-212);
- отчет об остатках бланков строгой отчетности от *** г. (т. 11 л.д.213);
- отчет об остатках бланков строгой отчетности от *** г. (т. 11 л.д.214);
- отчет об остатках бланков строгой отчетности от *** г. (т. 11 л.д.215);
- отчет об остатках бланков строгой отчетности от *** г. (т. 11 л.д.216);
- отчет об остатках бланков строгой отчетности от 15.08.2013 г. (т. 11 л.д.217).
Из постановления о производстве выемки от *** г. (т. 11, л.д. 225-227), протокола выемки от *** г. (т. 11, л.д. 228-231), видно, что в ДО КРФ ОАО «***» в г. ***, изъяты документы, подтверждающие оформление и выдачу пластиковой карты тарифный план «***» № *** на имя Мельникова А.А., а именно:
- Выписка по счету № *** г. Мельникова А.А.(т. 11, л.д. 232-234):;
- Мемориальный ордер № *** г. (т. 11, л.д. 235);
- Заявление на получение платежной карты ОАО «***» в рамках тарифного плана «***» (т. 11, л.д. 236-237);
- Согласие на обработку персональных данных от Мельникова А.А. (т. 11, л.д. 238);
Из постановления о производстве выемки от *** г. (т. 12, л.д. 71-72), протокола выемки от *** г. видно, что в ДО КРФ ОАО «***» в г. *** изъято платежное поручение, подтверждающее перечисление *** г. денежных средств в размере *** рублей с расчетного счета ООО «***» № *** на счет пластиковой карты тарифный план «***» № ***, выданной на имя Мельникова А.А., полученных в качестве комиссионного вознаграждения за *** г. (т. 12, л.д. 73-76).
Протоколом осмотра документов от *** г. подтверждается, что изъятые документы, указанные в протоколах выемок от *** г., осмотрены, признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела, что подтверждается постановлением от *** г. (т. 12, 77-89, 90-100).
Из ответа Межрайонной ИФНС России № *** по *** области № *** г. с приложением выписки из ЕГРЮЛ и сведений видна информация об открытых (закрытых) счетах ООО «***» (т. 12, л.д. 3-64).
Уведомлением руководителя ООО «***» Мельникова А.А. от филиала ООО «***» в Кемеровской области исх. № *** г. подтверждается расторжении агентского договора № *** г. на оказание услуг по страхованию с *** г. (т. 11, л.д. 240).
Из выписки КРФ ОАО «***» № *** г. по счету № ***, открытому на имя Ф. И.О. видно, что *** г. на этот счет переведена сумма в размере *** рублей и снята (т. 12, л.д. 103-104) что подтверждает показания свидетеля Ф. И.О., подсудимого Мельникова А.А. в части получения подсудимым *** рублей.
Из постановления о производстве выемки от *** г. (т.12, л.д. 204-206), протокола выемки от *** видно, что в КРФ ОАО «***» изъяты документы, а именно: заявление Мельникова А.А. на разовое перечисление денежных средств в сумме *** рублей от *** г., и платежное поручение № *** на сумму *** рублей (т. 12, л.д. 207- 211).
Данные документы осмотрены, что подтверждается протоколом осмотра документов от *** г., признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела, что подтверждается постановлением от ***. (т. 12, л.д. 212-213, 214).
Согласно Выводам Заключения судебной бухгалтерской экспертизы № *** г., и приложенными документами к ней,
- *** г. на расчетный счет ООО «***» № *** в *** РФ ОАО «***» поступили денежные средства от ООО «***» в сумме *** рублей в качестве комиссионного вознаграждения за *** года.
2. Денежные средства в сумме *** рублей, поступившие *** г. на счет ООО «***» № ***, открытый в *** РФ ОАО «***» в сумме *** рублей перечислены на счет Мельникова А.А. № *** открытый в Дополнительном офисе филиала Д*** РФ ОАО «***». Далее денежные средства в сумме *** рублей со счета Мельникова А.А. перечислены на следующие цели:
-*** г. снято наличными по карте *** рублей;
-*** г. пополнен счет № ***, открытый в *** РФ ОАО «***» *** г. *** на имя Ф. И.О., на сумму *** рублей. Далее *** г. денежные средства со счета Ф. И.О. в сумме *** рублей в полном объеме сняты наличными.
