Дата принятия: 13 февраля 2013г.
Номер документа: 1-05/2013
Решение по уголовному делу
Дело № 1-02/2013 г.
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Каменск-Уральский 13 февраля2013 года
Мировой судья судебного участка № 2 Каменского района Свердловской области Газимзянова С.С.,
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Каменского района Низамутдинова Т.Ф.,
подсудимого Чернова <ФИО1> Николаевича,
защитника подсудимого Чернова <ФИО> адвоката Пирогова М.А., представившего ордер <НОМЕР> и удостоверение <НОМЕР>,
представителя потерпевшего <ФИО3>,
при секретаре Тагаковой А.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
ЧЕРНОВА <ФИО4>,
в порядке ст. 91 УПК РФ не задерживался, мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации,
У С Т А Н О В И Л:
Чернов <ФИО> совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
<ДАТА> в дневное время Чернов <ФИО> при обращении к нему ранее незнакомого <ФИО5> об оказании помощи в приобретении строительных материалов, достоверно зная о том, что комплекс зданий, расположенных вблизи ст. <НОМЕР> является собственностью Обезличино в лице знакомого ему директора <ФИО6>, реализуя внезапно возникший умысел на демонтаж вышеуказанных строений и дальнейшую реализацию строительных материалов, то есть тайное хищение, умышленно, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, предложил <ФИО5> приобрести у него Обезличино со шлакоблоками по Обезличино в каждом поддоне, всего Обезличино. за штуку, всего на сумму Обезличино. При этом Чернов <ФИО> умышленно ввел <ФИО7> в заблуждение относительно права собственности на указанные шлакоблоки, пояснив, что строения Обезличино и все строительные материалы на данной территории принадлежат ему. Получив согласие <ФИО5> на приобретение шлакоблоков, Чернов <ФИО> продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества и осознавая преступный характер своих действий, посредством использования неустановленных органами предварительного следствия лиц, умышленно введя последних в заблуждение относительно правомочности своих действий, в период времени с <ДАТА> по <ДАТА> произвел демонтаж здания пристроя к свиноферме, расположенного на указанной территории и принадлежащего Обезличино уложил демонтированные шлакоблоки на 10 деревянных поддонов по Обезличино на поддон всего Обезличино стоимостью Обезличино. за штуку всего на сумму Обезличино. <ДАТА> в вечернее время Чернов <ФИО> с помощью <ФИО8>, <ФИО5> <ФИО9> и <ФИО10>, не осведомленных о преступном характере его действий, стал загружать поддоны со шлакоблоками в кузов автомобиля <НОМЕР>, государственный регистрационный <НОМЕР>, под управлением <ФИО8> с целью вывоза и дальнейшей реализации <ФИО5>, то есть тайного хищения. Однако Чернов <ФИО> свой преступный умысел довести до конца не смог, так как был задержан сотрудниками полиции. Своими действиями Чернов <ФИО> пытался похитить шлакоблоки на общую сумму Обезличино., принадлежащих Обезличино
В судебном заседании подсудимый Чернов <ФИО> вину в совершении преступления признал, показания давать отказался, воспользовавшись правом, предоставленным ему ст. 51 Конституции Российской Федерации.