3. Сумма комиссионного вознаграждения, необоснованно полученного ООО «***» в соответствии с актом выполненных работ *** г. к договору на оказание агентских услуг по страхованию *** г. о заключенных агентом (при посредничестве Агента) договоров страхования за период с *** составила *** рублей.
В соответствии с предоставленными на исследование бланками строгой отчетности, изъятыми в ходе выемки *** г. в филиале ООО «***» в *** области, ООО «***» в счет оплаты страховых премий, полученных при заключении договоров страхования в период с *** г. должно было перечислить на расчетный счет филиала ООО «***» в *** области № *** открытый в *** РФ ОАО «***» г.*** денежные средства (страховые взносы) в сумме *** рублей (т. 12, л.д. 123-176)
Оценивая заключения вышеуказанных экспертиз, суд учитывает, что они проведены в соответствии с требованиями закона, даны компетентными и квалифицированными экспертами, являются полными, выводы их мотивированы и ясны, сомнений у суда не вызывают, они объективно подтверждают показания подсудимого, свидетелей о совершенных Мельниковым А.А. преступлениях. В связи с чем, суд признает их допустимыми и достоверными доказательствами по делу.
В судебном заседании не установлено нарушений норм УПК РФ при получении письменных доказательств, поэтому они принимаются судом как относимые, допустимые и достоверные доказательства.
Исследованные судом письменные доказательства не оспорены сторонами.
Проанализировав показания представителя ООО «***», свидетелей, допрошенных в судебном заседании и во время предварительного расследования, учитывая, что их показания в целом последовательны, категоричны, не противоречат друг другу и другим исследованным доказательствам, согласуются с показаниями подсудимого Мельникова А.А., и в судебном заседании не установлено неприязненных отношений, оснований для оговора ими подсудимого, либо иной их заинтересованности в исходе дела, суд приходит к выводу, что они являются допустимыми и относимыми доказательствами по делу, подтверждающими место, время и обстоятельства совершения Мельниковым А.А. преступлений.
Анализируя представленные доказательства в их совокупности, суд считает их достаточными для признания доказанности виновности подсудимого Мельникова А.А. в совершении инкриминируемых ему преступлений в полном объеме предъявленного обвинения.
При этом, суд критически относится к доводам защиты о том, что действии Мельникова А.А. по 1-му эпизоду следует квалифицировать по ч. 1 ст. 159.4 УК РФ – мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности.
По смыслу п.п. 3 п. 1 ст. 2 Гражданского кодекса РФ, предпринимательской является деятельность, осуществляемая лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Согласно п. 4.1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 октября 2009 г. № 22 «О практике применения судами мер пресечения в виде заключения под стражу, залога и домашнего ареста» под мошенничеством в сфере предпринимательской деятельности понимаются такие преступления, которые совершены лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность или участвующими в предпринимательской деятельности, и эти преступления непосредственно связаны с указанной деятельностью.
Из ответа УФНС России по Кемеровской области № *** г. установлено, что Мельников А.А. является руководителем и учредителем ООО «***» (ИНН ***). В качестве индивидуального предпринимателя Мельников А.А. не зарегистрирован (т. 1, л.д. 256-257).
Данные обстоятельства – о том, Мельников А.А. не имел и не имеет статуса индивидуального предпринимателя, подсудимым не оспариваются.
Не был зарегистрирован в качестве предпринимателя и прежний руководитель ООО «***» П. С.Н..
Действия и умысел подсудимого Мельникова А.А. были направлены не на преднамеренное неисполнение договорных обязательств, а на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.
Кроме того, деятельность в сфере страхования не является разновидностью предпринимательской деятельности.
Не усматривает суд оснований и для удовлетворения позиции защиты и подсудимого Мельникова А.А. о том, что по 2-му эпизоду обвинения он подлежит оправданию – по тем основаниям, что он, получив от страхователей страховые взносы, имеет право на получение комиссионного вознаграждения, и сумму *** он получил законно.