По ходатайству прокурора с согласия сторон в порядке п. 3 ч. 1 ст. 276 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации были оглашены показания, данные Черновым <ФИО> в период предварительного следствия. Так, допрошенный в качестве подозреваемого в присутствии адвоката <ДАТА> Чернов <ФИО> показал, что вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ не признает, поскольку кражу совершил один <ДАТА>. От дачи дальнейших показаний отказался, воспользовавшись правом, предоставленным ему ст. 51 Конституции Российской Федерации. Допрошенный в качестве обвиняемого в присутствии адвоката <ДАТА> Чернов <ФИО> показал, что <ДАТА> в дневное время ему на сотовый телефон позвонил ранее незнакомый мужчина, представился <ФИО11> и спросил у него, сможет ли он помочь ему в приобретении шлакоблоков. Кто дал ему номер его телефона он не знает. Во время разговора с <ФИО11> ему в голову пришла мысль о том, чтобы продать <ФИО11> шлакоблоки из здания пристроя к свиноферме, то есть украсть шлакоблоки. Он договорился с <ФИО11> о том, что приготовит ему Обезличино поддонов шлакоблоков (Обезличино) и позвонит ему, транспорт для вывоза шлакоблоков <ФИО11> должен был приготовить сам. После чего, он пошел к свиноферме, где увидел двух ранее незнакомых ему мужчин, которым предложил разобрать стену пристроя к свиноферме за бутылку водки. Мужчины согласились. <ДАТА>, придя к зданию свинофермы, он увидел, что мужчины сложили шлакоблоки на Обезличино деревянных поддона. Он рассчитался с мужчинами, дав им Обезличино руб., и мужчины ушли, больше он их не видел, и опознать не сможет. Затем он позвонил <ФИО11>, через некоторое время <ФИО11> приехал, привез полиэтиленовую пленку, и ушел искать грузовую машину. Он перемотал пленкой поддоны со шлакоблоками, в каждом поддоне было 48 шлакоблоков, и ушел домой. Затем он со своим другом <ФИО13> Дмитрием приехал к свиноферме, там уже находился <ФИО11> и автомобиль <НОМЕР>. По дороге к ферме он встретил знакомого <ФИО10>, которого попросил помочь ему в погрузке шлакоблоков. К тому моменты как он подошел к свиноферме <ФИО11> с другом уже погрузили один поддон со шлакоблоками, затем он и <ФИО10> стали помогать грузить остальные поддоны. Когда они загрузили 5 поддонов со шлакоблоками подошли сотрудники полиции. Он понял, что его замысел не удался. О том, что он совершает кражу, он никому не говорил: ни <ФИО11>, ни его другу, ни <ФИО10>, ни <ФИО13>, ни водителю. В содеянном раскаивается.
Вина подсудимого в совершении преступления, кроме его признательных показаний, подтверждается следующими доказательствами.
Допрошенный в судебном заседании в качестве представителя потерпевшего <ФИО3> показал, что <ДАТА> его отец <ФИО6> владеет зверофермой, расположенной на территории Бродовской администрации Каменского района <АДРЕС> области. Со учредителем Обезличино является <ФИО15>, которая участие в управлении Обезличино не принимает. В <ДАТА> было возбуждено исполнительное производство и с <ДАТА> судебными приставами был наложен арест на здание зверофермы, склада сухих кормов, склада сочных кормов, лаборатории и сооружений, принадлежащих Обезличино Поскольку охрана арестованного имущества не производится, он со своим отцом <ФИО6> периодически приезжают на звероферму и проверяют сохранность имущества. <ДАТА> года, точную дату он уже не помнит, около Обезличино ему позвонил отец и сказал, что неизвестный ему позвонил на телефон и сообщил, что на территории зверофермы совершается похищение имущества. Отец попросил его съездить на звероферму и все проверить, что он и сделал. По приезду на звероферму он увидел автомобиль <НОМЕР>, который стоял перед ямой, которую выкопал его отец. Ямы отец выкопал, чтобы на звероферму не смогли проехать автомобили с целью сохранности имущества. В автомобиле водителя не было. Затем он прошел в сторону зверофермы и увидел, что у лицевой стены зверофермы стоит автомобиль <НОМЕР>. В кузове машины он увидел пять поддонов со сложенными шлакоблоками, каждый поддон был обмотан прозрачной полиэтиленовой пленкой. Непосредственно погрузку поддонов в кузов автомобиля осуществлял Чернов <ФИО1>, ранее он с ним был знаком, и еще двое незнакомых ему ранее мужчин. Всего у машины находилось шесть человек. Он не стал подходить к машине, отошел в кусты и позвонил в полицию, сообщив о краже имущества. Через 5 минут приехали сотрудники полиции, он сообщил им об увиденном, и совместно с ними подошел к автомобилю, в который грузили шлакоблоки. В это время к нему подошел Чернов <ФИО1> и стал говорить, что он строит гараж, дом, что свиноферма никому не принадлежит и что он забирает себе шлакоблоки для собственных нужд. Чернов пытался похитить из здания свинофермы Обезличино Обезличино поддонов со шлакоблоками по Обезличино в каждом поддоне, всего Обезличино по цене Обезличино. за штуку, всего на сумму Обезличино.