Суд не может согласиться с данными доводами по следующим основаниям.
Согласно п. 3.3 Договора № *** на оказание агентских услуг по страхованию от *** г., Агент обязан не позднее 10 (десятого), 20 (двадцатого) и последнего числа каждого текущего месяца перечислять на расчетный счет Филиала ООО «***» в *** области страховые премии (взносы), полученные от страхователей по заключенным им (при его посредничестве) договорам страхования за соответствующий временной период в полном объеме. На основании пунктов 3.4, 3.5, 3.7, 3.10 указанного Договора, перед выплатой агентского вознаграждения за заключение при посредничестве Агента договоров страхования Агент обязан предоставить и согласовать с ООО «***» Акт выполненных работ, но не ранее дня перечисления страховых премий (взносов), полученных по заключенным им (при его посредничестве) договорам страхования (т. 2, л.д. 27-34).
Как установлено судом, Мельников А.А. для получения агентского вознаграждения действовал путем обмана, злоупотреблением доверием, подделав отчетные документы, т.е., действовал незаконно, осознавая, что ООО «***» не имеет права на начисление комиссионного вознаграждения, поскольку денежные средства, собранные при оформлении договоров страхования, не были перечислены на расчетный счет ООО «***». Впоследствии, получив *** г. агентское вознаграждение в сумме *** рубля, он присвоил его, не перечислив до настоящего времени на расчетный счет ООО «***» в полном объеме сумму похищенных страховых премий (взносов).
Указанные выше доводы защиты и подсудимого Мельникова А.А. опровергаются фактическими обстоятельствами совершенных преступлений, показаниями подсудимого, свидетелей, письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании, поэтому суд считает их несостоятельными и беспочвенными; оснований для переквалификации действий Мельникова А.А., для его оправдания суд не находит.
Оба преступления являются оконченными, поскольку доведены подсудимым до конца; он совершил хищение чужого имущества путем мошенничества и впоследствии распорядился им по своему усмотрению.
Действия подсудимого Мельникова А.А. суд квалифицирует:
- по 1-ому эпизоду – по ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере;
- по 2-ому эпизоду – по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.
Оснований для прекращения уголовного дела и уголовного преследования, а также для освобождения Мельникова А.А. от уголовной ответственности и наказания в судебном заседании не установлено.
Решая вопрос о виде и мере наказания, суд в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенных Мельниковым А.А. преступлений, личность виновного, смягчающие наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление виновного и на условия жизни его семьи.
По месту жительства Мельников А.А. участковым уполномоченным полиции, соседями, а также администрацией МАОУ «*** г. ***» и ДЮСШ № *** г. *** характеризуется исключительно положительно (т. 13, л.д. 162, т. 15, л.д. 112, 113, 114, 115), имеет благодарственные письма за оказание помощи в проведении спортивных мероприятий (т. 15, л.д. 116, 117, 118, 119), на учете у психиатра и нарколога не состоит, (т. 13, л.д. 96, 97, 99).
В качестве смягчающих наказание Мельникова А.А. обстоятельств суд учитывает в соответствии с п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ наличие *** (т. 13, л.д.158), частичное возмещение ущерба, причиненного преступлениями, что подтверждается имеющимися в деле платежными поручениями о выплате ООО «***» *** рублей (т. 13, л.д. 60, т. 15, л.д. 79, 80, 81, 99, 100, 109, 110, 127), а также учитывает частичное признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья – ***. (т. 13, л.д. 99-104), занятие общественно-полезным трудом, положительные характеристики с места жительства, *** что подтверждается медицинской справкой МБУ ГБ № *** (т. 15, л.д. 98), наличие на иждивении ***. (т. 13, л.д.162), отсутствие тяжких последствий, юридически он не судим.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.
Как следует из материалов дела, Мельников А.А. был судим *** г. приговором *** городского суда *** области по ч. 3 ст. 158 УК РФ к 02-м годам 03-м месяцам лишения свободы; на основании ч. 5 ст. 74, ст. 70 УК РФ по совокупности с приговором мирового судьи судебного участка № *** – к 02-м годам 06-ти месяцам лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима. Освобожден *** г. условно-досрочно на основании определения *** городского суда от *** г. на неотбытый срок 03 месяца 01 день (т. 13, л.д. 74-76, 81-82, 85).