Допрошенный в ходе судебного заседания свидетель <ФИО10>, пояснил, что Чернова <ФИО1> знает. <ДАТА> ближе к вечеру он шел по дороге к звероферме и по пути собирал дрова. Подойдя к звероферме, он увидел грузовой автомобиль с манипулятором, и двое ранее незнакомых мужчин грузили что-то в кузов машины. Затем по дороге он увидел Чернова, который подошел к нему и спросил, не хочет ли он заработать на бутылку. Он сказал, что хочет, тогда Чернов сказал ему помочь тем двум мужчинам в погрузке. Он согласился. Подойдя к машине, он увидел, что грузят шлакоблоки, сложенные стопкой на деревянные поддоны и перемотанные прозрачной пленкой. Он понял, что была разобрана одна из стен зверофермы и сейчас эти шлакоблоки грузят в машину. Вопросов он Чернову не задавал, а стал помогать мужчинам, грузить шлакоблоки в машину. Вместе они загрузили 4 поддона. Когда они загрузили 5-тый поддон подошли сотрудники полиции. Ему ничего неизвестно о том, продавал ли Чернов эти шлакоблоки или нет.
С согласия сторон в порядке ч. 1 ст. 281 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации оглашались показания представителя потерпевшего <ФИО6>, который в ходе следствия пояснял, что он <ДАТА> владеет зверофермой, расположенной на территории Бродовской администрации Каменского района <АДРЕС> области. Со учредителем Обезличино является <ФИО15>, которая участие в управлении Обезличино не принимает. В <ДАТА> было возбуждено исполнительное производство и с <ДАТА> судебными приставами был наложен арест на здание зверофермы, склада сухих кормов, склада сочных кормов, лаборатории и сооружений, принадлежащих Обезличино Поскольку охрана арестованного имущества не производится, он со своим сыном <ФИО3> периодически приезжают на звероферму и проверяют сохранность имущества. <ДАТА> он был на звероферме, лицевая торцевая стена свинофермы была цела. <ДАТА> ему на сотовый телефон позвонил незнакомый мужчина, который не представился и сообщил, что на звероферме стоит грузовой автомобиль, находятся много мужчин, которые что-то грузят в автомобиль. После звонка он сразу позвонил сыну <ФИО3> <ФИО1> и попросил его съездить на звероферму и проверить информацию. Примерно через 1 час ему перезвонил <ФИО1> и попросил его приехать в отдел полиции для написания заявления о краже, что он и сделал. Когда он приехал в полицию, ему <ФИО1> рассказал, что когда он приехал на звероферму, то увидел, что около ямы стоит автомобиль <НОМЕР> (ямы он выкопал, чтобы на звероферму не смогли проехать автомобили с целью сохранности имущества). Далее пройдя к звероферме, <ФИО1> увидел, что у лицевой стороны свинофермы, с торца стоит автомобиль Обезличино, а в кузове автомобиля находились пять поддонов со шлакоблоками, а рядом с автомобилем стояли еще пять поддонов со шлакоблоками. Непосредственно погрузку поддонов осуществлял Чернов <ФИО1>, с которым он был знаком и еще двое мужчин, рядом с машиной стоял еще один незнакомый мужчина, впоследствии было выяснено, что он являлся покупателем шлакоблоков. Всего у свинофермы находилось шесть человек. <ФИО1> сразу понял, что находящиеся у зверофермы люди разбирают лицевую торцевую стену свинофермы и совершают кражу шлакоблоков из разобранной стены, поэтому он не стал подходить к ним один, а позвонил в полицию. Где-то через 5 минут приехали сотрудники полиции, и он вместе с ними подошел к автомобилю, в который грузили шлакоблоки. В это время к нему подошел Чернов и стал говорить, что он строит гараж, дом, что свиноферма никому не принадлежит и что он забирает себе шлакоблоки. Утверждает, что Чернов <ФИО1> знал, что он является собственником зверофермы. Чернов пытался похитить из здания свинофермы Обезличино Обезличино поддонов со шлакоблоками по Обезличино в каждом поддоне, всего Обезличино по цене Обезличино. за штуку, всего на сумму Обезличино.
С согласия сторон в порядке ч. 1 ст. 281 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации оглашались показания свидетеля <ФИО8>, который в ходе следствия пояснял, что автомобиль <НОМЕР> государственный номер <НОМЕР> принадлежит брату его жены. Автомобилем он управляет по доверенности, занимаясь грузоперевозками. <ДАТА> его у магазина Обезличино остановил незнакомый мужчина, который представился <ФИО11>. <ФИО11> сказал ему, что приобрел шлакоблоки и просит их его перевезти с <АДРЕС>. на 10 км. Он пояснил <ФИО11>, что за 1 час работы берет Обезличино <ФИО11> согласился, и они поехали к месту, откуда необходимо было перевозить шлакоблоки. Он ехал за <ФИО11>. Поскольку <АДРЕС> живет <ДАТА>, то не ориентировался куда едет <ФИО11>. О том, что они приехали к зданию свинофермы он узнал позже от сотрудников полиции. Когда они приехали к свиноферме, там никого не было. <ФИО11> показал ему на сложенные шлакоблоки и сказал, что их необходимо погрузить. Поддоны стояли у лицевой торцевой стороны здания, расположенного первым от дороги, внутри крыши и стен у здания практически не было. <ФИО11> взял стропы от манипулятора и стал цеплять ими первый поддон, он пересел на пульт управления манипулятора. Таким образом, они вдвоем погрузили в кузов его автомобиля один поддон. В это время, откуда то со стороны, пришли еще несколько мужчин, и стали помогать грузить поддоны. В тот момент, когда они загрузили пятый поддон, к ним подошли сотрудники полиции. Затем к нему подошел <ФИО11> и сказал, что необходимо выгружать поддоны, что он и сделал. О том, что шлакоблоки краденные, он не знал.
С согласия сторон в порядке ч. 1 ст. 281 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации оглашались показания свидетеля <ФИО5> который в ходе следствия пояснял, что он планировал приобрести частный дом и отстроить на участке новый дом и стал опрашивать своих знакомых о том, продает ли кто строительные материалы б/у. Кто-то ему сказал, кто он не помнит, что в настоящее время разбирают здания на заброшенной звероферме в районе станции <АДРЕС> <ДАТА> он на своем автомобиле подъехал к комплексу заброшенной зверофермы. Там у здания зверофермы, он увидел двоих незнакомых мужчин, у которых он спросил про стройматериалы. Они дали ему номер телефона <ФИО1>. В тот же день он позвонил <ФИО1>, который сказал, что выкупил комплекс зверофермы и теперь разбирает здания и продает стройматериал. Он сказал, что ему нужно Обезличино штук шлакоблоков. <ФИО1> сказал, что продаст ему Обезличино штук шлакоблоков по цене Обезличино. за шлакоблок. <ФИО1> ему сказал, как только рабочие разберут здание свинофермы, и у него будет Обезличино штук шлакоблоков, он позвонит ему. <ФИО1> (впоследствии он узнал его фамилию Чернов) позвонил ему <ДАТА> около Обезличино часов и сказал, что он может приехать и забрать шлакоблоки. После этого он купил пленку, привез её к свиноферме, как просил <ФИО1>. Затем попросил своего знакомого <ФИО9> Евгения помочь погрузить шлакоблоки. Евгений согласился. Он подъехал к магазину Обезличино увидел грузовой автомобиль Обезличино, спросил у водителя, не хочет ли он заработать, объяснил, что купил шлакоблоки и их необходимо перевезти в район Обезличино км. Водитель согласился, сказал, что за работу возьмет Обезличино и они поехали к звероферме. К звероферме приехали под вечер, у здания свинофермы стояло Обезличино поддонов со шлакоблоками, шлакоблоки были сложены стопкой и перемотаны пленкой. Он закрепил стропами первый поддон и погрузил его в кузов машины. В это время подошел <ФИО1> с мужчиной. <ФИО1> попросил рассчитаться с ним, но он ему сказал, что рассчитается только после того, как погрузит все шлакоблоки. В это время к <ФИО1> подошел еще мужчина. Он с <ФИО18> погрузили еще Обезличино поддона, <ФИО1> с его спутником немного помогали им. Затем внезапно к ним подошли сотрудники полиции и сказали, что они совершают кражу. Потом <ФИО1> сказал, что нужно выгружать поддоны со шлакоблоком, что они и сделали. О том, что <ФИО1> не является собственником комплекса зверофермы, он не знал.