Согласно постановлению *** городского суда *** области от *** г. указанный приговор по ходатайству адвоката Грищенко В.А. приведен в соответствие с действующим законодательством. Постановлено считать Мельникова А.А. судимым: *** г. приговором мирового судьи судебного участка № *** по ч. 1 ст. 119 УК РФ (в редакции ФЗ от 07 декабря 2011 г. № 420-ФЗ) к 200 часам обязательных работ; *** г. приговором *** городского суда по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федеральных Законов от 30 декабря 2006 г. № 283-ФЗ, от 07 марта 2011 г. № 26-ФЗ) к 02 (двум) годам 01 (одному) месяцу лишения свободы. На основании ч. 5 ст. 74, 70, п. «г» ч. 1 ст. 71 УК РФ по совокупности с приговором мирового судьи судебного участка № *** окончательно к 02 (двум) годам 01 (одному) месяцу 10 (десяти) дням лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В остальной части приговор оставлен без изменения (т. 15, л.д. 106-108).
Поскольку снижение общего срока наказания улучшает положение Мельникова А.А. (в этом случае осужденный Мельников А.А. подлежал освобождению раньше на 04 месяца 20 дней), то, по мнению суда, и срок погашения судимости по приговору *** городского суда от *** г. сокращается на этот же период времени – и в соответствии с п. «г» ч. 2 ст. 86 УК РФ 06 лет для погашения судимости за тяжкое преступление (ч. 3 ст. 158 УК РФ) истекли *** года.
Учитывая характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого Мельникова А.А., совокупность смягчающих наказание обстоятельств, мнение представителя потерпевшего ООО «***» о нестрогом наказании Мельникова А.А., суд пришел к выводу, что его исправление возможно без изоляции от общества, и назначает наказание в виде лишения свободы с применением правил ст. 73 УК РФ, т.е., условное осуждение, что отвечает целям восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений. Суд устанавливает осужденному испытательный срок, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление.
В соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ суд возлагает на Мельникова А.А. исполнение в период испытательного срока следующих обязанностей, способствующих его исправлению: являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, в дни, установленные данным органом; не менять постоянного места жительства без уведомления данного органа; ежемесячно принимать меры к возмещению причиненного преступлением материального ущерба.
С учетом фактических обстоятельств преступлений и степени их общественной опасности суд не находит оснований для изменения категории преступлений на менее тяжкую в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ, для назначения иных, более мягких видов наказания, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, а также для назначения дополнительных наказаний, предусмотренных санкциями, ч. 3, ч. 4 ст. 159 УК РФ, для применения положений ст. 64 УК РФ (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление).
Поскольку имущественный ущерб, причиненный ООО «***», возмещен подсудимым Мельниковым А.А. не в полном объеме, то суд не усматривает оснований для применения при назначении наказания правил ч. 1 ст. 62 УК РФ.
Преступления, за которые осуждается подсудимый, являются тяжкими преступлениями (согласно ч. 4 ст. 15 УК РФ), поэтому окончательное наказание суд назначает по правилам ч. 3 ст. 69 УК РФ – по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний.
По данному уголовному делу потерпевшей организацией ООО «***» заявлен гражданский иск о взыскании с Мельникова А.А. *** рублей (общий ущерб составил *** рублей, во время расследования возмещено *** рублей) (т. 13, л.д. 61, 62-63).
Данные требования Истца являются обоснованными в силу ст. 1064 Гражданского кодекса РФ, согласно которой вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Указанный иск признается судом обоснованным и подлежащим удовлетворению в полном объеме за счет гражданского ответчика Мельникова А.А. (т. 13, л.д. 64-65).
Как подтверждается копиями платежных поручений, справкой ООО «***» от *** период с *** г. от ООО «***» перечислено возмещение ущерба на расчетный счет филиала в размере *** рублей (т. 15, л.д. 79, 80, 81, 99, 100, 109, 110, 127).