С согласия сторон в порядке ч. 1 ст. 281 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации оглашались показания свидетеля <ФИО9>, который в ходе следствия пояснял, что у него есть знакомый Попов <ФИО11>, который планировал приобрести частный дом и отстроить на участке новый дом. <ДАТА> после обеда ему позвонил <ФИО11> и попросил его помочь в погрузке и выгрузке шлакоблоков, которые он приобрел. Где <ФИО11> покупал шлакоблоки, он не интересовался. Где-то через Обезличино <ФИО11> заехал за ним, и они поехали до зверофермы. Перед ними ехал грузовой автомобиль с манипулятором. Когда они приехали к звероферме? там никого не было, но стояли Обезличино поддонов со шлакоблоками, которые были сложены стопкой и перемотаны пленкой. <ФИО11> закрепил стропами первый поддон и погрузил его в кузов, он ему помогал. В это время к ним подошли двое ранее незнакомых ему мужчин, один из мужчин разговаривал с <ФИО11>. Из разговора он понял, что этот мужчина и является продавцом шлакоблоков. Затем подошел еще один мужчина. Потом они погрузили еще Обезличино поддона, пришедшие мужчины помогали им. Затем внезапно подошли сотрудники полиции и стали говорить, что они совершают кражу. Затем они выгрузили шлакоблоки.
С согласия сторон в порядке ч. 1 ст. 281 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации оглашались показания свидетеля <ФИО19>, который в ходе следствия пояснял, что на протяжении семи лет он знает Чернова <ФИО1>, который проживает на ст<АДРЕС>, <ДАТА> он поехал к <ФИО1>, чтобы помыть машину. Подъехал он примерно в период с Обезличино часов, <ФИО1> был дома и разрешил помыть ему машину. Но перед этим попросил его, чтобы он довез его до зверофермы. Он согласился. По дороге к звероферме <ФИО1> ему говорил, что собрал на поддоны шлакоблоки, находящиеся на территории зверофермы и ему эти поддоны необходимо перевезти к его дому. Когда они стали подъезжать к звероферме, он увидел глубокую яму и остановился. <ФИО1> сказал ему, оставаться в машине, а сам пошел в сторону зверофермы. Через некоторое время из любопытства он пошел за <ФИО20>. На территории зверофермы он увидел грузовой автомобиль с манипулятором, в который несколько мужчин грузили поддоны со шлакоблоками. Затем подошли сотрудники полиции и стали говорить, что они совершают кражу. О том, что Чернов совершает кражу шлакоблоков, он не знал и даже не подозревал, думал, что Чернов действует законно.