Таким образом, взысканию с подсудимого Мельникова А.А. в пользу ООО «***» подлежит сумма ***).
Вещественные доказательства, хранящиеся в материалах уголовного дела:
- документы по результатам оперативно-розыскной деятельности в отношении руководителя ООО «***» Мельникова А.А. (т. 10, л.д. 254-257, т. 2, л.д. 8-126);
- документы по ООО «***» - приказы гендиректора, решения единственного участника Общества, доверенность, счета-фактуры, Устав, выписки из ЕГРЮЛ, договоры аренды, банковского счета и др., карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца счета, копии паспортов П.С.Н. Мельникова А.А. (т. 10, л.д. 20-27, т. 9, л.д. 211-212);
- акт сверки от *** г., требования-накладные на выдачу бланков строгой отчетности, акты приема-передачи бланков строгой отчетности, заявления страхователей о заключении договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, квитанции на получение страховой премии (взноса) от страхователя, страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (т. 10, л.д. 143-247, т., т. 3, 4, 5, 6, 7);
- акт выполненных работ от ***., копии отчетов, платежных поручений, копии квитанций на получение страховых премий, копии страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, отчеты об остатках бланков строгой отчетности от *** г., платежное поручение от *** г. на перечисление денежных средств в сумме *** рублей (т. 12, л.д. 90-100);
- заявление Мельникова А.А. от *** г. на перечисление денежных средств на сумму ***, платежное поручение от *** рублей (т. 12, л.д. 214), следует хранить при уголовном деле.
На основании изложенного, руководствуясь ст., ст. 303-304, 307-309 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л
Признать Мельникова А.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ, и назначить ему наказание:
- по ч. 4 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 04 (четыре) года 06 (шесть) месяцев;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 02 (два) года 06 (шесть) месяцев.
На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Мельникову А.А. 05 (пять) лет лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 04 (четыре) года.
Возложить на осужденного Мельникова А.А. исполнение в период испытательного срока следующих обязанностей: являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, в дни, установленные данным органом; не менять постоянного места жительства без уведомления данного органа; ежемесячно принимать меры к возмещению причиненного преступлением материального ущерба.
Меру пресечения Мельникову А.А. – подписку о невыезде и надлежащем поведении – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «***» удовлетворить. Взыскать с осужденного Мельникова А.А. в пользу Общества с ограниченной ответственностью «***» в возмещение ущерба, причиненного преступлением, *** рублей (***) рублей ***.
Вещественные доказательства –
- документы по результатам оперативно-розыскной деятельности в отношении руководителя ООО «***» Мельникова А.А. (т. 10, л.д. 254-257, т. 2, л.д. 8-126);
- документы по ООО «***» - приказы гендиректора, решения единственного участника Общества, доверенность, счета-фактуры, Устав, выписки из ЕГРЮЛ, договоры аренды, банковского счета и др., карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца счета, копии паспортов П.С.Н. Мельникова А.А. (т. 10, л.д. 20-27, т. 9, л.д. 211-212);
- акт сверки от *** г., требования-накладные на выдачу бланков строгой отчетности, акты приема-передачи бланков строгой отчетности, заявления страхователей о заключении договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, квитанции на получение страховой премии (взноса) от страхователя, страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (т. 10, л.д. 143-247, т., т. 3, 4, 5, 6, 7);
- акт выполненных работ от *** г., копии отчетов, платежных поручений, копии квитанций на получение страховых премий, копии страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, отчеты об остатках бланков строгой отчетности от *** г., платежное поручение от *** г. на перечисление денежных средств в сумме *** рублей (т. 12, л.д. 90-100);
- заявление Мельникова А.А. от *** г. на перечисление денежных средств на сумму *** рублей, платежное поручение от *** г. на сумму *** рублей (т. 12, л.д. 214), хранящиеся в материалах уголовного дела, – хранить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Кемеровский областной суд через Юргинский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
В случае подачи апелляционных жалобы или представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции с участием адвоката.
Председательствующий подпись (Иванова Л.А.)