С согласия сторон в порядке ч. 1 ст. 281 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации оглашались показания свидетеля <ФИО21>, который в ходе следствия пояснял, что он работал в должности инспектора ДПС ГИБДД ММО «Каменск- Уральский». <ДАТА> он находился на смене, в Обезличино часов получил сообщение о том, что гражданин <ФИО3> сообщает о краже имущества на территории зверофермы в районе станции <АДРЕС> Приехав на место, они обнаружили гражданина <ФИО3>, который пояснил, что является владельцем зверофермы и незнакомые ему люди пригнали на звероферму грузовой автомобиль с манипулятором и похищают шлакоблоки. После чего они поехали к звероферме, где обнаружили грузовой автомобиль с манипулятором, руководил погрузкой мужчина, впоследствии он узнал, что его фамилия Чернов. Чернов им стал говорить, что здание зверофермы заброшено, и он просто забирает шлакоблоки, так как они никому не нужны.
Вина подсудимого также подтверждается изученными в судебном заседании материалами уголовного дела:
- рапортом дежурного ОП № 23 ММО МВД России «Каменск- Уральский» <ФИО22> о том, что <ДАТА> в Обезличино минут поступило сообщение о том, что за заводом ЖБИ свиноферма неустановленные лица на территории, звонил <ФИО3> ( л.д.5);
- из текста заявления <ФИО6> следует, что он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые пытались похитить с территории зверофермы шлакоблоки (л.д. 7);
- из справки по причинению экономического ущерба Обезличино по состоянию на <ДАТА> следует, что экономический ущерб составил Обезличино поддонов шлакоблоков по Обезличино шлакоблоков в каждом поддоне, всего Обезличино шлакоблоков по цене Обезличино. за шлакоблок, итого общая сумма Обезличино Обезличино руб. (л.д.8);
- из протокола осмотра места происшествия - участка местности, расположенного на территории Обезличино вблизи станции <АДРЕС>. следует, что обнаружены поддоны со шлакоблоками в количестве Обезличино штук, обмотанные прозрачной пленкой ( л.д.12-14);
- из протокола повторного осмотра места происшествия - участка местности, расположенного на территории Обезличино вблизи станции <АДРЕС>. следует, что пристрой здания к свиноферме разрушен ( л.д.16-21).
Изучив материалы дела, исследовав имеющиеся доказательства, суд считает вину подсудимого установленной и доказанной.
Действия Чернова <ФИО> следует квалифицировать по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
При назначении вида и меры наказания мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление осужденного.
В качестве характера и степени общественной опасности содеянного, мировой судья учитывает, что Чернов <ФИО> совершил умышленное преступление небольшой тяжести против собственности.
В качестве данных о личности Чернова <ФИО> мировой судья учитывает, что он на учете у психиатра и нарколога не состоит, характеризуется положительно, является инвалидов 2 группы.
В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Чернову <ФИО> мировой судья учитывает наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
Обстоятельств, отягчающих наказание Чернову <ФИО> мировой судья не усматривает.
Таким образом, с учетом данных о личности подсудимого Чернова <ФИО> наличия обстоятельств, смягчающих наказание, отсутствия отягчающих обстоятельств, принимая во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, учитывая влияние назначенного наказания на исправление виновного и на условия его жизни, мировой судья считает необходимым назначить подсудимому Чернову <ФИО> наказание в виде обязательных работ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
П Р И Г О В О Р И Л:
ЧЕРНОВА <ФИО23> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 100 (сто) часов.
Контроль за исполнением наказания в виде в виде обязательных работ возложить на филиал по Красногорскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области.
Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - Чернову <ФИО> оставить прежней до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: DVD-RWдиск, находящийся при деле, после вступления приговора в законную силу вернуть <ФИО3> А.П.; автомобиль Обезличино, государственный регистрационный <НОМЕР>, находящийся на ответственном хранении у <ФИО8>, оставить у <ФИО8>
Приговор может быть обжалован и опротестован в течение Обезличино суток со дня его провозглашения в Каменский районный суд Свердловской области путем подачи жалобы через мирового судью.
В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии, а также участии выбранного им защитника в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Мировой судья Газимзянова С.С.
Приговор вступил в законную силу 26 февраля 2013 года<ДАТА>